Севастополь

В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы

С 1-го декабря платёж вырастет на 5%.

В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы

Тариф на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Благоустройство города „Севастополь”» с 1 декабря 2022 года вырастет на 5% — до 485,82 рубля за кубический метр ТКО. Соответствующий приказ был опубликован на сайте правительства Севастополя.

Следует отметить, что в нынешнем году это не первое повышение тарифа. Так, в июле тариф на вывоз мусора уже был увеличен на 20% по сравнению с началом года. Это было связано с удорожанием материалов, амортизацией техники, включением в тариф развития инфраструктуры и улучшения качества предоставляемых услуг.

Увеличение тарифа также должно было улучшить финансовое состояние ООО «БГС», кредиторская задолженность которого после выплаченных 180 миллионов рублей составляла ещё 86 миллионов рублей.

Истории мусорного кризиса в нашем городе ForPost посвящал отдельный материал.

Инга Налеч

3683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Почему Остров свободы не станет союзником РФ против СШАyak

Наверное потому, что Россия уже много раз всем доказала, что она никого, нигде и никогда "своих не бросает"!

Profile picture for user alexo
163

Правильное решение.Депутаты повышают себе зарплату-надо деньги где то брать.Повысят на все-на электричество,газ,капремонт и т.д.Они же стараются для народа-каждый день пакости выдумывают для всех нас...

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Я так понимаю нефти от санкций в стране должно быть выше крыши, что по идее должно вести к снижению её стоимости на внутреннем рынке, но не тут то было... Видать в ГД знают о новых покупках яхт нефтяными магнатами для замещения ранее конфискованных...

Profile picture for user Gena73
963

Нехрен было Кубе прощать госдолг в 3 ярда баксов со времен СССР. Надо бы выставить им новый счётик С УЧЕТОМ ИНФЛЯЦИИ, ЗА ФСЕ ВРЕМЯ!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Полностью поддерживаю Ваше мнение!!!

"В правительстве и Минэнерго РФ приложат все усилия, чтобы в стране рост цен на автомобильное топливо не превышал уровень инфляции." Тут как бы прослеживается несколько моментов:- "прилагать усилия" и "достигать результат" понятия разные и как показывает предшествующая история "успехов" нашего правительства в экономике практически никогда не совместимая. -  сама цель "усилий" правительства изначально - "рост" (!), пусть даже в рамках инфляции, а не снижение, а значит вполне допускает для ее достижения не снижать еще и инфляцию (а может и подрастить).И тут возникает вопрос:  какая польза стране, экономике, населению от роста цен и инфляции? И следом второй - а зачем такое правительство?

 

Profile picture for user Paganel
5575

 

суд оштрафовал женщину на 150 тысяч рублей

Пока будут выносить такие детские (для чинуш) наказания и будет практиковаться должностной туризм - всегда будет бардак.  

Profile picture for user Paganel
5575

to Линьков:  

Любопытно, кто обжалует решение суда. 

Обжаловали приговор прокурор и защитник (ссылку Форпост не пропускает)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Какое-то нашествие, в этом году тоже в доме были крысы.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Mir vsem:  В этом конкретном случае поговорка "никогда не говори никогда" совершенно не к месту. К чему Вы оправдываете сволоту ненавидящую нашу память, историю, город? Сколько б дерьма я в жизни не повидал, каким бы бухим не был - способен на многие "чудеса". Но, могу уверенно сказать: НИКОГДА не при каких обстоятельствах жечь венки на Вечном огне не буду.

Profile picture for user Bordo54
84

Должны быть причины, почему так нарушился баланс и их стало так много. Кстати, в Москве их тоже очень много стало. Может, дворовых кошек меньше кормить, чтобы делом занимались? :)

Но это я так. А если серьезно, это предзнаменование эпидемии. 

Жек! Если вы не отзоветесь, мы напишем - в спортлото!!!

 

Profile picture for user кучер2017
2060

" начислении завышенных премиальных выплат некоторым сотрудникам, которые затем перечисляли часть денежных средств на её личный банковский счет и счет её близкой родственницы" - не коррупция - просто мошенничество или даже "превышение служебных полномочий", а что тогда коррупция? Запретов на занятие госдолжностей тоже не будет?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2912

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5717

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4765

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1492