Севастополь

На спасение мусорного оператора Севастополя направлено 180 миллионов

Осенью вероятность банкротства ООО «БГС» была названа «достаточно высокой».

На спасение мусорного оператора Севастополя направлено 180 миллионов
Фото:
Pixabay

Решением правительства Севастополя региональному оператору по вывозу мусора ООО «БГС» было выделено 180 млн рублей субсидии для стабилизации непростого финансового положения.

По словам губернатора региона Михаила Развожаева, деньги будут направлены на покрытие выпадающих уже пять лет поступлений в бюджет предприятия. 

«Чтобы наше региональное предприятие перестало находиться в таком напряженном финансовом состоянии», — пояснил Михаил Развожаев.

Напомним, по данным Контрольно-счетной палаты Севастополя, проводившей проверку финансового состояния ООО «БГС», за 2020 год кредиторская задолженность предприятия увеличилась на 30%, достигнув в абсолютных цифрах значения более 182 млн рублей. Это объясняет сумму выделенной предприятию субсидии.

Стоит отметить, что это не единственная финансовая проблема. По данным той же проверки, в 2019-2020 годах к ООО «БГС» было подано не менее 35 исков о взыскании тех или иных задолженностей на общую сумму 490,5 млн рублей.

Также выяснилось, что главный и единственный городской мусорный полигон Севастополя в Первомайской балке не имеет нужной документации, и по сути работает в режиме незаконной свалки. Нет ясности с количеством и графиком вывоза мусорных контейнеров, есть серьезные вопросы к уборке стихийных свалок, а тарифы нуждаются во внимательном изучении – после наведения порядка в финансовых делах их можно было бы снизить как минимум на 15%.

Николай Сведски

1988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user хан-3-7-11
309

Тут деньгами не поможеш.Численность населения растет мусора больше,полигон переполнен.Думать и заниматься в городе некому.Руководят времиньщики,а им главное побольше урвать

Profile picture for user GeX
1004

Новость "На спасение мусорного оператора Севастополя направлено 180 миллионов" напоминает старый анекдот о "собрании в колгоспе" - "У прошлом роце ми засиялы 50 Га бурякив. Усэ зъив клятый довбоносик! В наступнем роци ми засиим  100 Га бурякив - хай вин подавиться!" Вместо кардинального решения нарастающей мусорной проблемы, заливают воровитую структуру деньгами, прям как пожар бензином. Вот такие они "эффективные управленцы"  нынешней власти.

Profile picture for user Patriot1.
4619

Нет ясности с количеством и графиком вывоза мусорных контейнеров, есть серьезные вопросы к уборке стихийных свалок, а тарифы нуждаются во внимательном изучении – после наведения порядка в финансовых делах их можно было бы снизить как минимум на 15%.

Ясности нет практически во всем - с мусором, Генпланом, КОС и многим другим...На первом месте "экономическое развитие" (это же надо такое придумать) - строительство скворешников...До мелочей  никто не доходит, несмотря на многотысячную армию чиновников...В который раз уже задаю всем вопрос - почему никто не занимается строительством мусороперерабатывающего и мусоросжигательного заводов? Сколько можно запресовывать в полигон столько отходов, ведь это бомба для последующих поколений - что они скажут? И снова встает вопрос - где Генплан? Отмазки что его кто то когда то будет рассматривать (8 месяцев) никчемны... Должен быть Генплан - должна быть четкая картина где и что можно и надо делать...Город скоро станет миллионником...Должно быть четкое понимание сколько в городе должно быть жителей, как будут решаться вопросы водоснабжения и канализования, энергоснабжения, развития общественных  пространств, вывоз и переработка мусора и многое другое... Многие смотрят на этот организационный хаос и понимают, что в  городе нет хозяина и по большему счету порядка...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Лучше бы на хорошую следственную группу....

Profile picture for user ufkbyf
178

И как это раньше справлялись с мусором при маленьких , значительно меньших тарифах ?  Где мусорная реформа ? Современная утилизация мусора ? Или смысл реформы  был только задрать тарифы ?  Если БГС не справился  при действующих тарифах , значит никчемный менеджмент , нечего заливать деньгами , пуссть рыночек порешает . 

Profile picture for user Беспокойный
1256

БГС не удосужился даже договора с владельцами частных домов заключить. Откуда у него деньги возьмутся.

Преступным путем завладели базой данных Водоканала о частных домовладениях и рассылают им платежки (типа оферты). Кто-то платит, кто-то нет. Но официально заключенных и зарегистрированных письменных договоров об оказании услуг по вывозу ТБО с указанием места, периодичности и объема этой услуги не было и нет до сих пор. Правоохранительные органы (прокуратура) на открытое нарушение закона о защите персональных данных никакого внимания, не говоря уже о реакции, не обращает.

Если этим бездельникам еще и дотации-компенсации давать они вообще ничего делать не будут.

Profile picture for user kostoprav
6245

Мусорная проблема не нова, тут есть дела и похуже. 102 ПЭС на очереди. Судя по состоянию сетей и тому, как уже российское руководство шевелится с приведением в порядок и покупкой запчастей (по некоторым данным вообще инвест-программу запороли от слова совсем), еще пара-другая понижений температуры воздуха в течение нескольких дней, и сеть банально ляжет, так как ремонтировать просто нечем. А тут про мусорного ничего не делателя вспомнили. Лучше б эти миллионы выделили на модернизацию сетей, причем поговорив именно не с руководством, а с рабочими, которые точно знают, что и сколько и где нужно делать

Profile picture for user Turbos
2749

Да хоть миллиард дайте толку никакого воровская система управления бесполезно для города, давайте рассказывайте нам как космические корабли бороздят просторы Вселенной построим Нью -Севастополь 

Profile picture for user Prigovor
55

На 180 лямов, руководство бгс сразу купит новые поджопные машины)

Profile picture for user Jemby
2912

Такое впечатление, что понаехи-руководители  просто не ожидали такого шквала нерешаемых городских проблем и растерялись. В результате мв видим некомпетентность, показуху и PR. 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Пока не проведете рейды по СНТ, гаражным кооперативам, ничего Вы не наладите в работе БГС, а только будете отодвигать его неминуемую смерть!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4600105
20

Так мы с 9 мая по 30 августа фактически город миллионник, хотя счастливых обладателей Севастопольской прописки уже официально 529 тысяч 883 человека.

Profile picture for user Galaxe
8281

А тем временем, то здесь, то там, в городе продолжают появляться несанкционированные свалки,  вот для примера, это в  районе бывшего КБ "Муссон"  ( как он там сейчас называется, технопарк кажется). Там все кусты завалены мусором, бутылками:

 

 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
798

Во всех делах тупая управленческая БЕЗНАДЁГА…. Саранча…..

Profile picture for user язасправедливость
1495

Не понимаю, ак же раньше мусорные машины по районам ездили и в городе было всегда чисто? 

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Чтобы все работало, должно быть все просто и логично, как принятие дома пожарной инспекцией:

Строится дом, под него резерв в 100 (200, 500 - специалисты скажут) квадратов полигона на мусорной свалке. Нет резерва - нет дома, либо стройте дом снося старый.

Profile picture for user sevsat
493

Балка Бермана сегодня. (свалка мусора в районе СТ Весна)

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
357

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
396

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2949

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240