Правительство Севастополя усилило административную ответственность за нарушение установленных требований безопасности эксплуатации аттракционов на территории города. Как передает корреспондент, правительством предложено внести изменения в ранее принятый закон Севастополя.
«Предлагается дополнить закон статьей, которая устанавливает административное наказание за эксплуатацию аттракциона без талона допуска на эксплуатацию. Для индивидуальных предпринимателей штраф в размере 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – 20 тысяч рублей», – сказал замдиректора департамента сельского хозяйства Александр Масалов.
При этом он отметил, что, если аттракцион будет эксплуатироваться после запрета на эксплуатацию, то должностные лица исполнительных органов власти и индивидуальные предприниматели заплатят штраф 10 тысяч рублей, а юридические лица – 20 тысяч рублей.
В мае 2016 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил «правительству Севастополя обеспечить высвобождение территорий государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконно установленных торговых киосков и аттракционов».
Обсуждение (7)
борьба с торгашами на остановках оказалась непосильной, решили теперь с аттракционами повоевать...
Зато война с инвалидами войны удалась на славу. Маленькая победоносная война и ты в дамках.
Ждём повышения стоимости аттракционов, ну и повышения откатов в соответствующие органы! Ну кто за просто так будет беспокоиться за безопасность обычного гражданина?!:)
У нас что есть атракционы?
Жертв и раненых от беспредела на дорогах намного больше, чем на атракционах и почему-то никто не берется наводить здесь порядок и увеличивать штрафы должностным лицам, которые руководят теми, кто порядок этот должен обеспечивать.
«Предлагается дополнить закон статьей, которая устанавливает административное наказание за эксплуатацию аттракциона без талона допуска на эксплуатацию. Для индивидуальных предпринимателей штраф в размере 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – 20 тысяч рублей», – сказал замдиректора департамента сельского хозяйства Александр Масалов.
Департаменту сельского хозяйства не чем заняться, весенне полевые работы на бумаге провели, все посеяли, фермеров поддержали.
Да ну