Новости Севастополя

В Севастополе заведующая аптекой потеряла работу из-за своего хамства

В Севастополе заведующая аптекой потеряла работу из-за своего хамства

Жалобы горожан на хамское отношение заведующей аптеки №1 к покупателям дошли до губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он сегодня распорядился уволить руководителя заведения.

«Проспект Октябрьской революции, дом 33, аптека № 1. Есть такая, да? Уволить директора! – поручил Меняйло заместителю директора департамента здравоохранения Севастополя Елене Боенко. – Уволить! Наплевательское отношение к людям».

Градоначальник зачитал конкретные претензии людей к аптеке №1: «Женщина приехала из Качи. В документе на получение льготных лекарств фамилия и имя написаны правильно, стоит печать, но ошибка в одной цифре. Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали. Заведующая аптеки хамит, перед носом хлопает дверью, все покупатели недовольны именно заведующей. Уволить и мне копию приказа!». Меняйло заметил, что это касается не только медицины, но и всех остальных сфер: «За хамство – вылетают в тот же день!»

Губернатор также поинтересовался у замдиректора департамента здравоохранения, когда будет организована работа круглосуточной аптеки на Северной стороне. В ответ Елена Боенко заметила, что это сложный вопрос, так как в городе нет ни одной государственной аптеки: «К сожалению, ни одной государственной аптеки в городе нет – ведём переговоры с частниками, чтобы они продлевали время работы аптек». Чиновница пообещала решить проблему на следующей неделе.

Сергею Меняйло это не понравилось, он распорядился ускорить процесс: «Вызывайте руководителей – будем вместе прорабатывать с вами вопросы. В течение суток мне доклад по этому вопросу».

Власта Пидпалая

 

14324
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
Теги:

Обсуждение (104)

Profile picture for user madagarova
6145
madagarova

«За хамство – вылетают в тот же день!»

Начните с себя, Сергей Иванович.

Profile picture for user Тень
744
Тень

И правильно сделал!!! Куда не зайди, в том числе в гос учреждения, такое ощущение, что ты кому-то, что-то должен! Через губу разговаривают, а могут и послать! Гнать всех в шею! Может через какое-то время научатся разговаривать с посетителями!

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

Всё правильно говорит. Но надо смотреть на результат, появится ли в итоге круглосуточная аптека, вылетит ли хамка с должности.

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Только на моей памяти:
1) Вручение медалей участникам Ритуала - награждаемые два часа ждали, когда же губернатор изволит подойти к Посту№1, чтобы их наградить.

2) Вручение грамот самооборонцам за дежурство в период ЧС перед НГ - люди полчаса ждали губернатора прямо под зданием правительства. НА МОРОЗЕ!

3) Встреча футбольных фанатов с командой. Почти полный зал к/т "Москва". Подростки, зрелые и солидные мужчины, дамы. Солидное мероприятие, губернатор приглашен.
Начало мероприятия задержалось на 45 минут. Барина ждали...

Про то, как "барин" с людьми разговаривать изволят, уже и говорено, и ролики имеются.

Это я к чему... я согласна с первыми двумя ораторами: гнать хамов в шею и начинать нужно "с головы"

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Куда не зайди, в том числе в гос учреждения, такое ощущение, что ты кому-то, что-то должен! Через губу разговаривают, а могут и послать

Особенно это касается госучреждений.
Но рыба портится с головы!!

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to madagarova (Севастополь)

Сняли с языка.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

ИБД (имитация бурной деятельности)

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

Формально заведующая права. Эти дурацкие правила утверждает не она,а чиновники,типа Влсканяна и Меняйло.
Так что...от решения губернатора несет популизмом и волюнтаризмом.
Фактически,кроме хамства,ей предъявить нечего. Она не виновата,что именно ее ЕДИНСТВЕННАЯ аптека назначена отпускать и обслуживать интересные категории граждан .
А хамство надо доказывать. В Суде.
боюсь,что Суд ее оправдает и восстановит на работе.
Меняйло изобразил заботу о народе,но нарушил закон.

Profile picture for user sevhrom
787
sevhrom

"Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали. "

здрасти-насти, те губер считает что нужно нарушать инструкции? реализовывать лекарства с нарушением установленного порядка?
Я считаю, что правильно что не продала...

Profile picture for user sunnyB
245
sunnyB

Хамство, грязь, моральный упадок, апатия, разочарование . И все это идёт от того ,что люди видят вокруг. Рыба гниет с головы. Замечали,кто-то бросит бумажку-если не уберут-через некоторое время-свалка. Негатив к негативу. Так что Меняйло нечему удивляться . Он это все породил.

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

to HelenPRO (Cевастополь) ИБД (имитация бурной деятельности)
ИБД великая штука , особенно после ППП ( первопрестольного пенделя)

Profile picture for user oldnavigator
221
oldnavigator

Заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя Елену Боенко. – Уволить! Наплевательское отношение к людям».Спасибо,Серёжа...

Profile picture for user ***
1433
***

Бла, бла к делу не пришьёшь! Свидетельства, объяснительные, разбирательства... Потом, если виновата увольнять! Если директор аптеки не из робких, в суд, на восстановление на работе и выплату получки за вынужденный прогул!
И с этого клоуна за моральный ущерб!

Profile picture for user Черноморский дельфин
43
Черноморский дельфин

Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали. здрасти-насти, те губер считает что нужно нарушать инструкции? реализовывать лекарства с нарушением установленного порядка? Я считаю, что правильно что не продала...

Работа на публику. Голый популизм и нарушение трудового законодательства. С себя бы лучше начал и своих подчиненных.

Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Правила для всех одинаковы.
Но и хамство нужно наказывать.
Что касается аптек - бы их все сделал государственными. и лекасртва продавал по демпинговым ценам.. Пусть на водку лучше повышают акцизы..

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to sevhrom (Sevastopol) Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали. здрасти-насти, те губер считает что нужно нарушать инструкции? реализовывать лекарства с нарушением установленного порядка? Я считаю, что правильно что не продала... Выше правильно отметили, что такую ситуацию надо в суде разруливать.
С одной стороны, заведующая вовсе не обязана "вешать " на себя все "косяки" врачей, неправильно выписывающих рецепты. Если что - её за это не просто уволят, а уже и посадят.
Так что не продала она, может, и правильно (уж не знаю, можно ли было в случае с приехавшей издалека женщиной созвониться с выдавшими ей рецепт медиками).

