Лента новостей

Севастополь

5809
32

В Севастополе сменилось руководство морского порта

Поможет ли это ключевому предприятию города выйти из кризиса?
ForPost - Новости : В Севастополе сменилось руководство морского порта
Фото: Андрей Мединский / ForPost

В конце прошлой недели генеральным директором ГУП ГС «Севастопольский морской порт» был назначен Юрий Алексеевич Баранов. Эту информацию ForPost подтвердили в приёмной предприятия. Раздел о главе предприятия на его официальном сайте отсутствует.

Напомним, что с ноября 2019 года Севастопольским морским портом в должности исполняющего обязанности директора руководил Виталий Сергеевич Рыжов.

Альтернативные медиа сообщают, что новый глава Севморпорта прибыл «с материка», где занимался бизнесом.

Как писал ForPost, в последние годы Севморпорт переживает сложные времена. Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников намеревался передать ГУП «Севморпорт» в федеральную собственность, утверждая, что региональное правительство не может быть эффективным собственником этого ключевого предприятия города. Решение о передаче Севморпорта федералам было принято после обнародования информации о возможном искусственном банкротстве предприятия.

В конце 2019 года на встрече с коллективом порта новый глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил о необходимости вывести предприятие из финансового пике и сохранить его в городской собственности. Предприятие уменьшило степень своей убыточности, но не ликвидировало её.

В начале 2020 года было принято решение об отмене федерализации предприятия, импульсом развития которого должен стать старт грузоперевозок по Крымскому мосту.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (4 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 28/12/2020 в 18:33

Альтернативные медиа сообщают, что новый глава Севморпорта прибыл «с материка», где занимался бизнесом.

А что сообщают достоверные источники? 

Аватар пользователя Casper
постов:
1470
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/12/2020 в 18:37

Приехал с материка, где занимался бизнесом, чтоб спасти госсобственность?! Кто-то ещё верит в сказки?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
317
Город русских моряков (Севастополь)
- 28/12/2020 в 18:48

Хз, кто это? Самый известный полный тезка это бывший прокурор Ростовской области.

Аватар пользователя ALfons
постов:
743
ALfons (London)
- 28/12/2020 в 18:52

руководства  меняются не для спасения

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 28/12/2020 в 19:18

Я так понимаю ни морского, никакого другого профильного образования у очередного Фунта нет?

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 28/12/2020 в 19:38

Тааак, ещё тока ростовские не руководили...    А чем?  4 дохлых катера...Ну пупсов с таможни скинет в Инкерман... Уж больно смотреть на их *активность*... Маются в форме на Приморском...

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 28/12/2020 в 19:45

Не понял.А Порошенко, А  "Звезда"? Что за бред.. Может автор даст более правдивую информацию, А?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
399
Lara Kroft
- 28/12/2020 в 19:53

В Камышах порт - всё? 

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2419
Шурин (Севастополь)
- 28/12/2020 в 19:59

to виктор соколец:  
Тааак, ещё тока ростовские не руководили...    А чем?  4 дохлых катера...

 У нас уже ростовские полностью развалили участки Российского ручного регистра в Севастополе и Керчи

Аватар пользователя Штурманец
постов:
940
Штурманец ()
- 28/12/2020 в 20:33

А с чего порту быть доходным, если мы под вечными санкциями, и никто торговать с нами не будет, ни одно иностранное судно к нам не зайдёт?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/12/2020 в 20:40

ни одно иностранное судно к нам не зайдёт

Российские тоже не торопятся, даже жабодавы, которых ни в один иностранный порт всё равно не пустят.

Фуроводная мафия решает, что и чем возить. РЖД с ними в доле.

Даже дебилам понятно, что это задачка для 1-го курса ПТУ для логистов - собрать контейнеры от Перми (Питера, Москвы, Нижнего, Всеволжска...) до Севастополя и обратно.

Но наши управленцы даже ПТУ не окончили. И продолжают круглое волочь, а квадратное катить.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
71
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 28/12/2020 в 20:55

Странно, не пишут, но сегодня стало известно и о смене руководства ГУПС "Водоканал".

