Лента новостей

В мире

594
14

Великобритания, США, Канада и Япония запретят импорт российского золота

Объем экспорта золота из России составил в 2021 году £12,6 млрд ($15,5 млрд).
ForPost - Новости : Великобритания, США, Канада и Япония запретят импорт российского золота
Фото: Sputnik / Павел Лисицын

Великобритания, США, Канада и Япония объявили о введении запрета на приобретение российского золота в ответ на военную операцию Москвы на Украине. Об этом говорится в сообщении, распространенном в воскресенье канцелярией главы британского правительства Бориса Джонсона. Как отмечается в сообщении, эти ограничения, которые скоро вступят в силу, распространятся на импорт вновь добытого и переработанного золота и не коснутся уже приобретенного.

"Новый экспорт российского золота более не будет разрешен в Великобританию, Канаду, США и Японию благодаря новым жестким мерам, которые будут объявлены на саммите Группы семи (G7), начинающемся сегодня", - сообщили на Даунинг-стрит, заметив, что Джонсон призовет своих коллег по "семерке" ввести аналогичные меры. "С учетом центральной роли Лондона в международной торговле золотом и параллельных действий США, Японии и Канады, эта мера будет иметь глобальный охват, исключив этот товар из регулируемых международных рынков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкции Британии, США, Канады и Японии не распространятся на уже приобретенное российское золото. При этом санкции Великобритании распространились на российский импорт в размере $16,5 млрд.

Отмечается, что объем экспорта золота из России составил в 2021 году £12,6 млрд ($15,5 млрд).

Объем российского импорта, попавшего под британские санкции, достиг £13,5 млрд ($16,5 млрд). 

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 26/06/2022 в 17:13

Нам больше останется!hysterical

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 26/06/2022 в 17:27

Пусть вернут то, что сперли)))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 26/06/2022 в 17:42

введении запрета на приобретение российского золота

Никто не должен знать, что у них есть золото.Долги отдают только трусы...haha

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/06/2022 в 17:49

Возможно, такие санкции помогут, и "эффективным менеджерам" станет сложнее расхищать нашу страну? "По данным Федеральной таможенной службы, с января по сентябрь 2021 года из России вывезли 240,5 тонны золота. При этом, согласно сведениям Минфина, за тот же период в стране было добыто 256,54 тонны. Большая часть слитков была вывезена в Лондон, где они продаются на товарно-сырьевой бирже. Центробанк России разрешил экспорт золота весной прошлого года, а президент Владимир Путин в июне этого года подписал закон, разрешающий не возвращать валютную выручку за продажу золота в Россию." https://kapital-rus.ru/articles/article/iz_rossii_vyvezli_pochti_vse_dobytoe_zoloto_v_london/?ysclid=l4vf2jufxr971419102

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 17:59

Великобритания, США, Канада и Япония запретят импорт российского золота

Так это классно! Теперь наше золото останется у нас, и может нам зарплаты и пенсии начнут выдавать золотыми монетами. Ведь золото в современном мире менее волантильная (очень мало меняется в цене) валюта, занимает меньше места и веса. И не ржавеет. 

Ведь не дурак же наш просто полковник, прикопавший в погребе 18 тонн золота. Он знал, что в золоте даже в одном грамме можно "разместить" очень даже много долларов.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:04

to Гражданин-Севастополя (Севастополь)

Пусть вернут то, что сперли)))

Вы хотите сказать, что наша граница не на замке для любого проходимца-вора?

Или это мы сами его туда вывезли?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 26/06/2022 в 18:09

С 25 года хотят перейти на золотой базель. Всё активы пересчитываются в золото. Кто сможет это сделать будет в шоколаде. Может таким образом хотят отсечь РФ от нового валютного мира. Официально нельзя будет перевести золото. И то, что больше вам останется будет токсично.  И будет:   "Там ступа с Бабою-Ягой

Идет, бредет сама собой;

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там русский дух... там Русью пахнет!"(с)

   А то, что вывезут нелегально, примут по цене скупки.  

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:12

to Врать хватит (Владивосток)

Возможно, такие санкции помогут, и "эффективным менеджерам" станет сложнее расхищать нашу страну?

Почему Вы так считаете? Ведь для расхищения золота не нужно дорогущих ни нефтяной ни газовой трубы, а по цене даже превышающей, можно вывести хоть в саквояжах... И даже на служебном транспорте.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:18

А сами не могли запретить вывоз золота из России?? В прошлом году зато вывезли все что могли. Такая же хрень как и с болонской системой, пока не выперли Россию из нее, сами не могли выйти, надо же по самую шею в западное говно залезть и сидеть впитывать с упоением.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 26/06/2022 в 19:14

Золото резко подорожает уже завтра. Изменится его логистика, его будут переплавлять операторы типа Гонконга. Пострадает Биткоин. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/06/2022 в 20:24

to Вентура:  В саквояже сложно вывезти 240 тонн. Ручка может оторваться, таможни забугорные заинтересуются ))
А так можно вывозить сколько угодно, да ещё первое лицо разрешает валютную выручку тратить на виллы и яхты в страну не возвращать )
to Врать хватит (Владивосток) Почему Вы так считаете? Ведь для расхищения золота не нужно дорогущих ни нефтяной ни газовой трубы, а по цене даже превышающей, можно вывести хоть в саквояжах... И даже на служебном транспорте.

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 21:24

to Город русских моряков (Севастополь)

А сами не могли запретить вывоз золота из России?? В прошлом году зато вывезли все что могли. 

Выходит, Запад о нас заботится больше, чем мы о самих себе?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 21:35

to Врать хватит (Владивосток)

В саквояже сложно вывезти 240 тонн. Ручка может оторваться

Вы думаете что наши люди такие тупые, что в одной корзине все яйца везти будут?

И даже на служебном транспорте.

Насколько я знаю, спец-грузы не досматриваются. Кроме того, наши люди не только не тупые, а и не простые.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 27/06/2022 в 9:02

to Вентура:  При высоком покровительстве и должностях требуется не столько ум, сколько увереность в полной безнаказанности )
to Врать хватит (Владивосток) Вы думаете что наши люди такие тупые, что в одной корзине все яйца везти будут?
Так "принимающая сторона" должна быть в доле в курсе и обеспечивать безопасность. В мире не так много мест, куда можно без риска 240 тонн спец-груза отправить. Основные, надо полагать, теперь принимать перестанут )
Насколько я знаю, спец-грузы не досматриваются. Кроме того, наши люди не только не тупые, а и не простые.