Но вопрос: КАК она при этом беседовала с людьми? Сами понимаете: тут могут быть варианты...
Я не знаю. Вы не знаете. А "большому начальнику" все с первого взгляда понятно?

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

А я, вообще, не поняла. Если эта аптека не государственная, как! губернатор может уволить руководителя частной лавочки.

Profile picture for user SevERR
225
SevERR

подаст в суд и восстановится.

а Сережа молодец, может с себя начнет увольнения?

Profile picture for user Юрвик
122
Юрвик

А чего тут удивляться? Самый обычный стиль "работы" флотского начальника....

Про таких и говорят - "тупой и решительный".

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

В городе нет ни одной государственной аптеки.
За два года Восканян и Меняйло не создали ни одной.
Увольте сами себя!

Profile picture for user ***
1433
***

А чего тут удивляться? Самый обычный стиль работы флотского начальника.... Про таких и говорят - тупой и решительный .
Плюс алкогольный психоз! Назначить ему медицинскую комиссию и... Он мог бы для города сделать ещё многое, но по состоянию здоровья... Отправить на дмб подальше от города! :-)

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

to Лиза М.

Не создал и даже не узнал состояние дел. Через 2 года проснулся и открыл глаза. Может и остальное сейчас заметит?

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Лиза М. Формально заведующая права. Эти дурацкие правила утверждает не она,а чиновники,типа Влсканяна и Меняйло. Так что...от решения губернатора несет популизмом и волюнтаризмом. Фактически,кроме хамства,ей предъявить нечего. Она не виновата,что именно ее ЕДИНСТВЕННАЯ аптека назначена отпускать и обслуживать интересные категории граждан . А хамство надо доказывать. В Суде. боюсь,что Суд ее оправдает и восстановит на работе. Меняйло изобразил заботу о народе,но нарушил закон.Всё верно. Рецепты -финансовый документ строгой отчётности. Любая ошибка или неточность не принимается. ВСё вопросы к выписывающим рецепты. И вообще с какого бодуна Серёжа-молодец увольняет сотрудников частных структур? Или это аптека его?

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

с какого бодуна Серёжа-молодец увольняет сотрудников частных структур? Или это аптека его?

Именно с бодуна.

Profile picture for user Bigg
9
Bigg

Совершенно правильно уволил. И так ситуация напряженная, а тут еще хамы накаляют обстановку.

Profile picture for user 55555
7839
55555

Вот за это увольнять нельзя:

В документе на получение льготных лекарств фамилия и имя написаны правильно, стоит печать, но ошибка в одной цифре. Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали.
При чём тут аптека? Ей какой номер в компьютер заносить? Или в больницу съездить, исправить? При чём тут Кача, больной ребёнок, если рецепты и документы не в порядке?
Хамство - это серьёзно, так про это и пишите, заявление зарегистрировано о хамстве, проверка подтвердила и т. д.
Ну, а телефонные надзаконные приказы Меняйло утомили.

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

to Bigg (Севастополь)

Надо ,наверное,разделять хамство и отказ нарушать инструкцию. Отвечать то ей потом. Хамить,конечно, нельза.

Profile picture for user Александр Чирков
22
Александр Чирков

Очень многое идёт с головы, и излишнее буквоедство тоже. Но из-за одной каракули, простите, не продать лекарство, да ещё и обхамить - может, и в рамках современного законодательства, и нормально, но с точки зрения морали и медицинской этики, весьма сомнительно! Можно было сказать, чтобы в следующий раз врачи были внимательнее. И что этой женщине, кому отказали, ехать домой, идти наследующий дней с утра, выстоять запись к терапевту, потом через какое-то время, кстати может далеко не так быстро, выстоять очередь к терапевту, потом опять ехать, и не дай Бог, опять, что-то?? В нашей стране, если захотят и без вины накажут, при этом везде делается громадное количество ошибок, в том числе и мелких опечаток, за которые мало кому что делается! Проверки чаще всего - временная кампания, как и эта акция правительства. Тем не менее, Меняйло правильно сделал. Вряд ли, это бы кто-нибудь заметил, а у нас бумажки важнее, чем люди. Такая постановка вопроса весьма сомнительна!!

Profile picture for user Serggio
26184
Serggio

Уволить без проверки? Круто... А посетители что, все до одного белые и пушистые? Сколько раз видел, как влетают и с ходу хамить начинают, а потом ещё и жаловаться бегут...
С такой подачи сейчас скандалисты обретут поддержку, и начнётся увольнение по анонимным звонкам...

Profile picture for user Александр Чирков
22
Александр Чирков

Вот за это увольнять нельзя: В документе на получение льготных лекарств фамилия и имя написаны правильно, стоит печать, но ошибка в одной цифре. Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной. В больнице рецепт дали на старом бланке – лекарство не продали. Мужчина в аптеке взял ксерокопию документов вместо оригиналов – льготные лекарства не продали. При чём тут аптека? Ей какой номер в компьютер заносить? Или в больницу съездить, исправить? При чём тут Кача, больной ребёнок, если рецепты и документы не в порядке? Хамство - это серьёзно, так про это и пишите, заявление зарегистрировано о хамстве, проверка подтвердила и т. д. Ну, а телефонные надзаконные приказы Меняйло утомили. Здесь стопроцентная аморальность, именно в этой одной цифре и проблема! Все ошибки делают, а если от этого должен страдать человек. Не вина этой женщины, что в рецепте ошибка. Никто бы одну цифру не заметил. Да, говорить надо о правильном, грамотном заполнении документов, но не делать из этого, простите, фетиш. Проблема, конечно, в головах, которые отпустили такую инструкцию, но аптекарь пострадала из-за хамства и буквоедства!! Другое дело, что наказание не должно было быть столь жестким, ведь теперь бывшему аптекарю нужно на что-то жить... Будем говорить, многие из нас раздражённые и напряжённые, такова обстановка в обществе!

