Лента новостей

Севастополь

2566
16

В Севастополе встал вопрос с кислородом для больниц

Поставки жизненно важного элемента оказались под угрозой срыва.
ForPost - Новости : В Севастополе встал вопрос с кислородом для больниц
Фото: Pixabay

В Севастополе выросло число пациентов, которым при лечении в стационаре требуется кислородная поддержка. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

По его словам, ситуация с подтверждённым коронавирусом в городе остаётся стабильной — последние семь дней ковид выявлен у 514 человек. В то же время за этот же период практически в полтора раза выросло число случаев внебольничных пневмоний, которые подтверждаются уже в стационаре.

«Достаточно серьёзно увеличилось количество пациентов, требующих кислородной поддержки», — отметил Кулагин.

Сейчас в городе остро стоит вопрос, отметил он, каким образом таких пациентов обеспечить кислородом в период новогодних каникул. По его информации, сотрудники организаций, поставляющих баллонный кислород в городские медучреждения, могут уйти на выходные.

«Вопрос: или мы закупаем ещё дополнительно 200 баллонов и делаем запас, или просто предприятия, которые занимаются набивкой этих баллонов, поработают в выходные дни в том же режиме, как и работали всегда», — пояснил ситуацию вице-губернатор.

Второй вариант развития событий явно не устроил губернатора Михаил Развожаева — по его мнению, процесс поставок баллонного кислорода в больницы должен быть полностью автономным.

«Я не хочу ни от кого зависеть; насколько я понимаю, как вы мне докладывали, у нас до конца декабря все запасы есть, все <контракты на> поставки заключены. Соответственно, <нужно> сформировать запас месячный, чтобы у нас это всё не зависело ни от каких поставок», — поручил он Александру Кулагину.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4359
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:12

Сколько можно губернатору объяснять Кулагину что 1+1=2? До каких пор замы будут выносить проблему на уровень правительства,которую вполне можно решить на уровне мед.учреждений. Что у нас тогда делает департамент здравоохранения? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1359
Никита Ивин (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:14

Никаких или...Надо на 100% гарантировано обзавестись столь важным стратегическим продуктом, как кислород, чтобы потом не кусать локти.

Аватар пользователя Gekon
постов:
799
Gekon (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:39

to Рыбаков Н.С:  
Сколько можно губернатору объяснять Кулагину что 1+1=2? До каких пор замы будут выносить проблему на уровень правительства,которую вполне можно решить на уровне мед.учреждений. Что у нас тогда делает департамент здравоохранения? 

 От Департамента здравоохранения есть пока только новый руководитель и набор случайных личностей. Кулагин и Денисов выгребают на себе пока всё.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 10/12/2020 в 17:45

Что «Никогда такого не было, и вот опять»(с)?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:53

По его информации, сотрудники организаций, поставляющих баллонный кислород в городские медучреждения, могут уйти на выходные.

Капец, проблема века, могут на выходные уйти!)))

А если забухают на выходных? А если сами заболеют? А если..?

Позор все подряд вопросы выносить на такой уровень обсуждений!

Еще бы Путину письмо написали на всякий случай об этом, а сами ушли на выходные.

Аватар пользователя nucho
постов:
711
nucho (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:46

Три года назад от рака лехких умирал мой хороший товарищ, Требовался кислород постоянно. В аптеке продали только подушку (кислордную) и сказали, что кислорода в Севастополе нет! Техник 1-ой горбольницы под большим секретом несколько раз наполнил подушку, спасибо ему. И что? До сих пор так и нет в городе кислорода??? Я в шоке. Кто у нас рулит?... 

Аватар пользователя sks144
постов:
254
sks144 ()
- 10/12/2020 в 19:00

Пусть у газосварщиков возьмут. У них его достаточно. И он достаточно чистый, чтобы использовать для дыхания. А без газосварки пока переживем, будем хомуты накладывать.

Аватар пользователя Solominka
постов:
395
Solominka (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:09

to Pre r Ggh:  Об этом же вспомнила и я.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 10/12/2020 в 21:13

Кислород надо перекрывать, первым делом..тем, кто закупал ИВЛы и не думал об их предназначении! 

Дипломы сжечь прилюдно и отправить на пошив одноразовых масок! Ну как-то так

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1379
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:38

Позор и презрение Кулагину!!!

Аватар пользователя Val85
постов:
346
Val85 (Севастополь)
- 11/12/2020 в 0:48

514... Как-то не вяжется со статистикой за 7 дней..

Может этого бездаря всё-таки уберут? Хотя, все от руководителя идёт. Сплошное щеконадувательство

Аватар пользователя sahaMF
постов:
254
sahaMF (Севастополь)
- 11/12/2020 в 8:51

странная стабильность если умножить на 365 календарных дней yak

По его словам, ситуация с подтверждённым коронавирусом в городе остаётся стабильной ..... последние семь дней ковид выявлен у 514 человек....... за этот же период практически в полтора раза выросло число случаев внебольничных пневмоний...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2697
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/12/2020 в 8:54

Пока закупки будут по 44-ФЗ, ничего не поменяется. Они ж каждый баллон расторговывают

Аватар пользователя ALfons
постов:
664
ALfons (London)
- 11/12/2020 в 9:43

а че ,подкинуть работку за откат левым предприятиям неплохая идейка наверное ?

Аватар пользователя alexo
постов:
12
alexo (Севастополь)
- 11/12/2020 в 11:25

Ну началось. Теперь балоны с кислородом вместе с пакетами и продуктами будут в стационарах больным передавать. Даже кслад зип не могут организовать горе заместители.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 11/12/2020 в 12:09

 

to наш двор: 

Народ думать будет или возмущаться по отмашке? Сейчас по телевизору смотрел это совещание, вопрос встал о двухнедельных новогодних каникулах, а не о нехватке кислорода в городе?