Лента новостей

Севастополь

4274
24

В Севастополе ветеран против воли подарила соседке квартиру

Проблемой занялись следователи.
ForPost - Новости : В Севастополе ветеран против воли подарила соседке квартиру
Фото: Pixabay

Жительница Севастополя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская попала в сложную жизненную ситуацию, которой сейчас занимается следственное управление. Она рассказала, что соседка ввела ее в заблуждение, отвезла к нотариусу, где Жанна Константиновна оформила дарственную соседке на свою квартиру.

Информацию об этом следователи получили во время мониторинга СМИ и соцсетей.

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил следственному отделу по Ленинскому району города Севастополя незамедлительно подключиться к установлению всех обстоятельств произошедшего, чтобы защитить жилищные права ветерана Великой Отечественной войны.

Еще одну историю о пожилой женщине, отстаивавшей право на уведённую мошенниками квартиру,  читайте в материале ForPost «Дело об отжатой у севастопольской пенсионерки квартире стало еще грязнее».

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 12/03/2021 в 11:18

Соседка и нотариус-всех "на кол"!!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 12/03/2021 в 11:23

Моя мама в 83 года оформляла дарственную на квартиру на мою сестру. Нотариус в присутствии моей сестры несколько раз у мамы переспрашивала "Хорошо-ли она подумала и не будет-ли потом жалеть?" Я думаю, что и в этом случае бабушка сначала оформила дарственную, а потом спохватилась.

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 12/03/2021 в 11:41

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  
Соседка и нотариус-всех "на кол"!!

 А Вы уверены, что соседка не ухаживает за бабушкой 24 часа в сутки? К сожалению пожилые люди могут сказать все что угодно, не зная истинного положения я бы не брался кого-то осуждать. И какие на самом деле отношения соседки к этой бабушке? 

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 12/03/2021 в 11:55

Жительница Севастополя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская попала в сложную жизненную ситуацию,

Уважаемый автор статьи!

Когда вы пишите в статье, вы должны хотбь понимать, хоть о чём идёт речь! Ветераном Великой Отечественной войны является лицо, сражавшееся в действующих рядах РККА на период с 1941 по 1945годы. К званию участника ВОВ причисляются лицы, сражавшееся в действующих рядах РККА после начала ВОВО по 1945год (норму права могу указать при большом желании). Так вот, пострадавшей согласно материалу ForPost «Дело об отжатой у севастопольской пенсионерки квартире стало еще грязнее» на данный момент 75 лет. Де-юро, она не то что Ветераном, она в ней поучавствовать в ВОВ не смогла, так как родилась на год позже её окончания в 1946году.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 12/03/2021 в 11:58

to Dave Murey:  Но документы у неё есть. Цысарь тоже после войны родилась,но "Дети войны" возглавляет.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 12/03/2021 в 12:03

 

to Dave Murey:  Но документы у неё есть. Цысарь тоже после войны родилась,но "Дети войны" возглавляет.

По вашему, всем, кому за 70 по-умолчанию считаются Ветеранами ВОВ?

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 12:19

to Dave Murey:  В законе есть формулировка четкая и ясная - ветераны ВОВ и лица приравненные к ним. Бабушка скорее всего имеет удостоверение и никакой ошибки здесь нет.
 
А если вы хотите вступая в дискуссию поумничать - обратитесь в районный военкомат в отдел соцзащиты, где выдают и подтвержают ранее выданные удостоверения Ветеран ВОВ, Участник ВОВ - и вас там просветят)).
 
 to Dave Murey:  Но документы у неё есть. Цысарь тоже после войны родилась,но "Дети войны" возглавляет.По вашему, всем, кому за 70 по-умолчанию считаются Ветеранами ВОВ?