Profile picture for user Александр Чирков
22
Александр Чирков

Уволить без проверки? Круто... А посетители что, все до одного белые и пушистые? Сколько раз видел, как влетают и с ходу хамить начинают, а потом ещё и жаловаться бегут... С такой подачи сейчас скандалисты обретут поддержку, и начнётся увольнение по анонимным звонкам... О чём и речь, очень многие раздражённые, иногда, действительно бывают хамоватыми. Нужно было штрафовать, понизить её в должности, но уволить, можно окончательно обозлить.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

Наверное и хамства никакого не было. Были просто сильно усталые люди, ехали с чёрта на куличках, приехали, рецепт оказался оформлен неправильно. Это трудно переварить. Опять ехать назад, записываться к врачу, просить выписать правильный рецепт. Потом вновь на Лётчики. Не ближний свет. Нервы не выдерживают, требуют заведующего, хамят, могут получить ответку, но это эсклюзив. Зав аптеками всё понимают, но принять документ не могут. Хреновое осознание, что тебя отправили врачи с некачественной бумажкой. Многие понимают и молча едут назад в пол-ку, некоторые не могут сдержаться от повальной безалаберности и срываются. Виноват у Серёжи-молодца заведующий, не желающий оплачивать из своего кармана косяки команды Серёжи.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Либава (Севастополь) .Всё верно. Рецепты -финансовый документ строгой отчётности. Любая ошибка или неточность не принимается. ВСё вопросы к выписывающим рецепты.
Мне из ЕИРЦ присылают ПЛАТЕЖНЫЙ ( финансовый ) документ с неправильно начисленными суммами.
Можно надеяться что Меняйло уволит нерадивых работников?

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Александр Чирков

Не могут аптекари с не теми цифрами в рецепте выдавать лекарство, их же и накажут за это, тем более, связано со льготами, всё заносится в компьютерную программу. Что записать, как в рецепте или как на словах, потому, что из Качи приехал?
Я в аптеке, где льготникам отпускают лекарства, видел и очереди, и ошибки в рецептах, и подобные ситуации. Ещё не перестроились врачи, аптекари, стараюсь не возмущаться, тем более, что для себя увидел ощутимую положительную разницу в поставках лекарств до 2014 и после.

Profile picture for user svar
907
svar

"Серёжа-молодец" продолжает акцию "заботливый губернатор" , в попытке сохранить лицо . Поздновато , горожане уже увидели настоящее лицо губернатора Меняйло ...

Profile picture for user Юрвик
122
Юрвик

Очень многое идёт с головы, и излишнее буквоедство тоже. Но из-за одной каракули, простите, не продать лекарство, да ещё и обхамить - может, и в рамках современного законодательства, и нормально, но с точки зрения морали и медицинской этики, весьма сомнительно! Можно было сказать, чтобы в следующий раз врачи были внимательнее......Тем не менее, Меняйло правильно сделал. Вряд ли, это бы кто-нибудь заметил, а у нас бумажки важнее, чем люди. Такая постановка вопроса весьма сомнительна!!
Вы, любезный, когда-нибудь читали Российские законы, админ. кодекс или, например, в курсе какие штрафы устанавливает Налоговая ? Вы, на месте этой зав. аптеки готовы выложить при проверке, из СВОЕГО кармана, допустим, 50-100 тыс. руб. за нарушение документооборота? Я думаю, что нет.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to sosedka (Севастополь) Можно надеяться что Меняйло уволит нерадивых работников?Из заметки выходит, что нерадивых он оставляет, награждает, а "увольняет" как-раз добросовестных)). А насчёт единого центра Вам нужно с особым подходом. Например: пригласили прогуляться по площади 50-тия. Прогуливаетесь и сетуете мол места для прогулок мало-одни азеры. Серёжа-молодёц проходя мимо развалов и громко реализатарам:-"..ты уволен, и ты, и ты , и ты....все уволены!". "Молодец" убыл... и развалы все востановились ))).

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

ИБД! ПОКАЗУХА!

В своих подчиненных разберись, "Срежа-молодец"! Они у тебя - главные хамы и бездельники! Впрочем - какой поп, такой и приход! А аптека, раз она коммерческая - НИКАК тебе, губернатор, не подчиняется! Для того, чтобы "уволить в тот же день" - читай КЗоТ, повышай грамотность, "командир"!

А пока - превышении должностных полномочий, нарушение законов о труде, вмешательство и необоснованное давление на бизнес!

Profile picture for user Юрвик
122
Юрвик

И последнее по этому вопросу - для особо одаренных меняйловских подпевал -


Отпуск лекарственного препарата по неправильно выписанному рецепту (поддельному рецепту) может считаться нарушением порядка отпуска лекарственных средств, что согласно пунктам 5 "г" и 6 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" может считаться грубым нарушением лицензионных требований и условий.

В соответствии с частью 4 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 4000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Либава (Севастополь)


В таких аптеках и подобных местах надо оборудовать специальные площадки с резиновой копией условного врача, выписавшего неправильный рецепт или начальника департамента здравоохранения или Сергея Ивановича, который, разумеется, молодец. Фигура одна, маски менять по заказу.
- Извините, мы не сможем выдать лекарство по этому рецепту, он неправильно оформлен!
Мы точно не поможем, такие правила, Вам надо у врача выписать правильный рецепт. Чем мы Вам можем помочь: в соседней комнате у нас есть чучело обидчика, сейчас мы его маску распечатаем по фамилии на рецепте и нашей базе, а Вы его хорошо поколотите, там есть всё для этого, потом чаю попьёте с печеньем и пойдёте потихоньку домой или к врачу! Всего Вам доброго, следующий, пожалуйста!
И ещё раз: по рецептам, зависшим машинам, расписанию, очередям - надо понимать и лишний раз не дёргать медиков, это наладится со временем.
Хамство - непростительно! Здесь надо разбираться.
Молодец Сергей Иванович дал маху с цифрами в рецепте и опять перепутал солёное с холодным.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Рецепт- это отчётный документ. Его не имеют право принять, если он оформлен с ошибкой.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Либава (Севастополь)

Мне женщину жалко. Потратила кучу денег и времени, приехав из Качи. Теперь надо куда-то ехать - Вы понимаете, что в Каче нет узкопрофильного врача, имеющего права выписывать такие лекарства, которые продаются в этой аптеке. Выстояв в очередях, ещё раз пройти по этому кругу, учитывая, что ей и так не сладко с больным ребёнком.
Наверное аптекарь прав. Но какой-то выход надо находить. Если мы ещё человеки.

Profile picture for user Patriot1.
4995
Patriot1.

Хамство, если оно присутствовало, это плохо...

Но может сначала разобраться надо было бы, выслушать объяснения увольняемой? Хотя наверняка ей уже терять нечего , не уволят сейчас по поспешному приказу сверху, так уволят чуть позже за отступление от инструкций, спущенных оттуда же, то есть сверху...

Странный стиль руководства, однако...

