В мире

В Турции заявили о необходимости работы с «хозяином Крыма»

Турция не признает присоединение Крыма к России.

Турции необходимо вести работу с Россией, если она хочет как-то повлиять на вопрос прав крымских татар. Об этом бывший министр иностранных дел и представитель Турции в ООН Яшар Якыш заявил в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» Хаялом Муаззином.

Якыш напомнил, что Турция не признает присоединение Крыма к России, отметив, что позиция турецкого руководства по этому вопросу вряд ли изменится. Однако бывший министр заявил, что эти разногласия никак не отразятся на дружественных отношениях двух стран.

Вместе с тем Якыш подчеркнул, что вопрос защиты прав крымских татар никак не связан с признанием или непризнанием присоединения Крыма. «Если Турция на самом деле хочет защитить права крымских татар и помочь им, Турция должна вести эту работу с Россией, так как хозяин этого региона — Россия», — пояснил политик.

Хотя многие политики и другие деятели внутри страны призывают Эрдогана признать Крым российским, официальная позиция Турции по-прежнему совпадает с позицией союзников по НАТО. Так, в сентябре 2020 года турецкий МИД обвинил власти России в угнетении и притеснении крымских татар.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума. По официальным данным, большинство проголосовавших жителей региона поддержали присоединение Крыма к России. Турция, как и страны Запада, присоединение не признала.

Источники
1422
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user aquila
7878
aquila

А права крымских татар как-то нарушены?

Profile picture for user Serggio
25587
Serggio

Если Турция на самом деле хочет защитить права крымских татар

А кто их звал защищать права крымских татар? 

И не пора ли нам начать защищать права курдов в Турции?

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

 

А права крымских татар как-то нарушены?

 Эрдоган скорее всего иимеет ввиду вакхабитов, Турция активно гадит России всю свою историю .Из Крыма в 15-м году приверженцы вакхабизма через Турцию выехали из Крыма в Сирию , чтобы конкретно воевать против России.  , получается поддержка Турцией террористов в Сирии доказанный факт.

Profile picture for user val.prasolov
7732
val.prasolov

Якыш напомнил, что Турция не признает присоединение Крыма к России,

Какое присоединение? То что было при Екатерине - II?

А Россия может не признаёт присоединение к Османской империи части Крыма в 1475 году, и что?  

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"Однако бывший министр заявил, что эти разногласия никак не отразятся на дружественных отношениях двух стран"

Восток дело тонкое! Всегда эти люди мягко стелили с камнем за пазухой. Всегда поступали так, чтобы было выгодно только им! Обман с лестью всегда был их приоритет. Добрые отношения всегда воспринимали за слабость. Сами себе на уме!

С ними выстраивать политику должен очень опытный и "зубастый" профи в этом деле. Иначе обведут вокруг пальца... И ещё в долгах останемся.

Эрдоган показал себя хищником и при сбитом самолёте, и в Карабахе и в помощи наращивании сил и расжигании розни укр военщине. Лезет куда ни попадя как удав: медленно и уверено, согласно своей стратегии.

Главное за день

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
0
581

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
546

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
3
6024

В Севастополе опять закрыли рынок на 5-м километре

Это место притягивает продавцов овощей и фруктов как магнит.
14:06
17
6776

«Рука Британии или ЕС»: как ухудшаются отношения Азербайджана и России

Все антироссийские действия — это выслуживание перед Западом, считает эксперт.
12:16
12
923

Обнародован список профессий, исчезающих с рынка труда

Эксперт дал совет, как работникам адаптироваться и сохранить востребованность.
09:18
1
1159

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
546

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
33868

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19197

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8659