Севастополь

В Севастополе спасли 11-летнего мальчика, который мог погибнуть из-за перебоев со светом

В Севастополе спасли 11-летнего мальчика, который мог погибнуть из-за перебоев со светом

Вчера вечером севастопольские спасатели оказали помощь семье, где находится тяжелобольной ребенок. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю передали в пользование бензогенератор, который подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких для 11-летнего Вани.

Информация о ребенке, нуждающемся в помощи, поступила в оперативный штаб главка вечером 26 ноября. В течение часа, сотрудники чрезвычайного ведомства созвонились с Центром адресной помощи детям инвалидам, расположенном в Москве, а также заводом-изготовителем аппарата и уточнили все характеристики, для того чтобы подключить источник питания. После чего генератор доставили в нуждающуюся семью, установили его и ознакомили с его использованием.

Мама мальчика Ольга говорит, что этот бензогенератор, можно сказать спас жизнь её сыну, поскольку ему необходима постоянная подпитка воздуха в лёгкие, которая поступает с помощью медоборудования, работающего на электричестве. «У моего ребёнка тяжёлое генетическое заболевание, ему необходима постоянная искусственная вентиляция лёгких и использование ещё многих других аппаратов, которые работают от электричества. Аккумуляторов, которые предусмотрены на этооборудование, просто не хватает. Поэтому мы вынуждены были искать генератор. И вот, МЧС отозвалось и помогло нам, ребята оперативно сработали и сегодня привезли нам генератор, который будет подпитывать нашу медтехнику. Сегодня мы спокойно вздохнём. Сможем спать, а не всю ночь вертеться и переживать –хватает ли ребёнку воздуха» - рассказала Ольга.

 

6759
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user allusa
8019

Молодцы, что помогли и молодцы родители, что дозвонились.
Вообще то рекомендованные телефоны не отвечают.

Profile picture for user OlegY
3360

Хорошая новость. МЧС и те кто подал им сигнал - молодцы!

Profile picture for user Маргоша
118

Можно только порадоваться, что Ване повезло и ему не только нашли генератор, но и успели его доставить. Понятно, что власти делают всё, чтобы поскорее обеспечить жителей энергией, а жители проявляют сознательность: всё-таки никто не ожидал подобной подлости от Украины!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
971

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493