Аватар пользователя Сла МИКРОН
постов:
9
Сла МИКРОН
- 28/12/2020 в 21:02

ага и новый директор порта сразу обьявил 31 рабочим днём...спасатель

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8442
SB_Sb (Севастополь)
- 28/12/2020 в 21:05

В начале 2020 года было принято решение об отмене федерализации предприятия, импульсом развития которого должен стать старт грузоперевозок по Крымскому мосту.

Интересно, а как   транспортное движение   по мосту  поможет выйти из кризиса санкционнму морпорту?  На суда будут грузить товары с машин  в  порту, выходить в морскую  экономическую зону РФ  и топить их в море или ввозить обратно и снова везти  на материк? yak

Аватар пользователя Т-150
постов:
52
Т-150 (Севастополь)
- 28/12/2020 в 21:12

Очередное бла бла бла! Порт как стоял,так и будет стоять пока не снимут санкции. Обещали перевалку стойматериалов для Сирии, бананы и апельсины обратно. И где? Предыдущая команда "эффективных" менеджеров проворовалась и тихо свалила оставив судебные дела и разбирательства. Опять ни кого не посадили. Заходит очередная. Кто и чем там собирается работать? Краны и погрузчики 70-80 х годов? В гараже 4 машины на ходу. Пока не будет серьезных инвестиций, ни чего не будет.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
29
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 28/12/2020 в 21:35

К приватизации всё готово... ждём с...новых владельцев...

 

 

Аватар пользователя Бeлый Монах
постов:
58
Бeлый Монах (Херсонес Таврический)
- 28/12/2020 в 21:45

Я знаю порт нам нужен, уверен порту быть.

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 29/12/2020 в 1:23

to Город русских моряков:  
Хз, кто это? Самый известный полный тезка это бывший прокурор Ростовской области.

 а еще есть вот такой Ю.А. Бранов

Резюме - Заместитель руководителя по экономической безопасности в Краснодаре - Юрий Баранов (54 года), обновлено 18.09.2016 (careerist.ru)

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 29/12/2020 в 8:09

Санкции будут вечно...  ФЦП иссякнет...Бурьян цвести в центре будет...  Как переломить ситуацию ?  Забрать  Днепр?  Заодно и Новороссию...  Заморозить Европу?  Нееет,  она нас крепко держит за *газовые* яйца...    Переселить крымчан ?  Благо хватает земельки в РФ... Вы пахать умеете?   Ячмень сеять умеете ?  Нееет...  Бядааа...

Аватар пользователя айлант
постов:
1244
айлант (Севастополь)
- 29/12/2020 в 8:55

Судя по всем заехавшим, всё продаст, хапнет денег и свалит на Мальту... Очень хочу ошибаться.

Аватар пользователя kalebass
постов:
238
kalebass (Севастополь)
- 29/12/2020 в 8:57

У порта есть устав.В уставе четко прописано кто может занимать должность начальника порта.Это как минимум капитан и точно не маломерного судна.Если это не так то решение видимо не законно.crazy

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 9:08

to Штурманец:  
А с чего порту быть доходным, если мы под вечными санкциями, и никто торговать с нами не будет, ни одно иностранное судно к нам не зайдёт?

 При СССР Севастополь занимал первое место по стране по доходам от местных пассажиро - перевозок. Специфика расположения наших бухт этому способствует, но ведь для этого просто "обещанные" катера не подходят)))) У нас столько "освоенных" средств, результатов которых мы не видим, что на эти деньги можно было или отремонтировать старые катера или купить давно новые и увеличить рейсы и на Северную и в Инкерман с заходами в промежуточные портпункты. Но бордюры и дерьмоплитка же важней, чем восстановить работу СРЗ и вернуть в строй катера......

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:10

to kalebass:  
У порта есть устав.В уставе четко прописано кто может занимать должность начальника порта.Это как минимум капитан и точно не маломерного судна.Если это не так то решение видимо не законно.

