Лента новостей

Севастополь

577
3

В Севастополе впервые появятся классы для детей с нарушениями слуха

Сейчас севастопольские дети с нарушениями слуха вынуждены ездить на занятия в Симферополь. Однако вскоре всё изменится.
ForPost - Новости : В Севастополе впервые появятся классы для детей с нарушениями слуха

Дети с нарушениями слуха, проживающие в Севастополе, через несколько месяцев смогут учиться в специальных классах. А пока 22 севастопольских ребёнка ездят на учёбу в Крым. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова после встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

«Подтверждено решение, что с учётом родительского мнения будет выбрана школа, на базе которой сформируют специальные классы для детей с особенностями слуха. Это поможет и сконцентрировать методические усилия, и подготовить педагогов», – отметила уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Она также добавила, что создание таких классов сможет поспособствовать лучшему пониманию родителями своих детей при общении с ними.

По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, специализированные классы создадут в ближайшие 3 месяца.

Ранее ForPost cообщал, что Анна Кузнецова во время своего визита в Севастополь заявила о необходимости создать попечительский совет для социального детского приюта в Севастополе.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/03/2018 в 17:58

прекрасное решение. дай Бог побыстрее, чтобы маленькие ощутили полноту жизни

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 07/03/2018 в 22:05

Это хорошая новость, но вот только через три месяца каникулы у детей начнутся!

Аватар пользователя 0AXTS6VI5H 6P0SP0PX8Z
постов:
1
0AXTS6VI5H 6P0SP0PX8Z
- 16/12/2022 в 16:28

Севастопольские дети учатся в Симферополе досих пор. Сейчас 2022 год после уроков их надо забирать домой так как после учебного процесса они предоставленны сами по себе Никто за ними не приглядывает. Потом жалуются на родителей и на детей которые находятся в Севастополе и не могут "телепортироваться" чтоб приглядеть за своим ребенком. Это издевательский бизнес. Ребёнок должен учится в Севастополе. Здесь мама может водить в кружки, шахматы, плаванье, гимнастика. И этого мы всего лишены. Может всё-таки Севастополь действительно откроет школу для глухих детей? Тогда меньше будет жалоб от учителей и воспитателей. Ребенок будет ночевать дома в красивой кровати в чистом доме. Одни обещания! Мать должна воспитывать ребенка а не интернат! Каждый ребёнок после уроков как все Севастопольские дети хотят домой а не сидеть ждать пятницы. Для каждого ребёнка это стрэс так как он оторван от семьи. Эти дети такие же как и слышащие у них такие же чувства. У нас же город федерального значения неужели нет помещения для обучения глухих в Севастополе. Куда деваются специалисты которые учатся на сурдопереводчиков? Дети приносят с Симферопольской школы плохие жестовыe слова. Ничего хорошего в этой школе нету. Пожалуйста пожалейте Севастопольских детей которые не слышат. Чтобы эти дети каждый день видели свою маму, ночевали дома. 

Дети уже спрашивают "Почему я в Семферополе а слышащие брат и сестра учатся в Севастополе и приходят после школы домой и видят свою маму каждый день?". Это говорит пятиклассник "Чем я хуже?".  Помогите пожалуйста. Если государство будет обязать эту школу в Севастополе то наши внуки тоже будут учится в Симферополе а потом правнуки. Не надо нам обещаний.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5622
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6650
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7202
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4845
19

ТОП 5