Лента новостей

Севастополь

1927
19

Школу №13 в Севастополе избавят от разрухи

Но не все классы успеют доделать к 1 сентября.
ForPost - Новости : Школу №13 в Севастополе избавят от разрухи
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Школа №13 в севастопольском посёлке Кача будет готова принять учеников 1 сентября. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Михеев, сообщает «Первый Севастопольский».

Замгубернатора приехал в школу во второй раз для проверки хода работ. Напомним, 24 августа Игорь Михеев с недоумением обнаружил, что школа стоит в разрухе, приехав в Качу после сообщений одной из родительниц в соцсетях. Это при том, что директор Департамента образования Елена Богомолова доложила губернатору Севастополя о 100%-ой готовности всех школ города к 1 сентября.

Во время проверки в субботу, 28 августа, в классах активно монтировали панели и плинтуса. В коридорах завершали работы по установке напольного покрытия. Мыли окна, столы и стулья.

Однако полностью завершить ремонт не получится – два класса и актовый зал будут закрыты минимум до 5 сентября.

«Фактически все классы, за исключением двух, будут готовы с 1 сентября. Мы сейчас тоже проговорили с точки зрения учебного процесса. Оставшиеся два класса, где мокрые работы чуть задержатся, первые три учебных дня, собственно, не будут использованы в учебном процессе. Расписание будет составлено таким образом, чтобы сделать взаимозаменяемость», – сообщил Игорь Михеев.

Разруха в школе была связана с заменой отопления. Подрядчик выполнял только эти работы, а уборка и устранение недоделок после замены батарей не были предусмотрены контрактом. В связи с этим правительство Севастополя увеличило финансирование, рассказал Игорь Михеев.

«Мы в оперативном порядке предусмотрели этот вопрос и, собственно, сейчас решаем», – заявил вице-губернатор.

Дополнительно замгубернатора приедет в школу №13 31 августа, чтобы ещё раз убедиться в готовности школы к приёму детей.

Как уточнил Игорь Михеев, приказ о проведении служебной проверки в отношении приёмки школы и директора уже подписан и процесс идёт. 

Тем временем, проверкой ситуации в качинской школе также занялась прокуратура Севастополя.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:44

Вообще, конечно, это странно. Директор ходит по школе, видит, что не успевают, а докладывает, что всё хорошо. А Богомолова вообще была в этой 13-й школе? Похоже, что нетyak

Аватар пользователя Fan
постов:
1836
Fan (Херсонес)
- 29/08/2021 в 9:44

Дезинформатора Богомолову отправить в строительную бригаду.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
108
София Викторова (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:49

А вот и бравый доклад на сайте департамента образования.
И про Михеева и его выдающуюся роль в подготовке школ.
И про Богомолову.
http://do.sev.gov.ru/info-sentr/news

/4377-%D1%88%D0%

BA%D0%BE%D0%

BB%D1%8B-%D1%81%D0%

B5%D0%B2%D0%B0%D1%

81%D1%82%D0%BE%D0%

BF%D0%BE%D0%BB%D1%

8F-%D0%B3%D0%BE%D1%

82%D0%BE%D0%B2%D1%

8F%D1%82%D1%81%D1%

8F-%D0%BA-%D0%BD%

D0%BE%D0%B2%D0%

BE%D0%BC%D1%83-%

D1%83%D1%87%D0%

B5%D0%B1%D0%BD%

D0%BE%D0%BC%D1

%83-%D0%B3%D0%

BE%D0%B4%D1%83
Красавцы!

Ой, Михеев, попадешь ты в опалу, как и твоя предшественница Тимофеева...
Богомолова своей управленческой дремучестью и хитростью подставит тебя еще много раз.
Уж какие они подружки были с Тимофеевой еще с украинских времен)) не разлей вода. Тимофеева и привела Богомолову в директорское кресло и в правительство.
А про Михеева и его ставленников на должностях замов Кривоноса и Романюк сама Богомолова и ее клевреты распускают сплетни - мол навязали ей...мол секретаршу Марину...мол Максим не соответствует требованиям к должности... мол она будет с этим бороться...и мол с самим Михеевым тоже...
О как!

Лучше бы о готовности школ думала. О провале выпускников на экзаменах. О бесконечных скандалах в Ласпи при гениальном управлении ее бывшего супруга. О липовом отчете. 

Богомолову в отставку.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:53

58_14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой -
 

лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 года (СУ N 49, ст.330)].

