Севастополь

В Севастополе в результате ДТП пострадало 7 человек

В Севастополе в результате ДТП пострадало 7 человек

Ночью 18 ноября 41-летний водитель автобуса «Фольксваген», двигаясь по ул. Вакуленчука в направлении ул. Руднева возле дома №47, выехал за пределы проезжей части и произвел наезд на троллейбусную опору.

В результате ДТП пострадало 7 пассажиров микроавтобуса.

По данному факту проводится проверка.

9032
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user partizan76
319

Слово маршрутка надо читать между строк? Это ж 14 маршрут?

Profile picture for user Ольга Маевская
132

Да это именно маршрутка,там наша бригада ночью работала,вроде после дождичка по скользкому шоссе водила гнал на приличной скорости.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Народ молчит, когда водитель нарушает.. вот результат. Нужна "горячая линия" .

Profile picture for user partizan76
319

Так на горячую линию надо сообщать и о перегрузах? Тогда двойной стандарт получится так как многим надо ехать и сообщать не будут...

Profile picture for user val60
813

Маршрутки загружаются на 200 проц, Ой и доиграемся...тьфу..тьфу..тьфу..

Profile picture for user Синее и белое
371

Неоднократно упоминаю о низком профессиональном уровне водителей! что гоняют, как на формуле-1, резко трогают с места, резко тормозят, "подрезают" троллейбусы, разговаривают по "мобилке" во время движения и т.д., и др., и пр... А набивают салон стоЯщими пассажирами - это не нарушение? Что ещё должно случиться? Ну почему мы всё время с готовой задницей ждём жареного петуха?!

Profile picture for user mila710
13562

to Синее и белое (Севастополь)

Я как-то сделала замечание водителю, по мобильному говорил во время движения. Меня обругали. С тех пор, видя неадекватного водителя, просто выхожу на ближайшей остановке. Понятно, это не выход. Но до тех пор, пока в городе перевозками будут заниматься непонятно кто, проблемы будут повторяться. Может, транспорт должен быть муниципальным? Со строгим контролем машин и водителей.

Profile picture for user Sun City
532

Сегодня видела на Ушакова 12-й топик, он не то что полный был, ехал просто перекошенный, далеко ли до беды? А недавно в выходной ехала на 16-м (автобус "Богдан"), водитель резко затормозил, и маленькая девочка, которая ехала с мамой на сиденье сразу за водителем, ударилась личиком об поручень. Мама стала кричать, у ребёнка кровь на лице, на что водитель сказал "Шо вы орёте, ездите на такси!" Маме посоветовала написать жалобу на водителя, но он отказывался назвать свои имя-фамилию и обозвал меня нехорошим словом, а на прощание пожелал "никагда не видеть твою рожу у своём автобусе". У нас поездка в общественном транспорте не хуже русской рулетки бодрит... Умолчу о культуре самих пассажиров, которые и покушать могут ароматных пирожков, и пивка выпить, замаскировав его пакетом, прямо в автобусе, а водители на это закрывают глаза, хотя в салоне висят картинки с зачёркнутой едой и бутылкой.

Profile picture for user Джокер
88

Не знаю как в этом случае, но мы, пассажиры, сами виноваты, сами же забиваемся в переполненный транспорт. Иной раз и вовсе чуть ли не умоляем водителя взять стоя, на его фразу : "Мест нет". Некоторые товарищи вообще умудряются стоять возле выхода, что спины из окон почти торчат. Ну куда же вы лезете!
С транспортом, конечно, в последнее время напряженка (((
Будет ли транспорт муниципальным или частным, без разницы, водители будут все те же.

Profile picture for user Kira@
7

А что делать если транспорта не хватает??Я лет 10 прожила на истомина(за Малаховым курганом) вы пробывали от туда в час пик уехать?если ехать в камыши то только 107(он еще с Дергачей забитый едет),пойдешь на Макарова там еще 2 маршрута-112и 4,но и они забиты с конечных идут(( Я так на работу и на час и на 1,5 опаздывала-начальство ругает,а я спокойно"уехать не могла".Многие собираются и такси вызывают(уж когда очень на работу нужно).На свой страх и риск приходится ездить стоя и пресидать на постах

Profile picture for user Кобальт
4

С водителями маршруток надо что-то решать.
Есть по-настоящему хорошие люди, и дверь придержат, и трогаются плавно,и ведут себя корректно, но преобладающие большинство откровенные хамы и это неизлечимо,видимо профессия накладывает свой отпечаток.
В идеале отдать маршруты Севтроллейбусу,у них вроде автобусики появились и контролировать водителей проще.
Само собой без помощи общественности не обойтись.

