Новости Севастополя

В Севастополе троллейбусы будут ходить до полуночи

Служба новостей ForPost

С 23 июня в Севастополе на один час продлили движение троллейбусов. Об этом ForPost сообщил заместитель директора государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

«Мы ввели летние графики. Расписание всех шестнадцати троллейбусных маршрутов города со вчерашнего дня продлено на час. Последняя машина будет заходить в депо около двенадцати ночи», – рассказал представитель троллейбусного управления.

Он также уточнил, что летний график сохранится до 1 сентября, а в случае необходимости его могут оставить и на более длительное время. Сергей Херсонский напомнил, что движение троллейбусов в Севастополе летом продлевают ежегодно, и связано это с курортным сезоном.

Кроме того, по словам заместителя руководителя предприятия, в конце июля увеличится и количество троллейбусов, которые обслуживают город. Причём увеличение произойдёт не за счёт ввода новых машин, а благодаря пополнению штата сотрудников «Севэлектроавтотранс».

«Первый выпуск новых водителей – готов. Они усилят наше первое и второе депо. Это позволит нам увеличить выпуск на линию до 90 машин. И сейчас в конце июля – начале августа будет выпуск второй группы – 18 курсантов. За счёт этого выпуска увеличим число троллейбусов на линии – до 96 машин», – пояснил Херсонский.

Напомним, всего в городе 115 троллейбусов, но до недавнего времени на маршруты выходило только 85 машин.

Власта Пидпалая

5024
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
add
30
add

Сказка какая-то, раньше наблюдал на Кошке в 18:30 с Победы 20 маршрут косяком шли в парк, причем все 20ки.

MIRinka
1113
MIRinka

А еще бы автобусы по времени продлили.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Просьба ,продлить движение автобусов ,на северной стороне.
Получается северяне - рыжие?

rjnz
1854
rjnz

Россия начала поставки электроэнергии на Украину
лента
Извините , не в тему, но даже нет слов на новость.

КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

to rjnz (Балаклава)

"Деньги не пахнут", хоть и воняет от них за версту! Да и кто же, по большому счёту, уважать тебя будет после соответствующих "телодвижений", если ты, сам себя не уважаешь!!
Извращенцы какие-то, в глазах кроме денег и прибыли, ничего.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to rjnz (Балаклава)

Да ладно Вам , если есть лишнее , почему не поделиться? Мы ж не хохлы!
Относись к другим так , как хочешь ,чтобы относились к тебе!Золотое правило.

Olegbsss
2218
Olegbsss

Последняя машина будет заходить в депо около двенадцати ночи
Ну это конечно не равносильно движению всех троллейбусов до полуночи, но новость всё равно приятная. А то после 19-00 хрен уедешь на троллейбусе домой. Буду очень рад, если такое расписание будет не только летом.

Inna H.
670
Inna H.

А помнится,как в "ужасные советские" времена,троллейбус ходил и ночью,дежурный.Пусть редко,но был же...

SEV-07
849
SEV-07

А на Северной стороне таксистам раздолье((((((((((

Шико
97
Шико

Получается, что люди живут только на Южной.На Северной стороне даже летом автобусы ходят до 20-21.,т.к таким,как Рыков,все не выгодно.Издевается над людьми и всем властям откровенно пофиг.Один раз затолкать их в 45-ый вечером,чтоб массаж на все тело получили, может немного дошло бы.А в Поворотное вообще нет транспорта и субботу,и воскресенье.А там 300 с лишним человек живут.Пустить троллейбусы-автономки и выгнать поганой метлой зажравшихся перевозчиков с Северной.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Поворотное вообще нет транспорта и субботу,и воскресенье.А там 300 с лишним человек живут.Пустить троллейбусы-автономки и выгнать поганой метлой зажравшихся перевозчиков с Северной. А сколько в Поворотном автомобилей на 300 человек?
А сколько стоит пустить туда троллейбус без проводов? Да эти 300 человек меньше стоят, чем один троллейбус.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to имперец (Севастополь)

Лидеры есть , а толку нет!Стена власти , не пробиваема!

Главное за день

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1225

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
3
262

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
789

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3798

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1829

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
1054
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1601

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
53324

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
714

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4784

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1416

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2706