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Заголовок следующей статьи :
" В Севастополе губернатор потерял работу из-за незаконного увольнения директора аптеки"

Profile picture for user Почему?
1131
Почему?

Странно, что наш чудак-губернатор ещё себе маузер революционный не выписал.
Прям вижу его в кожанке, решающим вопросы на месте.
Швондер, однако.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to 55555 (Севастополь)

Ага. А лучше кабинет психологической разгрузки сделать единым и разместить на Ленина 2. В центре, всем удобней добираться. Можно и с оригиналом перепутать. Всяк бывает )). Или поступить радикально. Пригласить "врача" из Белгорода...

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Почему? (Севастополь)

К маузеру положены красные шаровары .

Profile picture for user sevhrom
787
sevhrom

Никто бы одну цифру не заметил.

Ага, в банке об этом расскажите или нотариусу.
Да и тут уже выше написали что админштрафы у нас в стране очччень большие.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

Если уволят, то жалобу в трудовую инспекцию и в суд.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to sosedka (Севастополь) Но какой-то выход надо находить. Если мы ещё человеки.Выход только один. Прежде чем выходить от врача скурпулёзно проверять рецепт. Не все разбираются в этом, врачу наплевать. По своему опыту знаю, что раздражение никому пользы не приносит. Нам пытаются внушить, что верить никому нельзя. Даже себе. Приходится медицину и документацию самому знать лучше практикующих докторов. Иначе хана. Очень жалко людей слепо верящих в добросовестность. Медикам главное списать наши данные с полиса и поставить себе галочку.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Bigg (Севастополь) Надо ,наверное,разделять хамство и отказ нарушать инструкцию. Отвечать то ей потом. Хамить,конечно, нельза.
По традиции в руководители попадают (пробиваются) именно «энергичные». Самые способные бойко крутить «педали». Даже ещё и ваши - когда в направлении отказа и «на выход». Особенно когда есть инструкция. В которой , кстати, сочувствие никогда не оговорено. А ведь можно было бы и перезвониться . С Качей-то .
to petrowich (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) ИБД (имитация бурной деятельности) ИБД великая штука , особенно после ППП ( первопрестольного пенделя)
А вы уверены. Что тут именно «пендель» ?
Вот «притча» на тему «шуринов» …….
Приходит сын-свеженазначенный начальник к папе-боссу и жалуется. «Увольняй меня оттуда на…. Ничего я там не умею , ничего не знаю, а оно-то должно всё быть сделано….». Папа хлопает сына по плечу и ободряет «Правильно , сынок… Вот так и руководи . Рукой по столу и «Ниччего не знаю !... Должно быть сделлана !!...»

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Ну и правильно. Нефиг хамить. Только так удалим рагулей из Севастополя.

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to Krauz ... Встреча футбольных фанатов с командой. Почти полный зал к/т Москва . Подростки, зрелые и солидные мужчины, дамы. Солидное мероприятие, губернатор приглашен. Начало мероприятия задержалось на 45 минут. Барина ждали...Про то, как барин с людьми разговаривать изволят, уже и говорено, и ролики имеются.Это я к чему... я согласна с первыми двумя ораторами: гнать хамов в шею и начинать нужно с головы

Был на этом мероприятии, разговаривал с директором футбольного клуба, задержка была из за регистрации на мероприятии, вы Злюка не заметили, что это не просто встреча была? Зачем врать, вранье это такой же грех как хамство
Я, конечно, не директор футбольного клуба. Ему виднее. Я там так, случайным сторонним наблюдателем оказалась (да, не настолько внимательным, чтобы разглядеть такие "детали": "просто" встреча или "не очень просто"; могла заметить только то, что мероприятие было солидное, а не встреча группы "юных пионеров" с обожаемыми "пинателями мячика").

Но что мероприятие было назначено на 15-00...
...Что примерно в 15-30 когда я проходила мимо регистрационных столиков на втором этаже, там уже не было регистрирующихся (разве что единицы, которых я не могла бы отличить от регистраторов; но разве из-за двух-трех задерживающихся откладывают начало такого солидного мероприятия?)...
... И что мероприятие началось в 15-45 (аккурат с появлением в первом ряду снимающего пальто "высокого гостя"! совпадение? хорошо, не стану спорить) - это я заметила.
Ну а кто из нас при этом врет, а кто - заблуждается - Вам, конечно, виднее. Само собой, не директор футбольного клуба - серьезный и уважаемый человек.

И если даже в данном конкретном случае позднее появление обсуджаемого персонажа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО случайно совпало с задержавшейся регистрацией, это сильно умаляет его регулярное хамство и наплевательское отношение к людям и городу?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to ЗЮГ (Москва) А я, вообще, не поняла. Если эта аптека не государственная, как! губернатор может уволить руководителя частной лавочки.Наверное, так же, как "назначил" директором Херсонесского заповедника протоиерея Халюту.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

Особенно когда есть инструкция. В которой , кстати, сочувствие никогда не оговорено. А ведь можно было бы и перезвониться . С Качей-то .Глупость с выкрутасами образа речи. Рецепты сдаются в финансовый орган, проверяются и под них списывается сумма. Созвониться с Качей? Это только если с Качи пришлют факс с исходником, заверенный юрслужбой.

То Соседка Вот вспомнилось. Ваш нелюбимый Единный Центр создавался любимым Добряковым, Банк из Рыбинска, начальница Морозова из Рыбинска тоже не на параплане прилетела. Похоже, что здесь взаимный интерес. Молчание ЗС по этому вопросу наводит на взаимное соглашение о существовании ЕЦ. Размышляем и думаем...

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to ЗЮГ (Москва) А я, вообще, не поняла. Если эта аптека не государственная, как! губернатор может уволить руководителя частной лавочки.
Так оно и есть.
Не хватало еще чтоб вопросы персонала предприятий частной формы собственности решались исполнительной властью.
Для этого есть собственники, директор назначается/снимается ими. и ни кем другим.
Странное распоряжение.
Как бывший военный, Меняйло должен понимать 1 момент: Если приказ заведомо невыполним, то его не следует отдавать.
Если собственники не подчиненные Губернатора и не намерены увольнять директора, то смело могут жаловаться в Прокуратуру.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Ой какой волшебный пендель получил губернатор в Москве!!!!!!! Интересно надолго хватит этого заряда ?

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Губернатору-зачёт и большое человеческое спасибо! Не хватало чтоб ещё и в аптеках хамили!

