Лента новостей

Севастополь

3500
14

В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы

С 1-го декабря платёж вырастет на 5%.
ForPost - Новости : В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы

Тариф на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Благоустройство города „Севастополь”» с 1 декабря 2022 года вырастет на 5% — до 485,82 рубля за кубический метр ТКО. Соответствующий приказ был опубликован на сайте правительства Севастополя.

Следует отметить, что в нынешнем году это не первое повышение тарифа. Так, в июле тариф на вывоз мусора уже был увеличен на 20% по сравнению с началом года. Это было связано с удорожанием материалов, амортизацией техники, включением в тариф развития инфраструктуры и улучшения качества предоставляемых услуг.

Увеличение тарифа также должно было улучшить финансовое состояние ООО «БГС», кредиторская задолженность которого после выплаченных 180 миллионов рублей составляла ещё 86 миллионов рублей.

Истории мусорного кризиса в нашем городе ForPost посвящал отдельный материал.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6510
Александр Царицын (Севастополь)
- 23/11/2022 в 15:18

Молодцы, а чего так слабо - всего на 5?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1520
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/11/2022 в 15:35

Правильное решение.Депутаты повышают себе зарплату-надо деньги где то брать.Повысят на все-на электричество,газ,капремонт и т.д.Они же стараются для народа-каждый день пакости выдумывают для всех нас...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14071
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2022 в 15:41

В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы, в нынешнем году это не первое повышение тарифа. Так, в июле тариф на вывоз мусора уже был увеличен на 20%

Что же непонятного, это, т.е. мы, их "корова" и они её планово доят и будут доить до полного изнеможения, совершенно ни на что не взирая!notme

Аватар пользователя Paganel
постов:
5103
Paganel (Севастополь)
- 23/11/2022 в 15:49

В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходы

Ничего удивительно: учитывая, что главный выгодо-приобретатель от конских тарифов на работу с ТКО не кто иной, как депутат Законодательного Собрания Севастополя - эти тарифы будут неуклонно расти абсолютно независимо от качества услуг

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
182
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 16:19

все отлично, все хорошо настолько, что дарим удобрения нищей Африке. экономика пошла в пляс от хорошей жизни и неумолимо заставляет подпрыгивать граждан в такт своему прединфарктному ритму

Аватар пользователя Gena73
постов:
852
Gena73 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 16:20

Повышение с 1 декабря на все виды ЖКХ.

Аватар пользователя alexo
постов:
139
alexo (Севастополь)
- 23/11/2022 в 16:25

уже бы дождались нового года. А то за год мусор на 25 % в совокупности подрос. Качество стало хуже в разы. В честь в чего берется плата за провал ?

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
87
Старый Дед
- 23/11/2022 в 17:26

То бишь мы должны поправить финансовое состояние  ООО «БГС»!?!? 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1025
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:20

Разве не на всё ЖКХ повышается оплата? 

Аватар пользователя Bordo54
постов:
40
Bordo54 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:25

Я бы удивился если бы понизили 

Аватар пользователя - -
постов:
46
- - (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:58

а зачем повышать? как региональный оператор наш БГС не работает, за него работают все только не он. Зачем содержать такого монстра, который все услуги выставляет на торги и нанимает подрядчика. Вывез мусор за собой не убрал ждут подрядчика УК или муниципалитета. Не лучше бы ДГХ напрямую заключать такие договора или передать полномочия в муниципалитеты или УК, порядка было бы больше.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5103
Paganel (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:34

Зачем содержать такого монстра, который все услуги выставляет на торги и нанимает подрядчика

А затем и содержать, чтобы на торгах был один-единственный подрядчик с конскими ценами на свои "услуги", для этого всё и задумывалось...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1507
кучер2017 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 21:14

................!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3618
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/11/2022 в 8:58

to Игорь Буркальцев:  
Правильное решение.Депутаты повышают себе зарплату-надо деньги где то брать.Повысят на все-на электричество,газ,капремонт и т.д.Они же стараются для народа-каждый день пакости выдумывают для всех нас...
to Paganel:  
В Севастополе вновь повышается тариф на твёрдые коммунальные отходыНичего удивительно: учитывая, что главный выгодо-приобретатель от конских тарифов на работу с ТКО не кто иной, как депутат Законодательного Собрания Севастополя - эти тарифы будут неуклонно расти абсолютно независимо от качества услуг