 не путай должности капитан порта и начальник порта! недаром при СССР в Одессе был факультет управления портами и их инфраструктурой

to Константин Ивасенко: 
При СССР Севастополь занимал первое место по стране по доходам от местных пассажиро - перевозок. Специфика расположения наших бухт этому способствует, но ведь для этого просто "обещанные" катера не подходят)))) У нас столько "освоенных" средств, результатов которых мы не видим, что на эти деньги можно было или отремонтировать старые катера или купить давно новые и увеличить рейсы и на Северную и в Инкерман с заходами в промежуточные портпункты. Но бордюры и дерьмоплитка же важней, чем восстановить работу СРЗ и вернуть в строй катера......

 при СССР Севастопольский портофлот занимал первое место по показателю пассажиро/километры!

но тогда стоимость обычных перевозок компенсировалось арендой катеров предприятиями, находящимися на берегах бухты - СМЗ, 13-й завод, институт Крылова, Персей, даже завод Парус. они арендовали катера для перевозки своих работяг как на/ с работы, так и во внутри заводских циклах - СМЗ, где использовались даже паромы. помимо этого порт предоставлял катера для обслуживания приемо-сдаточных испытаний судов и кораблей, построенных в Керчи, Херсоне, Николаеве. представлял катера экскурсионному бюро Севастополя.

Аватар пользователя kalebass
постов:
238
kalebass (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:39

to суржик Согласен.В новой редакции только физлицо и гр.РФ.

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:45

to kalebass:  
to суржик Согласен.В новой редакции только физлицо и гр.РФ.

 + ставленник той или иной заинтересованной группы лиц )))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 9:47

to суржик:  Абсолютно со всем согласен и понимаю, чьл все восстановить сразу невозможно, но на большкю часть того, что Вы перечислили, санкции  НЕ ВЛИЯЮТ, просто нужно ЗАХОТЕТЬ вернуть малому флоту рентабельность и найти для этого специалистов, а не то, что мы видим сейчас во всех сферах жизни(

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:53

to Константин Ивасенко:  
to суржик:  Абсолютно со всем согласен и понимаю, чьл все восстановить сразу невозможно, но на большкю часть того, что Вы перечислили, санкции  НЕ ВЛИЯЮТ, просто нужно ЗАХОТЕТЬ вернуть малому флоту рентабельность и найти для этого специалистов, а не то, что мы видим сейчас во всех сферах жизни(

 у нас же сейчас везде дефективные менагеры по распилу и банкротству!

настоящие управленцы-хозяйственники перевелись!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1237
Постовой (Россия Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:56

Очередной должностой турист прибыл допилить неразграбленное?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 10:29

to суржик:  Согласен! Если раньше некоторые товарищи придумывали какие-то схемы, что бы спереть какую-то копейку, то сейчас приходят сразу с целью стырить все и быстро, чему хорошее подтверждение деятельность предыдущего с четырьмя высшими образованиями по банкротству порта и АЗС. Каждый день видим в СМИ где чего не досчитались очередной раз после его вредительства, но НИ ОДНОЙ заметки о том, что это заинтересовало хоть какие-то правоохранительные органы. Или грамота от президента является пожизненной индульгенцией? Так тогда это будет продолжаться вечно( 

Аватар пользователя Алексей П
постов:
149
Алексей П (Севастополь)
- 29/12/2020 в 12:17

 

Очередное бла бла бла! Порт как стоял,так и будет стоять пока не снимут санкции. Обещали перевалку стойматериалов для Сирии, бананы и апельсины обратно. И где? Предыдущая команда "эффективных" менеджеров проворовалась и тихо свалила оставив судебные дела и разбирательства. Опять ни кого не посадили. Заходит очередная. Кто и чем там собирается работать? Краны и погрузчики 70-80 х годов? В гараже 4 машины на ходу. Пока не будет серьезных инвестиций, ни чего не будет.
Да какой нормальный судовладелец так подставится отправив судно в Крым. Да и капитану тюрьма светит в случае захода на Украину после Крымского порта...

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3206
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/12/2020 в 14:04

да хоть Вассермана назначьте, один фиг порту хана

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1562
sevdeel (Севастополь)
- 30/12/2020 в 0:16

Отразится ли это на внутригородских морских монопольных перевозках катерами, паромами?