Profile picture for user Либава
1247
Либава

Если собственники не подчиненные Губернатора и не намерены увольнять директора, то смело могут жаловаться в Прокуратуру.Как-то совсем не представляю, что собственники должны на что-то жаловаться. На себя?. Таких кренделей много ходит по городу- одни со всеми обнимаются и счастливо улыбаются, другие всех уволняют. Вот, допустим я уволил Вас. Вы, в лучшем случае промолчите, в худшем... лучше не надо )).

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

А Восканяна не хочет адмирал попросить домой поехать.. потому как воровство и коррупция - уже просто переходят границы...

Или для этого Восканяну надо кому то нахамить?

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Вифлеем (Севастополь) Ой какой волшебный пендель получил губернатор в Москве!!!!!!!Ну не томите. Поделитесь. Или очередные фантазии? )).

Profile picture for user Либава
1247
Либава

да тогда увольте всех работников сферы обслуживания, хамят все и везде и с поводом и без.Неее. Так низя. Хамят и клиенты. Если увольнять так всех. Демократия должна быть демократичной. Короче всех в сад. ..чиновникам остаться!

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Александр Свеженцев Губернатору-зачёт и большое человеческое спасибо! Не хватало чтоб ещё и в аптеках хамили!А где ещё хамят?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Либава (Севастополь) to sosedka ….Выход только один. Прежде чем выходить от врача скурпулёзно проверять рецепт. Не все разбираются в этом, врачу наплевать. ….Медикам главное списать наши данные с полиса и поставить себе галочку.
to Либава (Севастополь) …..Рецепты сдаются в финансовый орган, проверяются и под них списывается сумма. …..Размышляем и думаем...
Вот ведь в чём страх страхового полиса. Не разбираемся, но «скрупулёзно проверяем»…. Как деньги у кассы ? А если вдруг и они добротно фальшивые…
И вовсе не представить , что сегодня именно рецепты, а не цифирки в компьютере «сдаются, проверяются, списываются , и….»

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Либава (Севастополь)

В магазинах

Profile picture for user bedouin
505
bedouin

У меня вопрос по круглосуточной аптеке:
А как собираются частников заставить работать круглосуточно? Работа в ночное время - двойная оплата. За чей счет банкет?

Profile picture for user Красный таран
46
Красный таран

А на Северной другой власти никакой нет ?" Радионовы" чем там занимаются ?

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Либава (Севастополь) Если собственники не подчиненные Губернатора и не намерены увольнять директора, то смело могут жаловаться в Прокуратуру.Как-то совсем не представляю, что собственники должны на что-то жаловаться. На себя?.
На будущее - прежде чем отвечать хотя бы слегка думайте. Я не стал все раскладывать по-полочкам в надежде именно на это. Сам собственник предприятия торговли с 2002-го.
Итак:
Губернатор дает устное (!) распоряжение: "Уволить и мне копию приказа!". Вся нелепость ситуации в том, что:
1. Не имеет права
2. Тот кто должен выполнить указание - тоже не имеет право, а еще и желания, понимая что попытка как-то выполнить противозаконное устное распоряжение делает его крайним, потенциальным "козлом отпущения"
3. Тот кто может это сделать - не обязан.
Это надеюсь, понятно?
Идем дальше.
Если Губернатору во что бы то ни стало захочется добиться поставленной цели и при этом он встретит противодействие собственников, то может быть подключен административный ресурс и у дверей аптеки выстроится очередь проверяющих самого разного профиля (Роспотребнадзор, СЭН, пожарники, трудовая инспекция, ГНИ и тп). Здесь есть нюанс: плановые проверки имеют периодичность, установленную законами, а для проведения внеплановых или оперативных - требуются основания.
Вот на это давление и жаловаться.
Есть еще ряд способов надавить на собственника. Воздержусь описывать - слишком длинно будет.
Далее: Работника все-таки собственники уволили, решили не осложнять себе жизнь.
По какой статье? Если "По соглашению сторон" (то, что раньше называлось по собственному желанию), то на этом все и закончится, но с работником придется договариваться. А вот по любой другой статье - могут иметь место большие последствия. В ТК почему-то нет статьи "Уволен по распоряжению главы исполнительной власти", коллекции жалоб покупателей на обслуживание, объяснений по этим жалобам и приказов о принятых мерах думаю - нет, а значит и оснований для увольнения нет. Чтобы накопить основания потребуется время. Ну а в случае увольнения без оснований, работиник может смело писать в ту же прокуратуру и трудовую инспекцию, после проведенной проверки подавать в суд на восстановление (об этом выше уже писали).

Теперь надеюсь хоть чуток представление появилось, кто и на что имеет право жаловаться?

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Александр Свеженцев to Либава (Севастополь) В магазинах Вот это новость. Обычно в магазинах встречают приветливо, предлагают товар с улыбкой, на выходе благодарят за покупку и много-много раз вслед говорят "Спасибо за покупку" и "Приходите ещё". Своеобразный Вы клиент. В магазинах Вам хомят, а тут и аптеках начали. У каждого своя правда. ...Сежёжа-молодец!. А ещё где хамят? Это всё?! Мы сейчас с Вами составим пул. Уже знаем-хамят в магазинах и аптеках. ...а так жизнь удалась )).

Profile picture for user ALF
141
ALF

Формально заведующая права. Эти дурацкие правила утверждает не она,а чиновники,типа Влсканяна и Меняйло. Так что...от решения губернатора несет популизмом и волюнтаризмом. Фактически,кроме хамства,ей предъявить нечего. Она не виновата,что именно ее ЕДИНСТВЕННАЯ аптека назначена отпускать и обслуживать интересные категории граждан . А хамство надо доказывать. В Суде. боюсь,что Суд ее оправдает и восстановит на работе. Меняйло изобразил заботу о народе,но нарушил закон.[/quote

Полностью согласен. Почитай трудовой кодекс, "губернатор". Если увлят за точное соблюдкние требований законрдательства и предписывающих подзаконных актов, то любой суд восстановит на работе и обяжет выплатить среднюю зарплату за вынужденный прогул. У меня вопрос к "губернатору"- из каких средств будет вылата где-то за год вынужденной безработицы, неужели из собственного кармана?