Profile picture for user LEON
8445

....двигаясь по ул. Вакуленчука в направлении ул. Руднева возле дома №47....
Вакуленчука 47...это фактчески Фиолентовское шоссе, и к ул Руднева не имеет никакого отношения.

Profile picture for user LEON
8445

to Синее и белое (Севастополь) Неоднократно упоминаю о низком профессиональном уровне водителей! что гоняют, как на формуле-1, резко трогают с места, резко тормозят, подрезают троллейбусы, разговаривают по мобилке во время движения и т.д., и др., и пр...
Мне однажды с Меньшикова до кладбища, на 14-м "посчасливилось" проехать с таким ухарем....я за эту поездку насчитал как минимум 5 - 6 наигрубейших нарушений правил движения....и на замечание водителю, получил от сопляка, который в два раза меня моложе, не говоря уже о водительском стаже....мой 45 лет, выслушал все, что этот недоумок мне сказал.....
Оказалось, что боится он только гаишников....а на жизнь и здоровье пассажиров, ему глубоко наплевать

Profile picture for user БОТАНИК
375

С 1 января в салоне любого пассажирского транспорта обязаны быть размещены таблички с ФИО водителя и кондуктора.
Размещение рекламы (пленочной с дырочками или листовок) на остеклении любого транспортного средства (спереди, сбоку, сзади) - запрещено законами РФ.

Вот только будут ли реагировать на это гаишники и местный министр транспорта? Или опять победят "подарки"?

Profile picture for user strelec
23931

Вот и надо заменить топики с обесбашенными водилами на большие автобусы,как в цивилизованных городах.
Сколько уже было ДТП с участием топиков и сколько
пассажиров оказались на больничной койке!

Profile picture for user Дмитрий Евгеньевич
9

Наверное уснул. Водитель работает круглые сутки в 6-00 на линию в 16-00 единичку нарисовал на путевом и снова до 5-00 следующих суток за баранкой , на конечных вздремнет минут 10-15 , кофе напьется ( в лучшем случае) и снова в путь и так через день - вот и результат. Водители как дети думают пронесет , вот и пронесло. Только ГАИ, если захочет или их (ГАИ) обяжут сможет порядок навести в этом вопросе, т.к. собственникам маршрута до балды, у них главное деньги , а на безопасность им наплевать. Не удивлюсь , что водитель будет виноват, еще скажут , что на маршрут самовольно поехал, что бы себя , красивых (держателей маршрута) отмазать. Вход -государственное предприятие.

Profile picture for user иголо4ка
94

Ничего себе, полетал...Водители общественного транспорта даже не знают своих обязанностей. Когда стрелка спидометра в топике смело перевалила за 80(Скорбь на Пожарова) я тихо, чтоб не напугать, говорю - Вы так торопитесь? убил аргументом - ну я же не торможу резко, и в поворот не вхожу!...а у меня поручень перед носом, говорю, если затормозишь резко, и у меня что из зубов останется - я Вам...Высадил, короче. А второй, водитель богдана, резко стартанул, девчонка с ребенком летели, хорошо, сиденья пустые были сзади. Так этот..."я не обязан ждать, когда все рассядутся"

Profile picture for user Лавретний Палыч
1

to Дмитрий Евгеньевич (Севастополь)

Наверное уснул. Водитель работает круглые сутки в 6-00 на линию в 16-00 единичку нарисовал на путевом и снова до 5-00 следующих суток за баранкой , на конечных вздремнет минут 10-15 , кофе напьется ( в лучшем случае) и снова в путь и так через день - вот и результат. ,,,,,,

Прав на все 100% .

Profile picture for user Marya Konstantinovna
3

Вы все такие "умные". Правильно вам говорят,не нравиться,катайтесь на такси за 200 рублей) там вы будете один и никто обгонять не будет) Вы думаете,водитель должен одного тебя возить? а кушать он и заправлять топик на что будет?на твои 10 рублей?он твою десятку семье принесёт? забиваются как могут и правильно делают. Да не правильно,что не высыпаются,из-за этого аварии и происходят,но жаловаться на забитые топики... езжайте на пустом такси,не один вы хотите доехать за 10 рублей) а если на то пошло,то легко могут запретить стоячих и проверять,только тогда будет проезд стоить не 10 рублей а 50 а то и больше.Как в принципе и в Москве. Тогда вы сильно захотите ехать?

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Не могу понять...? Все водители топиков теперь донецкие ? Вчера ехал попросили остановку на Дмитрия Ульянова, а шофер не знает названия этой остановки...

