Новости Севастополя

В Севастополе встал вопрос с кислородом для больниц

Поставки жизненно важного элемента оказались под угрозой срыва.

В Севастополе выросло число пациентов, которым при лечении в стационаре требуется кислородная поддержка. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

По его словам, ситуация с подтверждённым коронавирусом в городе остаётся стабильной — последние семь дней ковид выявлен у 514 человек. В то же время за этот же период практически в полтора раза выросло число случаев внебольничных пневмоний, которые подтверждаются уже в стационаре.

«Достаточно серьёзно увеличилось количество пациентов, требующих кислородной поддержки», — отметил Кулагин.

Сейчас в городе остро стоит вопрос, отметил он, каким образом таких пациентов обеспечить кислородом в период новогодних каникул. По его информации, сотрудники организаций, поставляющих баллонный кислород в городские медучреждения, могут уйти на выходные.

«Вопрос: или мы закупаем ещё дополнительно 200 баллонов и делаем запас, или просто предприятия, которые занимаются набивкой этих баллонов, поработают в выходные дни в том же режиме, как и работали всегда», — пояснил ситуацию вице-губернатор.

Второй вариант развития событий явно не устроил губернатора Михаил Развожаева — по его мнению, процесс поставок баллонного кислорода в больницы должен быть полностью автономным.

«Я не хочу ни от кого зависеть; насколько я понимаю, как вы мне докладывали, у нас до конца декабря все запасы есть, все <контракты на> поставки заключены. Соответственно, <нужно> сформировать запас месячный, чтобы у нас это всё не зависело ни от каких поставок», — поручил он Александру Кулагину.

Полина Ласькова

2706
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Сколько можно губернатору объяснять Кулагину что 1+1=2? До каких пор замы будут выносить проблему на уровень правительства,которую вполне можно решить на уровне мед.учреждений. Что у нас тогда делает департамент здравоохранения? 

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Никаких или...Надо на 100% гарантировано обзавестись столь важным стратегическим продуктом, как кислород, чтобы потом не кусать локти.

Profile picture for user Gekon
919
Gekon

to Рыбаков Н.С:  

Сколько можно губернатору объяснять Кулагину что 1+1=2? До каких пор замы будут выносить проблему на уровень правительства,которую вполне можно решить на уровне мед.учреждений. Что у нас тогда делает департамент здравоохранения? 

 От Департамента здравоохранения есть пока только новый руководитель и набор случайных личностей. Кулагин и Денисов выгребают на себе пока всё.

Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

Что «Никогда такого не было, и вот опять»(с)?

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

По его информации, сотрудники организаций, поставляющих баллонный кислород в городские медучреждения, могут уйти на выходные.

Капец, проблема века, могут на выходные уйти!)))

А если забухают на выходных? А если сами заболеют? А если..?

Позор все подряд вопросы выносить на такой уровень обсуждений!

Еще бы Путину письмо написали на всякий случай об этом, а сами ушли на выходные.

Profile picture for user nucho
932
nucho

Три года назад от рака лехких умирал мой хороший товарищ, Требовался кислород постоянно. В аптеке продали только подушку (кислордную) и сказали, что кислорода в Севастополе нет! Техник 1-ой горбольницы под большим секретом несколько раз наполнил подушку, спасибо ему. И что? До сих пор так и нет в городе кислорода??? Я в шоке. Кто у нас рулит?... 

Profile picture for user sks144
513
sks144

Пусть у газосварщиков возьмут. У них его достаточно. И он достаточно чистый, чтобы использовать для дыхания. А без газосварки пока переживем, будем хомуты накладывать.

Profile picture for user Solominka
1310
Solominka

to Pre r Ggh:  Об этом же вспомнила и я.

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

Кислород надо перекрывать, первым делом..тем, кто закупал ИВЛы и не думал об их предназначении! 

Дипломы сжечь прилюдно и отправить на пошив одноразовых масок! Ну как-то так

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Позор и презрение Кулагину!!!

Profile picture for user Val85
639
Val85

514... Как-то не вяжется со статистикой за 7 дней..

Может этого бездаря всё-таки уберут? Хотя, все от руководителя идёт. Сплошное щеконадувательство

Profile picture for user sahaMF
407
sahaMF

странная стабильность если умножить на 365 календарных дней yak

По его словам, ситуация с подтверждённым коронавирусом в городе остаётся стабильной ..... последние семь дней ковид выявлен у 514 человек....... за этот же период практически в полтора раза выросло число случаев внебольничных пневмоний...

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Пока закупки будут по 44-ФЗ, ничего не поменяется. Они ж каждый баллон расторговывают

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

а че ,подкинуть работку за откат левым предприятиям неплохая идейка наверное ?

Profile picture for user alexo
163
alexo

Ну началось. Теперь балоны с кислородом вместе с пакетами и продуктами будут в стационарах больным передавать. Даже кслад зип не могут организовать горе заместители.

Profile picture for user Остряки
7045
Остряки

 

to наш двор: 

Народ думать будет или возмущаться по отмашке? Сейчас по телевизору смотрел это совещание, вопрос встал о двухнедельных новогодних каникулах, а не о нехватке кислорода в городе? 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
705

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1097

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
223

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1161

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
887

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2920
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
987

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
532

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1901

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1318

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2163