Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
26
Аватар пользователя MO
MO

В Севастополе жители «обескровленных» домов недоумевают от капремонта

В Севастополе продолжается эпопея ремонта 12 многоквартирных домов, которые попали в государственную программу капитального ремонта жилого фонда. Ещё не завершился капремонт, а жильцы домов готовятся к текущему ремонту.  Сегодня местные чиновники снова отправились в рейд по многострадальным

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2788
Paul_S (Севастополь)
- 15/11/2016 в 20:34

И на капитальный ремонт, и на реконструкцию - в обязательном порядке разрабатывается и утверждается Заказчика Проект Производства Работ - ППР. В нем, а так же в проектной и сметной документации - подробно расписан порядок работ, а так же материалы, работы и их стоимость. Все это - подписывается Заказчиком (или Техническим Заказчиком). Это документы - существуют и их можно увидеть? Ну и ещё - маленькая деталь. 03-11-2016 - я в комментариях написал о видных даже на фото нарушениях ТБ. В Севастополе ускоряют ремонт вскрытых крыш домов У кого нибудь из руководства исполнителей, ФСКР, ДГХ - дошло, что это - реально опасно, и к чему это может привести? Что правила ТБ - писаны кровью, здоровьем и жизнями. Что еще должно произойти, чтобы у чинуш и "начальников" включились мозги и прошла их "слепота"? В Крыму 19-летний парень сорвался с крыши и впал в кому А то они преспокойно и уверенно снимаются на фоне явных и грубых нарушений всего и вся. Неужели для того, чтобы соблюдать элементарные правила, нормы, которые в общем можно за вечер прочитать и понять - должен кто то гибнуть?

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 15/11/2016 в 20:44

Председатель совета дома 21 по пр. Гагарина

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/11/2016 в 20:50

первое фото обнять и плакать халтурно сделано одним словом и кто то же будет эти работы принимать!

Аватар пользователя иванов иван
постов:
156
иванов иван (севастополь)
- 15/11/2016 в 20:50

Вопрос,кто позволил красить дома в (песочный) цвет? Город-то белокаменный,а?

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 15/11/2016 в 21:31

"...Кроме того, ForPost зафиксировал особенность. По двум адресам людей удивила одна и та же деталь в объяснениях подрядчика, почему затягивается ремонт: якобы настил идёт из Москвы машинами. На то, чтобы его доставить, иронизируют севастопольцы, ушло около месяца: «Это просто смешно, у нас, что, металла нет?!..».

металл есть, только подрядчику здесь его купить невыгодно... просто в Москве СВОЙ поставщик металла судя по посту, за все отдувался Базаров а что "чиновничий старейшина" Чибисов, соавтор закупочных нормативов и председатель (в большинстве случаев) закупочных комиссий, тише воды, ниже травы? воды дождевой в рот набрал?

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 15/11/2016 в 21:52

я замерил толщину металла, положенную на крыши Багрия 2 и Гагарина 21 - вместо 0,7 мм по смете - 0,45 мм по факту, заезжал на севастопольский заводик металлопрофиля - у нас в городе 0,7 мм есть, сделают любой размер и разные профили. Только разницу можно положить в карман?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 15/11/2016 в 21:54

Эти старые дома расселять надо, а не новые крыши делать....

Аватар пользователя Елена Литвинцева
постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 15/11/2016 в 22:17

...расселять !!!!!!!!!!! За какие деньги!!!!???? Конечно , кому-то хочется освободить участочек под застройку , речь о криворуких подрядчиках . Они добили эти дома , а в них ЛЮДИ живут!!!!! ЖАДНОСТЬ , ЖАДНОСТЬ и ЖАДНОСТЬ!

Аватар пользователя alex-sax
постов:
252
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 15/11/2016 в 22:28

Приходили,на той неделе и к нам, на Героев Севастополя.Сказали:нужно крышу начинать делать.Почему-то решили сейчас крышу срывать и сказали,что в марте-апреле закончат.Крыша в отличном состоянии, ни у кого не течет,перекрывалась лет 6 назад-Донецкой бригадой,очень быстро и качественно ребята сделали.А сейчас,все жители в недоумении,почему так долго и другого времени года нет,зная нашу Новогоднюю погоду????? Вот и решили-закрыть все чердаки и блюсти этих горе-крышевателей.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 15/11/2016 в 23:29

Приходили,на той неделе и к нам, на Героев Севастополя.Сказали:нужно крышу начинать делать.Почему-то решили сейчас крышу срывать и сказали,что в марте-апреле закончат.Крыша в отличном состоянии, ни у кого не течет,перекрывалась лет 6 назад-Донецкой бригадой,очень быстро и качественно ребята сделали.А сейчас,все жители в недоумении,почему так долго и другого времени года нет,зная нашу Новогоднюю погоду????? Вот и решили-закрыть все чердаки и блюсти этих горе-крышевателей.
Вы сделали правильные выводы, надеемся, что видео Вы посмотрели.

Аватар пользователя Tolia
постов:
531
Tolia ()
- 16/11/2016 в 1:04

Госпрограмма существует? Какого лешия с нас дерут по 6-16 с кв. метра. Да..еще свои же деньги...стой в очереди два часа в кассе ЕИРЦ. Нормально?

Аватар пользователя Старый житель
постов:
1997
Старый житель (Севастополь)
- 16/11/2016 в 4:25

А почему это только этой части частников крыши ремонтируют ??? А о других частниках совершенно забыли ? Или что , в индивидуальных домах не такие же частники живут ? Они что , не люди ?