 

Уважаемый автор статьи!Когда вы пишите в статье, вы должны хотбь понимать, хоть о чём идёт речь! Ветераном Великой Отечественной войны является лицо, сражавшееся в действующих рядах РККА на период с 1941 по 1945годы. К званию участника ВОВ причисляются лицы, сражавшееся в действующих рядах РККА после начала ВОВО по 1945год (норму права могу указать при большом желании). Так вот, пострадавшей согласно материалу ForPost «Дело об отжатой у севастопольской пенсионерки квартире стало еще грязнее» на данный момент 75 лет. Де-юро, она не то что Ветераном, она в ней поучавствовать в ВОВ не смогла, так как родилась на год позже её окончания в 1946году.

 

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 12/03/2021 в 12:24

 

 to Dave Murey:  Но документы у неё есть. Цысарь тоже после войны родилась,но "Дети войны" возглавляет.По вашему, всем, кому за 70 по-умолчанию считаются Ветеранами ВОВ?

Еще все кто родился с 1946 и чуть позднее автаматически причесляются к лику святых, потому что все знают, что до 1991 года бандитов, педофилов, воров и прото дураков впринципе не было, а были высокодуховные начитанные люди с советским образованием и то, что потом эти люди заряжали воду у телевизора просто поклеп.

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 12:25

Я тоже хочу заступиться за соседку - старость не радость (цы). Ухаживать за престарелым человеком сначала трудно, а потом - ад! и очень дорого!!! - совершенно логичны действия соседки - компенсация за работу.

Судить надо детей бабушки, если они есть конечно.... а гневных обличителей заставить БЕЗВОЗМЕЗДНО ухаживать за бабушкой до смерти...и если они думают, что это продукты из магаза принести - сильно заблуждаются).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2021 в 12:48

А мы в свое время попали с точностью до наоборот. Мать ухаживала за моей пожилой няней, когда та попала в больницу. Оплатила несколько дорогих операций, выхаживала. Все вообще думали, что это моя бабушка и ее мама. И в больнице при свидетельницах бабушка предложила маме ее досмотреть за право унаследовать квартиру. Мама моя была не против, только решила нотариально все сделать после выписки ее из больницы. Сперва бабуля все затягивала, а потом и вовсе стала клеветать, что якобы моя мать приставляла ей нож к горлу с требованиями. Мама у меня золотая и не стала с ней дальше связываться. А как позже выяснилось, под влиянием соседки, которая в итоге туда своего брата к ней впихнула на жительство, все это и было подстроено. В итоге брат прописался всеми правдами и неправдами, а потом притащил еще и свою жену с двумя наркоманами сыновьями. Бабку просто в течение полугода не выпускали из квартиры, а потом все узнали, что ее не стало. А на похороны всем домом ей собирали деньги, так как те просто отказались забирать тело и хоронить. И здесь тоже ситуация не однозначная. Следствие разберется. Глядишь, отпишет хату следователю и тысячу раз подумает, права была или нет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/03/2021 в 13:38

Не факт.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 12/03/2021 в 13:39

В законе есть формулировка четкая и ясная - ветераны ВОВ и лица приравненные к ним. Бабушка скорее всего имеет удостоверение и никакой ошибки здесь нет.
 
А если вы хотите вступая в дискуссию поумничать - обратитесь в районный военкомат в отдел соцзащиты, где выдают и подтвержают ранее выданные удостоверения Ветеран ВОВ, Участник ВОВ - и вас там просветят)).

Не зная действующего законодательства, уничаете вы тут.  Вот "скорее всего" сначала узнайте о наличии у бабушки документов, а потом пишите здесь!

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 13:46

to Dave Murey:  Себя я вам прощаю))) а вот сомнеаться в наших ветеранах - чмо ты последнее!!!
В законе есть формулировка четкая и ясная - ветераны ВОВ и лица приравненные к ним. Бабушка скорее всего имеет удостоверение и никакой ошибки здесь нет. А если вы хотите вступая в дискуссию поумничать - обратитесь в районный военкомат в отдел соцзащиты, где выдают и подтвержают ранее выданные удостоверения Ветеран ВОВ, Участник ВОВ - и вас там просветят)).Не зная действующего законодательства, уничаете вы тут.  Вот "скорее всего" сначала узнайте о наличии у бабушки документов, а потом пишите здесь!

