В Севастополе завершился капитальный ремонт старейшей школы №13 в Каче, которую планировали отремонтировать четыре года назад. Помимо основного здания, по президентской программе ремонта школ обновлены тир и школьная столовая, а также приведена в порядок территория учебного заведения. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.
«В школе полностью заменили инженерные коммуникации, окна и двери, обновили фасады, привели в порядок все помещения, в классах поставили кондиционеры, чтобы детям и учителям было комфортно. Для занятий закупили новое оборудование», – перечислил он.
За счет городского бюджета, по проекту одной из выпускниц была благоустроена территория школы. Здесь появилось пространство для проведения школьных мероприятий, зона отдыха с лавочками и качелями, спортивная площадка без ущерба для растущих краснокнижных деревьев.
Кроме того, фасад здания школы и обновленную территорию украсили портрет и бюст летчика, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, имя которого с 2017 года носит школа №13.
«Теперь обновлённая школа будет ждать ребят всё лето – чтобы распахнуть перед ними двери 1 сентября», – заверил Михаил Развожаев.
Напомним, в 2021 году качинская школа внезапно оказалась не готова к 1 сентября, вопреки отчету профильного ведомства о стопроцентной готовности всех общеобразовательных заведений. Из-за разрухи и продолжавшегося ремонта в одном из классов дети не могли начать учебный год вовремя. После проверки городской прокуратуры и экстренных мер, образовательный процесс начался вовремя, но не во всех помещениях школы.
Евгения Ясенева
Обсуждение (1)
Когда в вопросе ремонта корпуса младшей школы в 3-й гимназии кто-нибудь уже шашкой махнёт??? Третий год судятся, а ребёнок с 1-го по 3-й класс проучился во вторую смену! Безобразие! А депобраз , только изображает бурную деятельность!