Новости Крыма

Весна заходит в Крым с осторожностью

Служба новостей ForPost

На смену теплу придут заморозки.

Весна заходит в Крым с осторожностью
Первоцветы распускают лепестки с приходом тепла в Крыму.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Пока по календарю зима только закончилась, но в Крыму климатическая весна уже активно балует жителей и гостей полуострова солнечным теплом и распускающимися первоцветами. Однако холода всё-таки не спешат покидать регион. Подробнее о переменчивом характере погоды рассказала ForPost руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

На выходных, 2-3 марта, по словам синоптика, на полуострове сохранится тёплая сухая погода.

«В субботу и воскресенье будет без осадков. Ветер будет северо-восточным с порывами 9-14 м/с. Ночью температура составит +1…+6, в северных и восточных районах Крыма — 0…-2, а днём —+10…+15 градусов», — уточнила синоптик.

В начале рабочей недели, 4-5 марта, осадков по-прежнему не ожидается. Ветер поменяет направление на восточное, его порывы составят 7-12 м/с. Ночные температуры останутся прежними, а днём столбик термометра сползёт до +7…+12.

В середине недели, 6-7 марта, в Крым постепенно проникнут холодные воздушные массы. При этом появится вероятность выпадения осадков в виде дождя и даже мокрого снега. Ночью ожидается понижение температуры до -3…+2, днём будет +1…+6 градусов.

Напомним, за зиму водохранилища Крыма накопили значительные запасы. В основном это стало возможным благодаря обильному таянию снегов в горах, ведь осадки в феврале шли лишь изредка и местами.

Пелагея Попова

1535
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.2 (6 голосов)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
617

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3647

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2613

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
985

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1420
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
867

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1069

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
680

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1374

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23497