Лента новостей

Севастополь

14682
121

В Севастополе снимают блокпосты

Пропускной режим будет действовать до полуночи.
ForPost - Новости : В Севастополе снимают блокпосты
Фото: Тарас Любимов / ForPost

В 00.00 часов в Севастополе будут сняты блокпосты. Такое распоряжение правительства по предложению губернатора Севастополя Михаила Развожаева было принято на заседании правительства Севастополя.

Как объяснил Михаил Развожаев, количество иногородних машин на третий нерабочий день свелось к единицам. По его словам, это следствие информационной кампании и того, что все желающие отдохнуть в Севастополе уже изменили свои планы.

«Три дня дали свой эффект – значительное снижение турпотока в Севастополь, и сейчас контрольно-пропускные пункты приносят сложности севастопольцам», – заявил он.

К жизненным ситуациям севастопольцев, преодолевавших пункты пропуска, относились максимально либерально, отметил Развожаев. Туристов же сегодня, на третий день блокпостов, – единицы, и обеспечивать работу КПП уже нецелесообразно. Пассажиропоток за это время уменьшился в два раза.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (121)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:42

Что-то пошло не так ;) 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
842
Город русских моряков (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:42

ДБ.

Аватар пользователя Расенов
постов:
226
Расенов ( Страна Крым)
- 01/11/2021 в 18:46

Местные власти сходили под себя )))

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:47

По его словам, это следствие информационной кампании и того, что все желающие отдохнуть в Севастополе уже изменили свои планы.

А теперь они их ещё раз изменят, и снова к нам ломанутся. Уже бы сняли тихонечко, и всё...ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7334
Galaxe (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:47

to Дачник-Дредд:  
Даже и не знаю что тут сказать.

 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2683
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/11/2021 в 18:49

Как объяснил Михаил Развожаев, количество иногородних машин на третий нерабочий день свелось к единицам. По его словам, это следствие информационной кампании и того, что все желающие отдохнуть в Севастополе уже изменили свои планы.

hahahystericalhysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
842
Город русских моряков (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:50

Похоже пухлому прилетело по куполу...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:51

to Дачник-Дредд:  
Даже и не знаю что тут сказать.

 Настоящему джентльмену всегда есть что сказать! (с) biggrin

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
954
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:54

Ура!!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:58

Хотел быть святее Папы римского)

Аватар пользователя Good girl
постов:
76
Good girl (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:58

Развожаеву не нужно было вестись на провокации своих подчинённых и организовывать это ШОУ... надеемся оргвыводы последуют правильные

Аватар пользователя zitramon
постов:
2683
zitramon (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:01

Похоже они просто не знают что делать. Любой шаг, выглядит мягко говоря, глупо.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1566
Andgi (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:03

"Туристов же сегодня, на третий день блокпостов, – единицы, и обеспечивать работу КПП уже нецелесообразно. Пассажиропоток за это время уменьшился в два раза", но не пратился же совсем!!! А мне кажется Развожаем получил сверху очередную указюльку.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
265
Victorblind (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:04

Пар ушел в свисток...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1355
Кочевник (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:06

То что дали " по голове"- нет сомнения! Машин иногородних сегодня реально в центре почти не было. Дало ли это эффект - сомневаюсь, не пустили 500 машин - 1000 человек , при том , что все точки закрыты. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22599
strelec (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:07

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6217
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/11/2021 в 19:08

to dimitro:  все пошло как раз ТАК. Видимо или приезд кое-кого отменили, или просто решили, что локдауна будет достаточно при обеспечении не менее ста метров расстояния от привитого до других привитых

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
274
Иван Алексеевич
- 01/11/2021 в 19:11

Обидней всего тому мужичку, который билеты назад в Питер взял и уехал.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2508
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/11/2021 в 19:12

Боже, спаси Россию от этого менеджмента...

Аватар пользователя Assol
постов:
330
Assol (Москва)
- 01/11/2021 в 19:13

 Развожаев бъётся в агонии перед приездом Президента. Запахло ли жареным? - хотелось бы почувствовать этот пьянящий аромат очередной победы севастопольцев

Аватар пользователя zbl
постов:
422
zbl (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:14

Хорошо что власть исправила свою ошибку

Аватар пользователя Даккар
постов:
6166
Даккар (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:16

Цирковое представление закончено?! Сначала делаем-потом думаем.crazy

Аватар пользователя Kolambra1971
постов:
2
Kolambra1971 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:19
Аватар пользователя Совенок
постов:
19
Совенок
- 01/11/2021 в 19:20

Просто ужас! В высшей степени некомпетентность! От души жаль людей, которые  были вынуждены вернуться в Питер. Кто ответит за сломанные планы, за пораченное время и деньги, за испорченное настроение? Разве так можно на таком высоком уровне принимать такие безответственные решения?

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 19:21

Как в армии - не спеши выполнять, отменят...

Вакцинированным, отвакцинироватся в зад....

Аватар пользователя я филантроп
постов:
433
я филантроп (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:25

Севастопольцы сняли видеообращение к  Президенту в том числе по блокпостам ..

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
68
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:29

Варианта два - или реакция ВВ на видеообращение севастопольцев или ВВ отменил приезд 4го ноября.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2508
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/11/2021 в 19:31

to Assol:  
 Развожаев бъётся в агонии перед приездом Президента. Запахло ли жереным? - хотелось бы почувствовать этот пьянящий аромат очередной победы севастопольцев

 Это полный провал. Посмотрите что с общежитиями и библиотекой СевГу сделали, во дворах сгребли асфальт и бросили работы, Парк Победы, очистные... 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1486
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:31

ДБ блин, в кои веки город закрыли, и на тебе. И опять 25, открыли. Как бы это выразиться, без яиц кое кто оказался  или понаеховское лобби опять придавило. Ну тут что добавить либо ты волк либо, ну все поняли

Аватар пользователя Кошка матрос
постов:
1
Кошка матрос (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:32

Это какими же надо быть дебилами и чинушами, чтобы это учудить на всю Рассию.!