Аватар пользователя sapun
постов:
3412
sapun ()
- 16/11/2016 в 7:12

А разве ремонт крыши - это капитальный ремонт?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 16/11/2016 в 8:10

А не хотелось бы членам правительства посетить дом 53 по ул Щеобака и пообщаться с жильцами квартир 1 и 5 ??? Где теперь брать деньги на ремонт квартир одиноким хозяйкам после ремонта крыши в их доме??? И другой вопрос к правительству. Зачем ремонтировать крышу, если дом разваливается пополам?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
913
Невзоров (Севастополь)
- 16/11/2016 в 8:35

на фотографиях явно не хватает Вовки из Тридевятого царства с коронной фразой "И так сойдет!". Пережитки СССР просто налицо: главное создать видимость кипучей деятельности, начать и бросить, а потом рьяно браться за восстановление, и опять не доводить до ума. Вчера смотрел репортаж про эти крыши. Там даже ливневки не удосужились сделать нормально, о чем еще речь может идти? на пену монтажную все обратили внимание, а на то, что при каждом дожде будет барабанная дробь в ушах, так как нет шумоизоляции, которая положена при монтаже металлочерепицы, никому нет дела

Аватар пользователя Фантомас!
постов:
210
Фантомас! (Севастополь)
- 16/11/2016 в 8:39

Потому, что не лучшего исполнителя выбирают по конкурсу, а того, кто берет на себя невыполнимое и жульничает при исполнении. А иначе не выиграть конкурс. Изначально ущербная система эта. Тот кто ее придумал - вредитель России.

Аватар пользователя Robin_A_bobiN
постов:
77
Robin_A_bobiN (Севастополь)
- 16/11/2016 в 8:43

Эти старые дома расселять надо, а не новые крыши делать....
Во что расселять? Пенобетонные халабуды - где сосед Вася знает, в какое время сосед Серёжа зачал своего сына?))) Нет уже, раньше, послевоенное поколение строило на славу. Проблем в том, что у внуков Великой Победы руки не из того места растут, а мысля двигается не на то, чтобы сделать хорошо, а но то - сколько наварить. А чтобы наварить больше - можно и сэкономить, пусть и халатно.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 16/11/2016 в 9:26

Потому, что не лучшего исполнителя выбирают по конкурсу, а того, кто берет на себя невыполнимое и жульничает при исполнении. А иначе не выиграть конкурс. Изначально ущербная система эта. Тот кто ее придумал - вредитель России.


а Вам не кажется странным, что на конкурсе был всего один участник ООО "Континен-Т" и уже тогда была жалоба с требованием организовать прокурорскую проверку?

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 16/11/2016 в 9:33



Очень интересный свежий (вчерашний) выпуск "Дежурного по Севастополю" на эту тему:



Аватар пользователя Фантомас!
постов:
210
Фантомас! (Севастополь)
- 16/11/2016 в 9:41

to Сергей Крымский (Севастополь)

Это как раз мне не кажется странным. А кажется странным то, какие идиотские условия правительство поставило на этот конкурс, что всего один участник заявился. Вот что странно, мягко выражаясь. Т.е. вся эта затея была обречена на провал изначально.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18457
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2016 в 9:42

Если говорить о доме по ул.Багрия, 2, то он, несмотря на такой долгий век, не признан ветхим или аварийным. Это значит, что жильцов никто не будет расселять. Если Заказчиком ремонтных работ был Фонд содействия капитальному ремонту, значит он несет ответственность перед жильцами за качество ремонта. Мне кажется, что виной всему пресловутый человеческий фактор, который кроется в чиновниках. Сегодня они- "слабое звено". Чтобы закончить эпопею с капремонтами, необходима их ротация. На улице холод и слякоть, поэтому срок окончания работ должен измеряться днями, а не неделями и месяцами. Если все оставить так, как есть, безобразия будут продолжаться и дальше. А, оно нам надо.

Аватар пользователя Фантомас!
постов:
210
Фантомас! (Севастополь)
- 16/11/2016 в 9:43

Конкурс на то, кто больше схалтурит, получается. Идиотизм.

Аватар пользователя love19596
постов:
1855
love19596 (Севастополь)
- 16/11/2016 в 10:15

Ничего не вижу хорошего в этих конкурсах.раньше же справлялись без таких горе-исполнителей.

Аватар пользователя Матвей Седов
постов:
50
Матвей Седов ()
- 16/11/2016 в 10:59

Я бы в делегацию от правительства (Базаров, Чибисов, Рудь) добавил еще Бортникова, начальника жилья по городу, а то как-то он самоустранился в очередной раз! Как по мне, так наказывать надо, не выполнил в обещанный срок - выговор, выговор, увольнение. Ведь это порча имиджа Овсяникова Дмитрия Владимировича.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 16/11/2016 в 11:23

to Фантомас! (Севастополь)

to Сергей Крымский (Севастополь) Это как раз мне не кажется странным. А кажется странным то, какие идиотские условия правительство поставило на этот конкурс, что всего один участник заявился. Вот что странно, мягко выражаясь. Т.е. вся эта затея была обречена на провал изначально.
навряд ли они были очень требовательны, т.к. допустили к работам фирму с уставным фондом всего 10 000 руб, с недостаточным количеством работников и, в основном, неквалифицированных, собранных из студентов и шабашников, может просто под них всё делали?

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 16/11/2016 в 18:30

я замерил толщину металла, положенную на крыши Багрия 2 и Гагарина 21 - вместо 0,7 мм по смете - 0,45 мм по факту, заезжал на севастопольский заводик металлопрофиля - у нас в городе 0,7 мм есть, сделают любой размер и разные профили. Только разницу можно положить в карман?
Пилорама работает исправно.