Новости Севастополя

В Севастопольском театре юного зрителя двойной праздник

В Севастопольском театре юного зрителя двойной праздник

В одном королевстве жил-был бедный сын мельника, которому от отца в наследство достался всего лишь кот. Однажды он повстречал принцессу и влюбился. Казалось бы, бедному простаку и красивой принцессе никогда не быть вместе, но на помощь приходит находчивый Кот в Сапогах. Спектаклем по этой любимой многими сказке открылся новый сезон в театре на Большой Морской. И не случайно.



«Мы открываем этот сезон спектаклем, который поставил создатель театра – Виктор Оршанский. Поставил, конечно, не в первые годы, когда он работал в Севастополе, но так случилось, что несколько лет назад он был летом в городе и родился этот замечательный спектакль» - рассказала завлит ТБМ Евгения Кудрякова.

По её словам, и сама исполнительница главной роли кота Эротта Каменецкая, юбилейный которой празднует театр, захотела начать театральный сезон именно с детской сказки.

Актриса в театре с 13 лет. По ее собственному признанию, она была нестандартным ребенком и увлечений сверстников не разделяла. Выбор будущей профессии определила бабушка.



«Она все искала мне местечко, в музыкальную школу, но у меня не везде складывалось. А потом она узнала от своей знакомой, что ее внучка ходит в театральную студию здесь. В этот театр мы ходили в детстве, я смотрела некоторые спектакли, сейчас уже в некоторых работаю сама», - вспоминает Эротта Каменецкая.

Помимо ролей в театре, севастопольская актриса снялась более чем в 10 фильмах. Среди них – «Севафима прекрасная», «Салями», «Единственный мой грех». Но, как говорит Эротта – театр это ее жизнь. Она любит все свои роли, и даже роль кота ей близка и понятна.



«На тебя не примеряют роли, которым ты не соответствуешь. Есть на сопротивление, но чаще всего актеру самому интересно поработать на сопротивление, но чаще всего художественный совет присматривается к тебе. Я выросла в таких условиях, у меня было больше мальчишек в окружении, я такая «пацанистая» девочка» - признается актриса.

В начале нового сезона В ТЮЗе – целый фейерверк бенефисов: 12 сентября Игоря Петрова, а 26-го – бенефис актрисы Натальи Митичкиной.

Светлана Щербакова, Дмитрий Фомин, Севинформбюро 

1468
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Мария Марчук
5
Мария Марчук

Водила дочку (6 лет) на спектакль в эти выходные. Доча осталась довольна! Сказала, что было интересно и даже страшно, значит - правдоподобно и профессионально!
Спасибо за прекрасную сказку!

Profile picture for user Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Поздравляем!

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2360

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4328

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
201

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
645

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8554

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1371

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3305