Новости Севастополя

В Южной резиденции Деда Мороза в Севастополе каждый день проходят праздники

2 января в Севастополе, в детском городке «Лукоморье», где, как известно, открылась Южная резиденция Деда Мороза, царило оживление. Здесь детей веселил не только Дед Мороз, но и спортивная шоу-группа «Шадоус».

Напомню, что в Севастополе вот уже многие годы существует и прогрессивно развивается коллектив спортивного танца «Shadows», образованный в 2003 году на базе ДЮСШ "Чайка". Собравшиеся стали участниками новогоднего праздника, в котором были и спортивные выступления, и хороводы, и чтение стихов с вручением подарков.

Как известно, 18 декабря, в преддверии Дня Святителя Николая Чудотворца, в эко-парке «Лукоморье» состоялось официальное открытие Южной резиденции Деда Мороза в Севастополе. С этого события стартовала череда городских новогодних праздников.

Южная резиденция Деда Мороза открывается четвертый год подряд. В этом году резиденция состоит из Тронного зала, почты Деда Мороза, зала Снегурочки, теплого зала, где проходят все массовые мероприятия, и музея Дедов Морозов. Там выставлены экспонаты, которые много лет собирались из разных частных коллекций игрушек.

На праздник приехали сразу пять Дедов Морозов — к главному севастопольскому сказочному персонажу присоединились его браться со всех районов города. Поскольку снега в Севастополе очень мало, сказочным персонажам пришлось съезжаться не на санях, а на ретро-автомобилях «Победа», ведь нынешний год – год 70-летия Великой Победы.

В детском парке «Лукоморье» буквально каждый день проходят праздники. Так было и 2 января, во время развлекательной программы «В гостях у Снегурочки».

Примечательно, что у входа в детский городок гостей встречали два белых козла – символ наступившего Нового года. Они не отказывались от угощения и постоянно были в центре внимания. По детскому городку вальяжно разгуливали потомки великого Фунтика, в том числе и совсем маленькие поросята. Возле пруда дружную компанию животных возглавлял ослик. Нет, не привычный многим Гоша, а Массандра. Тут резвились упитанные гуси, утки, нутрии, бегавшие то по льду, то по дорожкам. В вольерах находились разнообразные птицы, включая крупного ворона Яшу, декоративные кролики. Все желающие катались на пони. Крутились качели-карусели, желающие могли поиграть в «Морской бой» или пострелять в тире.

Гости посетили обновленные Хоромы Деда Мороза: Тронный зал, новогоднюю почту, Зал Снегурочки, Музей Дед Морозов и выставку новогодних игрушек.

- Идея создать Южную резиденцию Деда Мороза зародилась еще в 2011 году. Тогда у нас было желание сделать настоящий новогодний праздник, создать чудесное место, где может рождаться сказка, где дети могли бы резвиться и играть, общаться с Дедом Морозом и побывать в его доме, - рассказал Николай Помогалов, - автором идеи проекта «Южная резиденция Деда Мороза» стал журналист Алексей Александров. С тех пор проект развивается и расширяется, радуя севастопольских детишек. В этом году дети подарили нам около четырех сотен игрушек, так что есть полюбоваться.



Праздничные мероприятия будут проходить в Южной резиденции вплоть до 13 января - Старого Нового года. Напомним, что в это время ожидается приезд в Южную резиденцию в Севастополе главного волшебника страны из великого Устюга. Так что эко-парк «Лукоморье» по прежнему радушно встречает гостей.

С 11 до 13 часов каждый день Дед Мороз ведет прием детей в своей резиденции. Вход свободный и бесплатный.

Владимир Пасякин

Фото автора

 

4052
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
*NP*
72
*NP*

Замечательное место для детей!
Неожиданно на фото обнаружились и мы))

Шмакодявка
74
Шмакодявка

Хорошее дело. И лицензия-поди есть, в которой основной офис Деда Мороза даёт почётное право именовать себя Южной Резиденцией? Или любой, кто первый себя назвал, и "застолбливает" название?

Напоминаю: так же Каждый день проходят праздники, да ещё и по 3-5 раз по всем площадкам города.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Холода обещают 6-8 января. Не замерзнут уточки и свинки?

Черное море
11289
Черное море

to OlgaSevast (Севастополь) Холода обещают 6-8 января. Не замерзнут уточки и свинки?

У них есть куда спрятаться от мороза. К тому же не 20 градусов же будет. Перезимуют...Им глвное, чтобы сыты были.

Черное море
11289
Черное море

Интересно, что великий выдумщик Николай Помогалов придумает на день Победы! Все таки 70-летие великого праздника

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1729

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
969

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
880

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2389

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1841
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1779

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4073

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2405

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1211

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
711