Новости Севастополя

В Севастополе за полгода возбудили 18 дел о коррупции

С 26 марта 2014 года сотрудники Следственного Комитета РФ начали проверки информации по фактам коррупции и казнокрадства, которой щедро делились горожане. В результате некоторых из них были возбуждены уголовные дела, в том числе и в отношении высокопоставленных чиновников.

Об этом в ознаменование Международного дня борьбы с коррупцией сообщили в Следственном управлении по городу Севастополю.

Коррупцией страдают многие сферы нашего общества: факты, которые привели к уголовному преследованию, выяслены в отношении заведующих детскими садами, представителей адвокатуры, рядовых граждан, которые пытались подкупить полицейских и сотрудников пенсионного фонда.

Всего по ноябрь 2014 года севастопольским следственным управлением возбуждено 18 уголовных дел. Некоторые направлены в суд, по другим уже вынесены обвинительные приговоры.

Ущерб, нанесенный преступниками, полностью возмещен потерпевшим и государству.

 

2718
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Тимур
12439
Тимур

Если б цифра 18 была в процентах,то уже б могло выглядеть, что у нас с этим злом начали бороться.А так...)))

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Тимур (Севастополь)

не говорите, из общего числа ежедневных поборов - цифра в 18 случаев ЗА ПОЛГОДА может только раздражать. Тут на одних паспортах чинуши-понаехавшие хорошо поднялись!!! А еще и ГАИ со своими очередями, таможня вообще дырявая - может действительно клан Путина не заслуживает поддержки народа, раз он такую систему выстроил?

Uhans-I
9
Uhans-I

дмитрий С. (Севастополь), ТЫ НЕ ПРАВ. Сами такую систему выстроили. Не давайте. И не будет коррупции. Чтобы чиновники не вытворяли. Самим надо быть законопослушными и ... Путин все правильно делает.

lita
500
lita

Самое печальное в этой истории, что нужно предъявить доказательную базу.
Я представляю себе так: тёмной ночью я пробираюсь в кабинет директора"Югжилсервиса", взламываю сейф бухгалтерии.., а там для этого случая специально хранится подготовленная "доказательная база", которую я несу в Следственный Комитет. Там с меня снимают отпечатки пальцев, а потом берут под стражу за взлом, за хищение документов, и, не будучи юристом, я вряд ли смогу выстроить должное предъявление их мошенничества и коррупции, которая тянется ещё с украинских времён и плавно переходит в законодательную базу РФ.
Поэтому 18 дел -это о-го-го! ...это ж как надо было "наследить" этим 18-ти!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Может наш Cк как в поговорке пока медленно запрягает???
или пойдет опять простой мужик лес валить?

tosss1967
1945
tosss1967

Законодательную основу не там ищут надо бабушек,зятьев и племянников трясти тогда не 18 будет а 1800

NatalyDon
17
NatalyDon

странно, а мы не фамилий, ни имен даже не знаем. вранье , не верю.

СВ
1098
СВ

странно, а мы не фамилий, ни имен даже не знаем. вранье , не верю. идет торг, кто договориться о тех Не узнаете, а у тех кого не хватит денег договорится о них услышите.

Александр Арутюнянц
96
Александр Арутюнянц

Информационное сообщение лица, пожелавшего остаться неизвестным, о том, что кто-то берет взятку не является основанием для возбуждения уголовного дела. У нас же как, сначала дадут взятку, чтоб благополучно решился их вопрос, а потом можно и покричать - взяточники. А вот в процессе, когда от Вас потребуют взятку, когда можно взять преступника с поличным, никто не обращается. Как же, ведь тогда не решится их вопрос и другие чинуши будут косо смотреть. Не нужно критиковать СКР, начните сначала с критической оценки себя самого.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1703

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1054

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2158

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5781

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2692

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5694
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2629

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4553

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5785

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5986