 

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 12/03/2021 в 13:51

Себя я вам прощаю))) а вот сомнеаться в наших ветеранах - чмо ты последнее!!!

А вот это уже УК РФ! Просмотрев этот сайт с вашими оскорбительными комментами в адрес пользователей сайта на дело набегает!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 12/03/2021 в 14:35

to Dave Murey:  
Жительница Севастополя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская попала в сложную жизненную ситуацию,Уважаемый автор статьи!Когда вы пишите в статье, вы должны хотбь понимать, хоть о чём идёт речь! Ветераном Великой Отечественной войны является лицо, сражавшееся в действующих рядах РККА на период с 1941 по 1945годы. К званию участника ВОВ причисляются лицы, сражавшееся в действующих рядах РККА после начала ВОВО по 1945год (норму права могу указать при большом желании). Так вот, пострадавшей согласно материалу ForPost «Дело об отжатой у севастопольской пенсионерки квартире стало еще грязнее» на данный момент 75 лет. Де-юро, она не то что Ветераном, она в ней поучавствовать в ВОВ не смогла, так как родилась на год позже её окончания в 1946году.

 Простите, что влезаю, но перечитал всё, и ..... В этой статье я вижу что называют ВВОВ, но нет возраста. А вот в статье про "отжатую квартиру", там указано что пенсионерке 75 лет, но нет упоминания, что она ВВОВ. 

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 12/03/2021 в 14:54

to Vaskes:  Жительница Севастополя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 12/03/2021 в 15:07

to Юрий Александрович:  
to Vaskes:  Жительница Севастополя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская

 Верно, но возраст не указан. А 75 лет указано в другой статье, про 75-летняя жительница Севастополя,  Лариса Ивановна. Но там нет, что она ВВОВ.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 12/03/2021 в 15:12

to Юрий Александрович:  Из двух людей слепили одного человека, возраст от одной, а ВВОВ от другой. Может Жанне Константиновне Дидковскай уже больше 90 лет?

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 15:12

to Dave Murey:  Скрины оскорблений в студию - врун! и выписку из действующего законодательства, которое я якобы не знаю......???? ась?)))
Себя я вам прощаю))) а вот сомнеаться в наших ветеранах - чмо ты последнее!!!А вот это уже УК РФ! Просмотрев этот сайт с вашими оскорбительными комментами в адрес пользователей сайта на дело набегает!

 

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 12/03/2021 в 16:32

Скрины оскорблений в студию - врун! и выписку из действующего законодательства, которое я якобы не знаю......???? ась?)))

Выпейте успокоительного, "царица вы наша"! Весна, на вас тяжело сказывается. Мои посты относились к автору статьи и о неточностях в статье, но по весне вас задевает даже скрип двери. Надо принимать успокоительное и обращаться к профильным докторам!

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 17:37

to Dave Murey:  Что в кусты???ну-у...эт не спортивно даже).

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 13/03/2021 в 0:01

Ужасно, что таким людям дозволено голосовать и выбирать президента, губернатора, депутатов.

Им нужно место в транспорте уступать, а они будут за Овсянникова голосовать...

Печально всё это....

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 13/03/2021 в 15:21

Скоро все бабушки и дедушки со склерозом будут считаться ветеранами ? Сначала все установить, а потом писать надо. 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 13/03/2021 в 16:47

to Марфа:  
Скоро все бабушки и дедушки со склерозом будут считаться ветеранами ? Сначала все установить, а потом писать надо. 

 И Вы туда же??..Вот Вы верно написали, сначало всё установить, потом писать надо - если ей уже больше 90 и имеет склероз, не значит, что она не ветеран.