Новости Севастополя

В Севастополе заключён под стражу предполагаемый серийный убийца и насильник

В Севастополе заключён под стражу предполагаемый серийный убийца и насильник

В Севастополе местному жителю предъявлено обвинение в убийствах четырёх женщин в период с 2009-го по 2015 год. Об этом сообщает следственное управление по городу Севастополю Следственного комитета РФ.

Обвиняемый 35-летний Павел Бондаренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нападал вечером на незнакомых прохожих женщин разного возраста, насиловал их, похищал с жертв ювелирные изделия и другие ценные вещи, после чего жестоко убивал их путём удушения.

Ему предъявлено обвинение в совершении четырёх убийств женщин, сопряжённых с разбоем, изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера (п.п. «а,з,к» ч.2 ст. 105 УК РФ). Также ему вменяется четыре эпизода совершения разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, четыре эпизода изнасилования и один эпизод совершения насильственных действий сексуального характера (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.«б» ч.2 ст.131УК РФ, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ).

21 января 2016 года мужчина был задержан, и по ходатайству следствия суд постановил заключить его под стражу.

По данным официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, раскрыть уголовные дела, связанные с убийствами прошлых лет и по большей части нераскрытых украинскими правоохранительными органами, стало возможно благодаря применению новейших методов и использованию криминалистической техники, которой ранее в Севастополе не было.

Источник сообщает, что благодаря умелому использованию криминалистической техники, высокой квалификации следователей и криминалистов, а также чёткой организации работы следственных органов Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю всего за неполных два года (2014–2015) удалось раскрыть более 200 преступлений прошлых лет.

7823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

"период с 2009-го по 2015 год."

Позвольте! А как же с убийцей 2-х девочек на Остряках?
Тогда тоже отчитались о поимке преступника.
Интересна его судьба...

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to Лиза М. период с 2009-го по 2015 год. Позвольте! А как же с убийцей 2-х девочек на Остряках? Тогда тоже отчитались о поимке преступника. Интересна его судьба...

Об этом писали уже и не один раз. Он на допросе получил инсульт, потом умер. Наберите в поисковике.

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

"период с 2009-го по 2015 год. Позвольте! А как же с убийцей 2-х девочек на Остряках? Тогда тоже отчитались о поимке преступника. Интересна его судьба..."

"Об этом писали уже и не один раз. Он на допросе получил инсульт, потом умер. Наберите в поисковике."

Что с ним стало и как его "раскрыли",про то весь город знает...шептался-шушукался. А сейчас получается,что это был не тот?

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to Лиза М.

А , ну это я сказать не могу. Просто вы спросили про него, что знал город, то и я. Как оно на самом деле было, остается тайной.

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

может и приписали пару висяков до кучи

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
326

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
755

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
712

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1748

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5585

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
557

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2343

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1056

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
28641

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
30811