Даже генерал Песков сразу мгновенно сказал - Ну, в Севастополе это крайний предел! !!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:33

Порой только настояв на своём - понимаешь, что не там стоялsmile

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:35

А вы заметили, как быстро слетают маски  и проявляется глупость????  

biggrincrazy

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 01/11/2021 в 19:36

мне вот очень интересно как это "не пустили машины", ну если только полностью самостоятельно ехали в "никуда", потому что, если ехали в пансионат, или в гостиницу, или к родственникам, то просто не поверю, что развернулись и домой уехали, им бы сто процентов помогли и подсказали как проехать

еще удивляет губернатор, ну вот вроде бы уже с городом познакомился, друзей(корешей) местных заимел, соцсети читает, но для чего на эту авантюру согласился, непонятно, такую хрень наворотили, что сами запутались

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/11/2021 в 19:39

 Даже обсуждать не хочется... данный пример с блокпостами наглядно показывает ущербность и интеллектуальный уровень наших руководителей, что на уровне города, что на уровне государства. Чисто реактивные движения на возникающую проблему, горизонт планирования один день. Так руководить нельзя. Ситуация с блокпостами на самом деле говорит еще и вот о чем, о больших проблемах, которые  начала видимо испытывать власть  по управлению на федеральном уровне. Власть может выглядеть как угодно, не не смешной. Могли хотя бы недельку для вида отстоять, как изначально планировали. То что это чистой воды бредовая авантюра было ясно с самого начала. Сейчас те же казаки наверное плюются... Вообщем это фиаско, братан.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7334
Galaxe (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:45

Безвекторность полная. Какое-то броуновское движение - то так, то сяк не знаю как. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1652
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:45

Сейчас видим, что роста нет. Наступила стабилизация, но пока тяжелая. Есть косвенные данные, которые точно говорят о том, что эту ситуацию после окончания нерабочих дней мы сможем переломить", - сказал Развожаев на заседании правительства.

За последние сутки в Севастополе заразились 356 человек - где тяжелая стабилизация, откуда он знает точно про перелом?

Аватар пользователя Владимир Папушин
постов:
3
Владимир Папушин (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:47

маски избрались в думу....глупость  проявилась

А вы заметили, как быстро слетают маски  и проявляется глупость????  

 

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 19:49

Так, это комедия....фигаро здесь, фигаро там....hysterical

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 19:51

У губернатора грабли на каждом шагу....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:52

Это тоже метод сохранить свое лицо после перегибов (читай - желания выслужиться)

Сейчас видим, что роста нет. Наступила стабилизация, но пока тяжелая. Есть косвенные данные, которые точно говорят о том, что эту ситуацию после окончания нерабочих дней мы сможем переломить", - сказал Развожаев на заседании правительства.За последние сутки в Севастополе заразились 356 человек - где тяжелая стабилизация, откуда он знает точно про перелом?

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
934
VonDorn
- 01/11/2021 в 19:55

За последние сутки в Севастополе заразились 356 человек 

Сегодня подслушал мнение, что комиссия Минздрава нашла подтасовки  в постановке диагноза. Диагноз по короне ставился без подтверждения тестами.

Ждём посадок?

Аватар пользователя Роман Таврический
постов:
78
Роман Таврический (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:56

... да гранаты у него не той системы...

https://ok.ru/video/3429100032256

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:00

Похоже, прилетел волшебный пендель   из самого верху...Была возможность действительно сбить темпы распространения ковида, да чего то  не хватило местному руководству...Непоследовательность и однозначно не правильное решение...Под Новый Год это все может аукнуться...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:02

Сегодня подслушал мнение, что комиссия Минздрава нашла подтасовки  в постановке диагноза. Диагноз по короне ставился без подтверждения тестами.

Это только биизнес. Кто-то не поделился с кем-то из минздрава... За каждого ковидника получают очень большие деньги.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/11/2021 в 20:02

to child_of_the_Sea:  
ДБ блин, в кои веки город закрыли, и на тебе. И опять 25, открыли. Как бы это выразиться, без яиц кое кто оказался  или понаеховское лобби опять придавило. Ну тут что добавить либо ты волк либо, ну все поняли

  Эх мил человек, ты мечтал закрытием города вернуться в Советский Союз и наивно поверил, что пришел умный руководитель, закрыв город...А оно вон как вышло, все наоборот. Не для того он закрыл, чтоб тебе было хорошо, а прогнуться очень хочется перед людьми что назначили его сюда. Толку то от затеи ноль,зато громыхнуло на всю страну. Да и в СССР не вернут тебя люди, которые делают все, чтоб как раз, как можно дольше его не было.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4969
Oberon
- 01/11/2021 в 20:04

В 00.00 часов в Севастополе будут сняты блокпосты. Такое распоряжение правительства по предложению губернатора Севастополя Михаила Развожаева было принято на заседании правительства Севастополя

да чтож такое-то а? ну что с этим скорострелом делать? так на всю страну опозориться. с таким начальством и врагов не надо. ой как был прав лавров... 

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:07

to Пять пятерок:  Видимо, поступила указивка сниэить показатели. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:13

Кто-то наверху, видимо, очень сильно пальчиком погрозил и сказал: вы нарушаете права человека на передвижение. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:19

В Советское время последний колхоз имел лучшего председателя чем мы.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1519
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:24

Пиар Асс только и умеет что только пиариться, правильные решения и хозяйственность не по нему.

Страницы