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
203
Максим Чистов
- 29/08/2021 в 10:05

Не было бы счастья, да проблемы оголились и помогли...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 29/08/2021 в 10:06

поравзвелось всякой шушеры ,вице губернатор ,а толку ,с недоумением обнаружил ,сердобольный

Аватар пользователя София Викторова
постов:
108
София Викторова (Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:09

А приказ Губернатора о проверке Богомоловой издан?
Ведь член правительства Богомолова, как оказалось, лгала на докладе Правительству Севастополя да еще и наверное ввела в государственную систему Управление заведомо ложные сведения.
Когда проверят Богомолову? Департамент общественной безопасности например.
Про готовность школ - беда.
Про скандалы в Ласпи - беда.
Про оплату питания - беда.
Поговаривают, что своим детям-выпускникам Богомолова отмутила в этом году золотые медали...пользуясь должностным положением и тем, что до сих пор ей никто не дал по рукам за неприглядные дела и нарушения.
Пока Богомолова не развалила сферу образования - гнать из директорского кресла.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
108
София Викторова (Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:18

Богомолова явно заработала на статью "утрата доверия". 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
218
Хабиби (Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:27

 

58_14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой - лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 года (СУ N 49, ст.330)].

 

to Д. Соловьев:  да, какое ослабление, давно нет никакого доверия, есть только админресурс, админдавление,  например, голосование через госуслуги, исключение неудобных кандидатов

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:38

Избавьте город от лже-чиновников бюрократов, Богомолова в утиль! Или у Губернатора они служат в качестве громоотвода, чтоб народ всю ярость вымещал на них?

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 29/08/2021 в 10:51

При таком раздутом чиновничьем аппарате не сложно запутаться в докладах. Вертикаль настолько велика,что пока дойдет до верха,то от истины ничего не останется. Каждый добавил фанфар,показав свою  незаменимость, и вот результат .

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/08/2021 в 12:25

Очковтирательство и приписки, как при Брежневе. Эх, Россия-матушка, ничего в тебе не меняется

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 29/08/2021 в 13:19

Избавлять нужно ни от разрухи,а от директора школы и департамента! Тогда не будет разрухи! Разруху делают должностные лица!

Аватар пользователя rb
постов:
122
rb (Севастополь)
- 29/08/2021 в 14:09

Цитата: приказ о проведении служебной проверки в отношении приёмки школы и директора уже подписан и процесс идёт.

А какой процесс идет в отношении вранья губернатору? Или это нормально сейчас: Овсянников, будучи губернатором, врал президенту по поводу очистных и онкоцентра. В свою очередь, подчиненные губернатора врут ему: о готовности школ, об охренительной оптимизации на общественном транспорте, о медицине. А наказывают стрелочников.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
175
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 29/08/2021 в 14:22

"...устранение недоделок после замены батарей не были предусмотрены контрактом..." - это как понимать? Они вообще закончили ремонт?)) Интересно, зимой в этой школе будет тепло?))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1585
Turbos (Севастополь )
- 29/08/2021 в 15:24

Это видно уровень патриотической столицы госпожа Богомолова лапшу вешает губернатору о готовности школ, проверяет и контролирует целый замгубернатора, там что департамент образования вообще берега попутал 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
218
Хабиби (Севастополь)
- 29/08/2021 в 15:47

 

"...устранение недоделок после замены батарей не были предусмотрены контрактом..." - это как понимать? Они вообще закончили ремонт?)) Интересно, зимой в этой школе будет тепло?))

интересно, а на что рассчитывали, не предусмотрев ремонт в результате замены радиаторов, как заменить старые без ремонта? или все же это было возложено на исполнителя по замене

 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1418
Laspie (Севастополь)
- 29/08/2021 в 21:00

Старая история:кто-то зажал денег,строители подзабили и вот результат.....

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
626
язасправедливость (Севастополь)
- 29/08/2021 в 22:01

Если таких богомоловых держат, значит она кого-то очень хорошо прикормила...

А приказ Губернатора о проверке Богомоловой издан?Ведь член правительства Богомолова, как оказалось, лгала на докладе Правительству Севастополя да еще и наверное ввела в государственную систему Управление заведомо ложные сведения.Когда проверят Богомолову? Департамент общественной безопасности например.Про готовность школ - беда.Про скандалы в Ласпи - беда.Про оплату питания - беда.Поговаривают, что своим детям-выпускникам Богомолова отмутила в этом году золотые медали...пользуясь должностным положением и тем, что до сих пор ей никто не дал по рукам за неприглядные дела и нарушения.Пока Богомолова не развалила сферу образования - гнать из директорского кресла.