Profile picture for user naxanaxa
1

Добрый день,я находился в этом топике,получил ушибы ссадины(в больниц меня отвезли,справка есть), т.е я могу на какую нибудь денежную компенсацию надеяться,или просто сидеть и радоваться ,что всё так обошлось?если да,то какие мои дальнейшие действия.(просто когда я узнавал в больнице не кто нечего не сказал.)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Фактически ни хозяева маршрутов , ни их водители не несут реальной ответственности . заработки вполне приличные(должны , казалось бы . держаться за своё рабочее место) но почему-то ничего не боятся . Может правильно , что выжимают всех мелкий перевозчиков? Не хотят они \, чтобы клиенты их за них горой стояли -ну и как хотят.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Marya Konstantinovna

Вы не дура ли часом? Есть элементарные нормы безопасности , правила ДД в конце концов.. Вы что такое говорите? Может Вы просто жена водителя топика? Тогда всё с Вами понятно..

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344

Добрый!
Сегодня в 7.20 на выезде с 5-км в сторону ялтинского кольца напротив остановки "9" НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!! Мужик (....) сбил девушку! Удар пришелся на левую сторону лобового стекла желтой копейки. ехал с такой скоростью, что он отлетела метров на 15 и упала без сознания...

Profile picture for user Юрий Шапошников
11

Я сам водитель,таксист,но в маленькие топики стоя не сажусь,т.к.это безопасность прописана ПДД,здоровье важнее!Предпочитаю ездить на богданах чем спринтерах,чуть дольше,но спокойней!

Profile picture for user Разный
447

....двигаясь по ул. Вакуленчука в направлении ул. Руднева возле дома №47....Вакуленчука 47...это фактчески Фиолентовское шоссе, и к ул Руднева не имеет никакого отношения. Аутодонецкие уже в Форпосте? Поздравляю, Севастопольцы! Там уже Кренделевича24, и Коковской 12 ,практически рядом....

Profile picture for user Синее и белое
371

to naxanaxa (Sevastopol)

Ау, юристы! Возможно ли в данном случае получение страховки? Мы вроде как все застрахованы на время поездки? Или обратиться в Общество защиты потребителей?
С пожеланием скорейшего выздоровления!
Услышат ли нас?

Profile picture for user Уважаемый
22

to Александр Царицын (Севастополь)

Вы знаете какие заработки у водителя? Сядьте и поработайте, мыслитель нашелся!!! Видите только часть айсберга... А про поборы с водителя Вам никто не говорил?
Вам для информации: план на Спринтере 1 700 руб, еще столько же на топливо уходит, итого 3 400 руб. Делим на 10 руб и получаем, что водитель 18 местного автобуса должен перевести 340 чел, а только потом работать на себя... Обычно водитель делает 10-12 кругов... Дальше сами считайте. Конечно, он будет набиваться до отказа. И Вам правильно говорят, чтоб такого не было, проезд должен быть руб по 50, но в таком случае, Вы первый побежите на митинг против повышения цен на транспортные услуги! И не факт, что при такой стоимости перевозчик не поднимет план)))

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Только через заявление в милицию, ГАИ, с предоставлением медсправки с места происшествия, свидетели тоже не помешают, далее - скорее всего суд - может и добьётесь что пострадавшие. Если они перерегистрировали своё предприятие на российское, а если нет...то могут сказать денег нет. Водителя только могут судить. А с Украиной как вы понимаете у нас сейчас никаких отношений законных или регулируемых законом нет, потому как в Украине и законы то неизвестно где. И вообще там своих граждан убивают, а компенсация иностранным, да ещё не признанным так называемой мировой общественностью... А страховые компании, раньше страховавшие пассажиров, даже не знаю как они работают теперь, и главное - кто и как заставит их работать, где их капитал для выплаты. компенсаций.

Profile picture for user Уважаемый
22

А что касаемо ДТП, то водители маршрутов 16 и 109 устроили гонки, и водитель 16 автобуса не справился с управлением на скользкой дороге (в тот вечер немного прошел дождь)...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Одна российская страховая компания взяла на себя обязательства выплаты компенсаций пострадавшим в ДТП, но там определённая сумма и всё, не больше, туда надо обращаться, где находится не скажу. Но, всё равно, это после милиции, когда определят кто виноват в ДТП.

Profile picture for user Marya Konstantinovna
3

+ещё за то,что водитель работает (за путёвки) он платит 2 800 раз в месяц и врачей не за бесплатно проходит!!!!

Profile picture for user Marya Konstantinovna
3

и никто гонки не устраивал, а просто 16 гнал и не вошел в поворот

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4081

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1671

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2480

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4729