Новости Севастополя

В Севастополе строители выбросили на улицу вещи детского дома

В Севастополе строители выбросили на улицу вещи детского дома

В конце 2015 года начался капитальный ремонт здания бывшего детского дома № 2, расположенного на улице Орловской. Работы ведёт фирма «Кубанькотлоремонт» по заказу государственного казённого учреждения Севастополя «Капитальное строительство». После ремонта здесь будет детский сад № 87.

 
 
Открытие детсада в Севастополе, учитывая нехватку мест в дошкольных учреждениях, – событие важное и нужное. Но тем, как проводятся работы на этом объекте, обеспокоились местные жители. Читательница ForPost Татьяна Иванцова сообщила, что строители выбросили всё имущество бывшего детского дома на улицу. Женщина не уверена, что вещи – мебель, техника, музыкальные инструменты и игрушки – не пропадут в зимнюю погоду.
 
«Удивил такой факт: перед началом работ всё имущество детского дома, включая игрушки и музыкальные инструменты, было выброшено на улицу из окон под проливной дождь и снег. Имущество – не дешёвое, качество его – не убитое, оно могло бы использоваться в других детских учреждениях. Это и пищеварочное оборудование, и мебель, и зеркала, и диваны. Всё это перемешивается под стенами детского дома с грудами строительного мусора, разворовывается и приводится в негодное состояние», – возмутилась Иванцова.
 

 Первый заместитель директора департамента образования Севастополя Ирина Нестерова сообщила нам, что имущество бывшего детского дома № 2 к ним на баланс не переходило и сейчас оно бесхозное.
«Мы уже поставили вопрос об имуществе перед департаментом по имущественным и земельным отношениям, потому что в данное время это имущество департаменту образования не переходило. Мы тоже озабочены состоянием данного имущества, попросили строителей пока относиться бережно к нему, потому что там идёт активная стройка со сжатыми сроками реализации проекта. И тут же немедленно обратились в департамент по имущественным отношениям с просьбой о решении вопроса по имуществу города, которое на сегодняшний день является бесхозным», – отметила Нестерова.
 
Она обратила внимание на то, что строители готовы перевезти вещи туда, где имущество будет содержаться в подходящих условиях. Но, по словам замдиректора департамента образования, предоставление такого места – в компетенции департамента по имущественным и земельным отношениям: «Устная у нас есть договоренность со строителями, что они готовы его увезти в то место, которое укажет департамент имущественных и земельных отношений».
 
 
Ирина Нестерова заверила, что особо ценное имущество было спасено и не попало под удар погоды и мародёров: «Частично всё особенно ценное имущество передано и закреплено за центром семейного воспитания. Осталось имущество, которое по своим характеристикам в общем-то не нужно ни одному учреждению. Но определить, где оно должно находиться, необходимо».
 
 
А директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Свечников заявил, что имущество бывшего детдома № 2 уже передано на баланс департамента образования. Информацию о том, что там об этом ещё не знают, он прокомментировал так: «Если мне память не изменяет, ещё на прошлой неделе по нему (имуществу. – Ред.) уже распоряжение мы готовили, о его передаче. Может быть, до них ещё не дошло».
Свечников затруднился предоставить более точные сведения, отметив, что «нарушений никаких по закону там не будет, и если нужно ускорить, мы ускорим». Он пообещал уточнить вопрос о передаче имущества к 11 февраля, сославшись на сильную загруженность работой.
 
Кроме того, подчеркнул Александр Свечников, вопрос о мебели, технике и музыкальных инструментах к его департаменту никак не относится: «Ну, к нам-то это точно отношения не имеет. Это имеет отношение к руководству департамента образования».
 
Власта Пидпалая

7707
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Ирина Нестерова сообщила нам, что имущество бывшего детского дома № 2 к ним на баланс не переходило и сейчас оно бесхозное.

«Мы уже поставили вопрос об имуществе перед департаментом по имущественным и земельным отношениям

У семи нянек дитя без глазу. И так по любому вопросу.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Дерьмовая работа правительства ,с учетом очень дорогого ремонта.Ну и муниципалы аксакалы безделия,хоть бы курировали и мониторили ситуацию.
Нахимовцы опять не при делах?