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to ALF (Севастополь) Почитай трудовой кодекс, "губернатор". Если увлят за точное соблюдкние требований законрдательства и предписывающих подзаконных актов, то любой суд восстановит на работе и обяжет выплатить среднюю зарплату за вынужденный прогул. У меня вопрос к "губернатору"- из каких средств будет вылата где-то за год вынужденной безработицы, неужели из собственного кармана?
Так вся фишка в том, что не ему платить придется, а собственникам, те - тем, кто уволит (если они на это пойдут), а Губернатор вроде как и ни при чем. Свое устное "Уволить и мне копию приказа!" он легко назовет рекомендацией, которая была не обязательна к исполнению.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

А ещё под этой аптекой постоянно наркососы собирались т.к. там барыжили наркотой.

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

В Севастополе Закон это чиновник.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Очень впечатлён вашими познаниями в правовых отношениях главного начальника и индивидумов, торгующих на вверенной губеру территории. Механизмов, Вы заметили правильно, надавить и выжить частную структуру масса. Но не такими же примитивными методами. Вы, со своим "предпринимательским" багажом должны догадываться, что такие косяки недопустимы. Поднять волну в СМИ и это "увольнение" сыграет против инициатора увольнения. А это потеря гораздо большего бабла в сравнение с какой-то аптекой и сомнительным пиаром. Потеряет больше. Серёжа-молодец-верное определение. И смотря по Вашим коментам предприниматель Вы серый, работать в белую не пробовали, не собираетесь и боитесь. А зря. Работа в белую освобождает от всех проблем. Доход , правда, меньше. Но это того стоит. Из Вашей отповеди сделал вывод, что мыслите очень примитивно, нет масштабного мышления. Ситуационное...

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Либава (Севастополь)


В молоко
ИНН, ОГРН дать для проверки? Ну конечно, если Вам приятно считать что попали в 10-ку, то считайте


Еще раз повторюсь: в случае, если запахнет жареным (тот же резонанс в СМИ), Губернатор пояснит, что фраза "Уволить" носила исключительно рекомендательный характер и никаких законов сама по-себе не нарушала. Не будьте так наивны.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Спасибо за подробный ответ.

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to ЗЮГ (Москва) to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Спасибо за подробный ответ.

Не за что.
Да и какой он подробный?
Подробный на неск-ко страниц потянул бы.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Ничего не знаю про заведующую, может и хамка, а может ситуация так сложилась, но в аптеках, при неправильных рецептах, лекарства не отпускают, во всех цивилизованных странах.

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

Серёжа-молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=ltcM7axld2k

Profile picture for user Intel
9
Intel

А что, губернатору Трудовой кодекс не указ?

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) ИНН дать для проверки? Ну конечно, если Вам приятно считать что попали в 10-ку, то считайте

Еще раз повторюсь: в случае, если запахнет жареным (тот же резонанс в СМИ), Губернатор пояснит, что фраза "Уволить" носила исключительно рекомендательный характер и никаких законов сама по-себе не нарушала. Не будьте так наивны.
Будем считать, что попал в молоко. Зачем кому-то какой-то ИНН. Счастливый "предприниматель". Что тут скажещь. Вера и наличие ИНН даёт индульгенцию о белом предпринимательстве.? Не смешите. Серёжа-молодец лоханулся и получит от севастопольцев за косяк. Вы так и не поняли, что севастопольцы возвращаясь на свою Родину совсем не собираются терпеть вакханалию от братков-чиновничков. Вы прывыкли и приспосабливаетесь- мы не прывыкли к такому беспределу и не собираемся. Вы очень старательно пытаетесь Севастополь заставить жить по "понятиям". Севастополь пытается жить по справедливости. Пока это из нас не вытравили. Просто поймите. Нам трудно согласиться с вашими постулатами )). Одно дело захватить рыбоконсервный завод и выдать за национализацию-другое дело ходить таким себе "братком" из 90-х и всех увольнять. Хотя одно другого стоит и "братки" такого себе не позволяли. А возможности? Возможности , канешна это да, . И опять только до поры пока не нарвётся на белую деятельность. У нас разные понятия о предпринимательстве. Хотя если подвести под основы разрушения строя и пособничество терроризму можно обидеть и закрыть любой салон по наращиванию ногтей. Пришить можно подготовку отряда девушек скалолазов-смертников или что другое придумать )). Мы пока этому сопротивляемся. И будем . Всё дело в том, что вы живёте в этом дерме и подстраиваетесть, мы пока не согласны. Бум посмотреть )).
КСТА. Сомневающим о ангажированости. Не раз предъявляя рецепт в аптеке получал отворот. Неправильная заполненная графа или нет подписи, или врач забыла свой личный штамп поставить. . Зная меня лично заваптеки объясняла и отправляла в пол-ку. Обидно, но перекладывать и срывать свой негатив на постороннего, оказавшегося рядом себе не позволял. Есть жалобы-вперёд к врачу, в управление здравоохранения,..но врача почему -то боятся. Зря. Запомните:- врачу вы нафиг не нужны. Вы ушли и он забыл о вас. И никогда не вспомнит до того, когда раз в год нужно списать с фонда страхования энную сумму, вас найдут и пригласят пройти диспантеризацию. 99-ти % населения она не нужна.. 1-н % сам не знает что ему нужно )).

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Солдафон.

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Это должна быть справедливая система оценки поведения чиновников.
Пока в Севастополе это единственный случай. Я других не знаю.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Уволить директора! – поручил Меняйло заместителю директора департамента здравоохранения Севастополя Елене Боенко. – Уволить! Наплевательское отношение к людям».

А как сам относишься к людям, не желаешь уволиться?

Profile picture for user Елизавета II
36
Елизавета II

В сфере услуг должны быть только адекватные профессионалы! Хороший указ!

Profile picture for user Агриппина
12
Агриппина

«Женщина приехала из Качи. В документе на получение льготных лекарств фамилия и имя написаны правильно, стоит печать, но ошибка в одной цифре. Лекарства не продали. А у женщины ребёнок, за которым она смотрит, больной."
А если это ошибка в дозе и больному ребёнку введут взрослую дозу рецептурного (скорее всего сильнодействующего) препарата, а потом ему станет хуже, или, не дай Бог, умрёт? Посадят и заведующую, раз приняла неверный рецепт, и врача, который ошибся. Правила же не зря придумали, так лучше съездить и очередь простоять да исправить.

Profile picture for user Акимёнок
1644
Акимёнок

Всего одна поездка в Москву Алексея Михайловича и забегали, забегали..Ну-ну...

