Новости Севастополя

В Севастополе за полгода возбудили 18 дел о коррупции

С 26 марта 2014 года сотрудники Следственного Комитета РФ начали проверки информации по фактам коррупции и казнокрадства, которой щедро делились горожане. В результате некоторых из них были возбуждены уголовные дела, в том числе и в отношении высокопоставленных чиновников.

Об этом в ознаменование Международного дня борьбы с коррупцией сообщили в Следственном управлении по городу Севастополю.

Коррупцией страдают многие сферы нашего общества: факты, которые привели к уголовному преследованию, выяслены в отношении заведующих детскими садами, представителей адвокатуры, рядовых граждан, которые пытались подкупить полицейских и сотрудников пенсионного фонда.

Всего по ноябрь 2014 года севастопольским следственным управлением возбуждено 18 уголовных дел. Некоторые направлены в суд, по другим уже вынесены обвинительные приговоры.

Ущерб, нанесенный преступниками, полностью возмещен потерпевшим и государству.

 

2717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Тимур
12439
Тимур

Если б цифра 18 была в процентах,то уже б могло выглядеть, что у нас с этим злом начали бороться.А так...)))

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Тимур (Севастополь)

не говорите, из общего числа ежедневных поборов - цифра в 18 случаев ЗА ПОЛГОДА может только раздражать. Тут на одних паспортах чинуши-понаехавшие хорошо поднялись!!! А еще и ГАИ со своими очередями, таможня вообще дырявая - может действительно клан Путина не заслуживает поддержки народа, раз он такую систему выстроил?

Uhans-I
9
Uhans-I

дмитрий С. (Севастополь), ТЫ НЕ ПРАВ. Сами такую систему выстроили. Не давайте. И не будет коррупции. Чтобы чиновники не вытворяли. Самим надо быть законопослушными и ... Путин все правильно делает.

Трубадур
1552
Трубадур

Статья ни о чем.Написали бы о том:кому какие приговоры!И кто "сел"!

lita
500
lita

Самое печальное в этой истории, что нужно предъявить доказательную базу.
Я представляю себе так: тёмной ночью я пробираюсь в кабинет директора"Югжилсервиса", взламываю сейф бухгалтерии.., а там для этого случая специально хранится подготовленная "доказательная база", которую я несу в Следственный Комитет. Там с меня снимают отпечатки пальцев, а потом берут под стражу за взлом, за хищение документов, и, не будучи юристом, я вряд ли смогу выстроить должное предъявление их мошенничества и коррупции, которая тянется ещё с украинских времён и плавно переходит в законодательную базу РФ.
Поэтому 18 дел -это о-го-го! ...это ж как надо было "наследить" этим 18-ти!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Может наш Cк как в поговорке пока медленно запрягает???
или пойдет опять простой мужик лес валить?

tosss1967
1945
tosss1967

Законодательную основу не там ищут надо бабушек,зятьев и племянников трясти тогда не 18 будет а 1800

NatalyDon
17
NatalyDon

странно, а мы не фамилий, ни имен даже не знаем. вранье , не верю.

СВ
1098
СВ

странно, а мы не фамилий, ни имен даже не знаем. вранье , не верю. идет торг, кто договориться о тех Не узнаете, а у тех кого не хватит денег договорится о них услышите.

гейзер
3341
гейзер

За всех 18 отсидит пенсионерка, пытавшая дать 1 000 руб. чиновнице из ПФ. Громкое дело...

Александр Арутюнянц
96
Александр Арутюнянц

Информационное сообщение лица, пожелавшего остаться неизвестным, о том, что кто-то берет взятку не является основанием для возбуждения уголовного дела. У нас же как, сначала дадут взятку, чтоб благополучно решился их вопрос, а потом можно и покричать - взяточники. А вот в процессе, когда от Вас потребуют взятку, когда можно взять преступника с поличным, никто не обращается. Как же, ведь тогда не решится их вопрос и другие чинуши будут косо смотреть. Не нужно критиковать СКР, начните сначала с критической оценки себя самого.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2663

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2243

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1289

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19217
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1069

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1938

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1771

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949