Позор Нахимовскому муниципалитету,целая орава бездельников,во главе с Просветкиным.Это что за начальники такие что у них под боком такой бардак?
Однозначно на выборах их менять надо!Едро бай бай

Profile picture for user Игорь Семёнов
38
Игорь Семёнов

Наконец то там не будет детдома ... правда школа то уже пропала, а какая была отличная школа... пока не открыли детдом :(

Profile picture for user lormaX
703
lormaX

Ужас ужасный-такая работа.Не было еще в городе таких бездарей рукожопых.Насобирали отбросы со всей России,издеваются над нами еще и за большие бабки.Подумать только,даже новогоднюю иллюминацию не возде собрали ,но и она свое неуместностью правительство не переплюнет Сверкает,как памятник дебилизму

Profile picture for user Bonne Bonne
41
Bonne Bonne

Может кто-нибудь объяснить, что делает на этом объекте в Севастополе фирма «Кубанькотлоремонт»???!!! Что за коррумпированность средь бела дня??? У нас полно строительных фирм, маленьких и больших..но приезжие краснодарские чинуши тянут сюда свои фирмы? Позор ОКСу, пора вас садить всех надолго уже.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Вся это банда чиновников - МЕРЗАВЦЫ

Profile picture for user Paola
1021
Paola

зрелище оставляет тяжелые чувства и рождает массу вопросов...

а что начальник управления образования правительства Севастополя Михаил Родиков?
указаний не давал, в известность не поставлен по своему обыкновению?

СЮР

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Да временщики они все! Все до одного! Начиная с Родикова, кончая Соляниной! Всё это им до лампочки, никого ничего не волнует!

Profile picture for user Makcum_CpreeBu4
28
Makcum_CpreeBu4

Там уже нормальную мебель,технику,спорт инвентарь и всё прочие разворовали.Это остатки...А если нет ,то пусть отчитаются.
А вот садик это хорошо,он нужен...Школа расцветёт...

Profile picture for user Makcum_CpreeBu4
28
Makcum_CpreeBu4

А улица не Орловская,а Брестская 13...

Фирма Кубанская,а работают якуты

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

В сухом остатке Сысуев и Просветкин,а так же орава депутатов муниципалов это не видят.А в департаментах не знают на кого спихнуть.
Але ребята а нафиг вы вобще нужны?Нах администрация и муниципалитет?Что очко жим жим использовать как общественный контроль,так и свои полномочия???
Вот так вы стоите и работаете на своем районе,гнать вас в шею надо!

Profile picture for user К-5
6461
К-5

«Кубанькотлоремонт» Ну хорошо, что "Кагалымгеологоразведка" не подала документы на наш тендер!

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Добрый Фей (Севастополь)

Все еще проще.Откат за ремонт.А потом будет еще закупка на оборудование с которого тоже откат.Но что ы сделать второе надо уничтожить что есть.

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

Халтурщики!

Profile picture for user ваш знакомый
8
ваш знакомый

ООО"Кубанькотлоремонт",регистрация:г.Краснодар, УЛ.Захарова,№1 Дир.Гончаров Михаил Сергеевич,
Гончарова Анастасия Викторовна.
ОКВЭД Деятельность по обеспечению котельных,
Ремонт разного производственного оборудования
Уставной фонд -10000 руб.
Делайте выводы.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Что за бездарное разбазаривание средств?! Допустим на этот объект есть финансирование и тут будет новая мебель и прочее, но старая ещё вполне нормальная и наверняка есть учреждения, где ей были бы рады.
Ну и выше верно отметили: многодетных и малоимущих можно было пригласить на осмотр чтобы они себе выбрали.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

Заголовок уже демонезирует и назначает виновных.. Вещи явно уже списаны - организуйтесь, как социально-ответственные добровольцы, найдите вещам новых хозяев, а строители должны делом заниматься, с них за задержку опять спросят.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Мебель, пианино - жалко под дождь. Чужакам и временщикам ничего не жаль, карманы набьют деньгами и смоются. Хорошо, если ремонт закончат.