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Елизавета II (Севастополь) В сфере услуг должны быть только адекватные профессионалы! Хороший указ!Дорогая наша Елизавета. В Вашем тезисе есть много составляющих, но давайте остановимся на одном. Вы сферу услуг обозначили приоритетной или сейчас обсуждаемой. Если следовать далее, то Вы расставляете приоритеты. В других сферах, с Вашей подачи, могут присутствовать и неадекватные профессионалы. Давайте определимся и уточним что понимаем под сферой услуг, сферой производства и управления. Следуя по цепочке логического и разумного расуждения приходим к сфере производства и сфере управления. Професионалы, занятые в сфере производства и реализации редко бывают неадекватными. Давайте исключим. Ладушки? Остаётся сфера управления. Если что-то потерял- поправьте. Итак. Услуги и производственников исключили по причине адекватности(были бы неадекватные, то и колготы бы через голову надевали), и как невозможное содержание, то остаётся сфера неадекватных управленцев. И возможность неадекватных допускать к сфере управления. Как Вам такой расклад? Можно продолжить )))))).

Profile picture for user Юзя
5
Юзя

Ой, держите меня семеро вот это дело, уволили человека без суда так сказать и следствия, а судя по тому как быстро уволили точно зря,!!!! Аптека прямо скажем не из простых с определённой направленностью на ПСИХОНЕВРО. Представляет какие туда иногда кадры за лекарствами заходят! И попробуй им скажи что то, с рецептом не то я представляю ЧТО там начинается , а надо вежливо в ответ,а тебе опять ведро помоев, а надо улибнуться .Жаль, что у нас теперь, как в 37 году сразу расстрелять, а что почему, Да кому оно надо

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

А я вот че думаю... а не подать ли этой заведующей иск в защиту чести и достоинства? Ведь без суда и следствия, без комиссий-разборок, вот так вот на весь честной мир опозорил пан Меняйло ... На этак примерно 2,5 миллиона рублей компенсации..Эта сумма - сегодня что то в моде....

Profile picture for user Юзя
5
Юзя

А я вот че думаю... а не подать ли этой заведующей иск в защиту чести и достоинства? Ведь без суда и следствия, без комиссий-разборок, вот так вот на весь честной мир опозорил пан Меняйло ... На этак примерно 2,5 миллиона рублей компенсации..Эта сумма - сегодня что то в моде....
Ахаха, а давайте поищем такого умного, а главное безбашенного адвоката, потому что с властью бодаться, дело не благодарное, и оно очень для жизньни рискованное. Если, у Чалого руки опустились, а у него админресурс огогоюшки , то что говорить о простых так сказать смертных. А рейтинг надо СРОЧНО подымать с асфальту

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Юзя (Севастополь)

Юзя! Если собрался рассуждать о власти , то обращайся ко мне. Обсудим. Не задавлю . Обещаю. Я есть власть. Или кого другого имел....не стесняйся. А если писаешся в штаники, то аптеки выдают памперсы на разный размер круглосуточно. А лучше не лезь со своими слёзами маленькой обиженной девочки к взрослым дядям. Без тебя разберёмся. Ты самое главное не обкакайся. Теперь переживаю за тебя. Всех жалко

Profile picture for user Funny_koala
4
Funny_koala

Однако, как шустро у нас теперь решает проблемы товарищ губернатор! Если за исполнение своих обязанностей в действительно специфической по обслуживаемым пациентам аптеке, теперь без суда и следствия лишают работы, то что же будет дальше??? Кто в здравом уме после такого решит положить свою голову на плаху и пойти работать в эту аптеку заведующей? Особенно, если будет знать, что не ровен час, после очередной (не факт, что объективной) жалобы, его с позором на весь город уволят? У нас и так почти на каждой аптеке в городе висит объявление "требуется провизор, фармацевт", а значит город не богат на квалифицированные кадры. Так губернатор пытается его загнать ещё в большую дыру, увольняя людей без разбирательства в ситуации. Сегодня - это заведующая аптеки на ПОРе, завтра - ещё из какой-нибудь аптеки, всем ведь больным людям не угодишь, для одного будет хам здесь, для другого - там. А для того, чтобы работать в аптеке, которая отпускает рецептурные учётные препараты, нужны ещё и специальные допуски и обследования, которые делаются с нашими очередями в учреждениях не так быстро. И при условии, что действительно быстро найдётся камикадзе на эту освободившуюся должность, пока он оформит все необходимые справки и сертификаты, пока обучится работать в подобных условиях, пройдут месяцы.... а уволенная заведующая - это человек, который может и отпустить препарат на кассе, и проверить рецепты на правильность выписки, и подменить заболевшего/ушедшего в отпуск сотрудника. без неё, возможно, придётся сократить время работы аптеки (так как, скорее всего, она и стояла на кассе в то время, когда не хватало рук), чтобы не нарушать трудовое законодательство для оставшихся сотрудников. И кому тогда этим манёвром помог Меняйло??? Не думаю, что количество жалоб уменьшится, если люди будут толпиться в очереди в кассу, а рабочие часы аптеки существенно сократятся, оттого, что в аптеке не хватает сотрудников.

"не хватало одной цифры" - случайно не дозы препарата? тогда какую дозировку должна отпустить сотрудница аптеки? поменьше или побольше? а может лучше оба варианта???

"Дали на старом бланке" - а кто даст гарантию, что за дедушкой/бабушкой со старым бланком в руках не стоит представитель проверяющего органа? и при отпуске по просроченному рецепту сердобольной девушке, пожалевшей старика, скорее всего светит в срок? А куда смотрели сотрудники больницы, выписавшие пациенту неправильный рецепт в аптеку, которая находится далеко от поликлиники??? Почему они не пожалели старика, не прочитали правила оформления рецептов и не выписали рецепт на нужном бланке???

"Взял ксерокопию документов вместо оригиналов" - опять-таки косяк больницы, так как ксерокопии пациенты не делают, льготный рецепт выписывает больница в виде оригинала и копии. Значит, врач/медсестра не то выдали на руки пациенту. А копия - не является документом. Взять любую государственную организацию, практически везде требуются оригиналы документов (паспорт, снилс, омс, права и т.д.). Без них вашей копии никто не поверит. Кто-нибудь пробовал ездить по ксерокопии прав??? Рецепт такой же учётный документ. Только оригинал и только со всеми печатями. Если чего-то не достаёт, или неправильно написан, или или не на том бланке - это фикция, он недействителен.

