Севастополь

В Севастополе успешно завершен перерасчет пенсий

В Севастополе успешно завершен перерасчет пенсий

14 января на аппаратном совещании в городской администрации, прошедшем под руководством и.о. главы исполнительной власти города Леонида Савенко, коллеги поздравили председателя Нахимовской районной администрации Карпова Леонида Николаевича с 60-летним юбилеем. За многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти юбиляр был награжден грамотой городской администрации.

 

 

Леонид Савенко представил нового начальника управления МВД Украины в г. Севастополе генерал-майора милиции Валерия Аркадьевича Петухова, ранее уже занимавшего эту должность.

 

Начальник управления по вопросам ЧС Мирослав Сагайдак доложил о состоянии систем жизнеобеспечения города. На минувшей неделе экстремальных происшествий в городе не произошло. Все возникавшие аварийные ситуации на сетях холодного водоснабжения устранены. С 12 декабря в связи с обрывом газопровода временно отсутствует газоснабжение в 11 домах в с.Первомайское. В течение ближайших суток аварию планируется устранить.

 

Что касается обеспечения горожан теплом, то на сегодня работают все городские котельные. Не получают тепла 24 многоквартирных дома Севастополя. 10 из них, расположенные в п. Бельбек, будут подключены в начале следующей недели и еще 3 – до конца месяца, заявил начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко. Аварию в результате порывов на теплотрассе в районе улиц Будищева и Н.Музыки планируется устранить в течение суток, и все 11 домов вновь будут обеспечены теплом.

 

Из-за низкого давления газа в городе временно приостановлена подача горячей воды населению. К тому же городу недостаточно выделенных лимитов газа в условиях минусовых температур. При ежесуточной потребности в газе в 1200 кубов городу приходится довольствоваться не более чем 900 кубами. При этом финансовые средства в размере 7 млн. грн на оплату голубого топлива в бюджете уже предусмотрены. Эти ресурсы позволят полностью закрыть долги Севастополя за газ, которые составляют на сегодня 6,3 млн. грн. Решить вопрос с заключением договоров на поставку газа запланировано в ближайшие несколько дней.

 

На аппаратном совещании начальник Главного управления ПФУ в г.Севастополе Татьяна Кравцова проинформировала о том, что в Севастополе успешно завершен перерасчет пенсий. Из 94 тысяч пенсионеров города под перерасчет попали 98% пенсионеров или 92 тыс. человек. Среди них дети войны, участники войны, боевых действий, инвалиды Вов, жертвы нацистских преследований, чернобыльцы, многодетные матери, в семьях которых воспитываются дети до 6-летнего возраста. С целью более комфортного получения пенсионерами города необходимой и достоверной информации при ГУ ПФУ в г.Севастополе открыты и работают «горячие линии».

 

Каждому пенсионеру с пенсией будет доставлено информационное письмо, из которого он узнает, как начислена его новая пенсия, сообщила Татьяна Кравцова. Для того, чтобы выплатить перерасчитанные пенсии, понадобилось дополнительно 16 млн. гривень. Средства в полном объеме были получены из Киева. Выплата пенсий началась уже с 15 января.

 

 

2958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224