Profile picture for user burya
110
burya

Дерьмовая работа правительства ,с учетом очень дорогого ремонта.Ну и муниципалы аксакалы безделия,хоть бы курировали и мониторили ситуацию.Нахимовцы опять не при делах? Позор Нахимовскому муниципалитету,целая орава бездельников,во главе с Просветкиным.Это что за начальники такие что у них под боком такой бардак? Однозначно на выборах их менять надо!Едро бай бай
Вы сначала найдите этого Просветкина на работе, а если найдете, то задайте вопрос что он там делает? Все станет ясно.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Алискин Заголовок уже демонезирует и назначает виновных..
Ну, строители к этому бесхозяйственному отношению особо не при делах. Форпост просто заголовки частенько от балды лепит.

Алискин Вещи явно уже списаны - организуйтесь, как социально-ответственные добровольцы, найдите вещам новых хозяев
Так наверно это надо делать до того как вещи уже на улице под дождем и снегом? Есть же ответственные за эти помещения, есть те кто проводил тендер, заключал договор. Так почему ни один из этих паскудников не озаботился пристраиванием ещё хороших вещей? Есть же общественные организации: "мамские", инвалидов и т.п. - почему не уведомили их? Даже на Форпост обратились бы разместить уведомление, что пускай там через неделю в такой-то день будет раздача списанного имущества.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to OlegY (Севастополь)

- прав, прав.. Уважаемый ForPost - в следущий подобный раз надо сразу бросать клич - налетай, подешевело, а потом уже начинать разбор полётов.. (хотя ощущение - где-то подвох затаился).

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Во всем детском доме не нашось одной комнаты для мебели и оборудования, до решения вопроса, легче выбросить и под шумок разграбить.

Profile picture for user марыся
60
марыся

Больше всего убило пианино.Оно же дорогое зараза и не каждая школа и детсадик может им похвастать.А теперь под дождем можно его похоронить.А еще плачемся ведь как богато живем такие вещи выкидываем.
Не буду утверждать, что то самое, но 10 лет назад мы отдавали им пианино. Такое же палисандровое. Забрать взад что ли? Аж сердце кровью обливается- мы его так берегли, ухаживали.
Неужели в будущем детсаду пианино не пригодится?

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

Пипец. Чиновники - монстры. Ремонтники - гоблины.
Хоть детей не повыбрасывали в окна, и то хорошо.

Profile picture for user Uta
4399
Uta

to марыся (Севастополь)

Конечно забирайте срочно ! только я думаю его уже уволокли....

Profile picture for user maxeev
29
maxeev

Пипец. Чиновники - монстры. Ремонтники - гоблины. Хоть детей не повыбрасывали в окна, и то хорошо.
Считайте, что детей тоже выбросили! Среди зимы их лешили, любимого дома, любимых педагогов, любимых сотрудников! И сейчас дети, по сути, предоставленны сами себе! То их выселяют, то не выселяют! То у них вещи пропадают, то находятся! Не ЦССВ, а бермудский треугольник какой-то!

Profile picture for user maxeev
29
maxeev

Очень обидно и больно смотреть на это! По сути, это уголовное дело! Но два года назад уже были возбужденны уголовные дела по факту крушения! Но вскоре о них забыли. Общественность результатов так и не узнали! Так и с этим вопиющим безобразием и халатностью ответственных лиц, никто даже заморачиваться не будет!

Profile picture for user Борис Сарваров
2
Борис Сарваров

касательно мест для детсадов: 4-х этажное здание бывшей "Атлантики" - поделить хотя бы по-полам между приставами и Гагаринской налоговой, которая занимает бывший детский садик. Сразу найдется здание и ряд родителей получат место для ребенка в детский сад.

Profile picture for user TooMe
831
TooMe

какая мерзость!

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
750

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1262

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
890

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1905

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5691

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
728

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2486

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1112

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
32480

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
36880