Очень надеюсь, что данный инцидент не станет показательным для всех жалобщиков, которые сейчас пачками понесутся к губернатору! иначе, судя по всему, увольнять придётся целыми компаниями.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Юзя (Севастополь) Ахаха, а давайте поищем такого умного, а главное безбашенного адвоката, потому что с властью бодаться, дело не благодарное, и оно очень для жизньни рискованное. Если, у Чалого руки опустились, а у него админресурс огогоюшки , то что говорить о простых так сказать смертных. А рейтинг надо СРОЧНО подымать с асфальту
1) "очень для жизни рискованное" - смахивает ан попытку запугать. Но - не прокатывает. Ни на материке, ни тем более здесь. Это - СЕВАСТОПОЛЬ, если вам об этом что то говорит. Здесь десятки тысяч бойцов положили свои жизни.
2) Адвоката - сильно даже искать не придется. Ситуация - практически стандартная. А ему - огромный плюс в репутацию, а это у адвокатов - хорошо по деньгам в плюс.
3) Во первых - почитайте Конституцию, что есть власть в России. Во вторых - пан Меняйло - некая такая имитация ... Непойми чего. Видимость.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Funny_koala (Севастополь)

Даже и не сомневайтесь. Мы всё прекрасно поняли и всё понимаем. Ваша работа очень нужна людям и никакой павлин с бутафорией орденов и рассыпью аксельбантов не имеет права Вас увольнять. С уважением от всех

=_военморы=

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Тебя уволят, а ты не хами. (с) Вольная трактовка фразы из "Берегись автомобиля"

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Либава (Севастополь)


До этого читал только те Ваши посты, что были адресованы непосредственно мне. Сейчас взглянул и на другие в этой ветке. Сложилось впечатление, что у Вас каша в голове. Ваши собратья по-разуму сейчас бегают на Украине с мусорными контейнерами и искренне верят что делают все очень правильно.
Избегайте приписывать людям мысли, высказывания, позицию на основе своих умозаключений, будете меньше попадать впросак.
Ну и напоследок: Вы мне более не интересны как собеседник. И это не обида, поверьте. Примерно как прочитав часть книги, приходится с сожалением о потерянном времени ее закрыть, забыть, но запомнить автора, чтобы в дальнейшем не наступить на те же грабли, купив очередное творение оного.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

И Вам добрый день. Вот уж не считал, что это сайт удобных собеседников. Для собеседования имеются масса тем в ЖЖ. У нас разные производные. Вы уже готовый продукт системы, часть этой системы, живёте по законам этой системы, согласны на всемогущего смотрящего. Я со своей кашей в голове ещё не созрел для идолопоклоничества. И от страшного бабайки не шарахаюсь. Заслуживаете уважения, что живёте в реалиях, всё понимаете, привыкли. И что один из немногих не повелись на фейки о Дугине, не влились в толпу по взмаху режисёрской палочки дружно лаящих сначало налево, на следующий день направо. А собеседник из меня никакой. Можете смело исключать. Удачи )).

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to oldnavigator (Севастополь) Заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя Елену Боенко. – Уволить! Наплевательское отношение к людям».Спасибо,Серёжа...Вопрос не касается аптек,но тоже очень актуальный.До каких пор люди должны бегать в поисках флюрографии,живущие в районе Ген.Острякова,Гоголя Хрусталева.Более трех месяцев не работает ФЛЮ на Супруна,платно нигде нельзя сделать потому что нет аппарата.В 1-ю поликлинику нужно занимать очередь с 5-ти утра.ТАК КОГО НУЖНО УВОЛИТЬ ЗА ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ,НЕУЖЕЛИ ЗА 2 ГОДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИОБРЕСТИ АППАРАТУРУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ МУЧИТЬ ЛЮДЕЙ!!!

Profile picture for user Юзя
5
Юзя

to Юзя (Севастополь) Юзя! Если собрался рассуждать о власти , то обращайся ко мне. Обсудим. Не задавлю . Обещаю. Я есть власть. Или кого другого имел....не стесняйся. А если писаешся в штаники, то аптеки выдают памперсы на разный размер круглосуточно. А лучше не лезь со своими слёзами маленькой обиженной девочки к взрослым дядям. Без тебя разберёмся. Ты самое главное не обкакайся. Теперь переживаю за тебя. Всех жалко to Юзя (Севастополь) Юзя! Если собрался рассуждать о власти , то обращайся ко мне. Обсудим. Не задавлю . Обещаю. Я есть власть. Или кого другого имел....не стесняйся. А если писаешся в штаники, то аптеки выдают памперсы на разный размер круглосуточно. А лучше не лезь со своими слёзами маленькой обиженной девочки к взрослым дядям. Без тебя разберёмся. Ты самое главное не обкакайся. Теперь переживаю за тебя. Всех жалко Ну в некотором смысле ВЫ правы я действительно девочка, только это не первый случай когда вот так ,потому что ,увольняют людей, к сожалению . Теперь про власть, ведь всем я думаю понятно, что губернатор Севастополя боевой офицер не случайно у нас губер ,и пока будет сохраняться, хоть какая-то вероятность каких либо военных действий, он будет губернатором Севастополя. Может я ошибаюсь ,конечно,поправьте меня.А следовательно, все что не происходило бы сейчас ,какие бы ошибки не совершил Сергей Михайлович ъ все будет прекращено в подвиг.

Profile picture for user koval201060
123
koval201060

г. губер чтобрешить вопрос сейто стоит подумать и открыть аптеку в каче

Profile picture for user Turn
36298
Turn

лучше бы под ноги смотрел невменяемый а может он летает раз не видит дороги под собой Проехать к Епицентру мимо авторынка это пипец Показать на западе эту дорогу те просто не поймут откуда мы взяли этот участок Сфотографировать и невменяемому портрет в кабинет на всю стенку

Profile picture for user oldnavigator
221
oldnavigator

В ответ Елена Боенко заметила, что это сложный вопрос, так как в городе нет ни одной государственной аптеки: «К сожалению, ни одной государственной аптеки в городе нет – ведём переговоры с частниками, чтобы они продлевали время работы аптек». Чиновница пообещала решить проблему на следующей неделе.....Интересно неделя прошла хоть одна аптека есть ночная и или государственная,решён сложный вопрос для Боенко,и как у неё дальше с обещаниями через неделю.

Profile picture for user Funny_koala
4
Funny_koala

to oldnavigator (Севастополь)

вроде как неделя только началась.... по поводу круглосуточной аптеки вот статья http://sevastopol.su/news.php?id=83762

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4523

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
988

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1449

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
757

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
18106

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
806