Севастополь

40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин оставил Севморпорт в собственности Севастополя

Теперь морской порт должен стать новым драйвером развития экономики Севастополя.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 11/01/2020 в 18:45

Позитивная новость

Аватар пользователя sapun
постов:
4268
sapun
- 11/01/2020 в 19:36

Барин

Аватар пользователя Неудобный
постов:
68
Неудобный (Севастополь)
- 11/01/2020 в 19:41

Напомним, о передаче ГУП «Севморпорт» в федеральную собственность в марте этого года сообщил экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, отметив, что правительство города не может быть эффективным собственником ключевого для города предприятия.

Товарищ Овсянников расписался в собственной неэффективности.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4010
Даккар (Севастополь)
- 11/01/2020 в 19:49

Вторая попытка возродить завод.Как всегда будет?!

Аватар пользователя aquila
постов:
6531
aquila (Севастополь)
- 11/01/2020 в 19:54

Хорошая новость

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 11/01/2020 в 20:11

М.Развожаев еще раз доказал, что нет ничего невозможного. Стоит только захотеть...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
605
Смуглянка (Севастополь)
- 11/01/2020 в 20:19

Ну посмотрим, как наноменеджеры и прочие выпускники госакадемий и победители громких конкурсов покажут класс и создадут образцовое предприятие!!! Кстати у нас тут есть такой суперспец, который аж с самой Камчатки приехал, давай братан, покажи нам местным "рукожопым" как надо работать!!!! Измени наше справедливое мнение о вашей братии!!!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1294
Загава88
- 11/01/2020 в 20:21

говорят, обещанного три года ждут. А мы ждем уже почти 6 лет. Дождемся ли?

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2858
Мила5377 (Севастополь)
- 11/01/2020 в 20:25

Федеральным быть выгоднее. Там нефтяные деньги.

Городу надо возродить ж/д ветку ОТ ПОРТА и протянуть ее по Крыму. Торговля, рыба, круизы.

Чтобы предприятие работало, нужны заказы. Не нужна "рыба", нужна "удочка".  

Аватар пользователя Ставрида
постов:
530
Ставрида (Севастополь)
- 11/01/2020 в 21:06

Вспомнилось, что раньше приходили большие белые круизные теплоходы. По набережной шастали бодрые немецкие пенсионеры, улыбаясь фарфоровыми зубами....Дамы ходили в шортах на сухих венозных ногах. Видела даже как одного на каляске свозили гулять. А теперь не едут)) Бо мы размовляты  не захотели)

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 11/01/2020 в 21:18

Спасибо, барин. Низкий поклон, что не отжали ещё один объект, как детский оздоровительный лагерь Комарово. Как Банковскую академию, построенную для студентов - лучшую в Европе... Спасибо...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2758
VicMich (Севастополь)
- 11/01/2020 в 21:23

to Даккар:  
Вторая попытка возродить завод.Как всегда будет?!

 Порт и завод - разные ипостаси.

Аватар пользователя xoommm
постов:
59
xoommm (севастополь)
- 11/01/2020 в 21:29

Развожаеву деваться некуда - от гаранта у него полная поддержка. Здоровья и оптимизма ему и нам всем!

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 11/01/2020 в 21:37

Впервую очередь нужна поддержка от жителей Севастополя. А он их не слышит. С 12 августа у меня заявление на личный приём - игнор полный. Разве мы люди, для них? 

Развожаеву деваться некуда - от гаранта у него полная поддержка. Здоровья и оптимизма ему и нам всем!

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
557
Aleksd
- 11/01/2020 в 21:41

Порт это конечно хорошо,  но порт без пароходов, как гараж без машины. Можно только сдать в аренду под ночной клуб  или  барахло  хранить. Необходимо,  чтобы суда заходили,  тогда работа у докеров,  стивидоров появится. Снабжение пойдет,  топливо,  вода, запчасти. Закрутится все.  Но отткуда ж их взять то эти суда...санкции же.  А Владимир Владимирыч? 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 11/01/2020 в 21:43

С каких таких условий, порт сможет стать драйвером? Скорее это гиря, удерживать которую нет ни средст ни перспектив... РФ подарила городу то что самой не нужно... круто, спасибки.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 11/01/2020 в 22:13

Кошка бросила котят, пусть скребутся как хотят...)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
1940
Ластик (Севастополь)
- 11/01/2020 в 22:23

Но отткуда ж их взять то эти суда...санкции же. 

Есть волевой метод - запрет перевозки фурами грузов более 20 тонн по мосту. Пусть везут пароходами, Вся Волга, Ока, Кама и Дон к их услугам. И дешевле. Только фуроводная мафия сильней оказалась.

Вангую, что и ЖД гузовыми составами недогружена будет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2020 в 23:07

«Морской порт будет важным импульсом и инструментом развития города, если останется в его собственности», - считает врио губернатора.

Мне кажется, что от перемены мест слагаемых, результат бы не изменился. Независимо от того, будет ли государственное унитарное предприятие федеральным или местным, они оба являются налоговыми агентами, то есть плательщиками налогов в бюджет- федеральный и местный. Если предприятие оборотистое, оно платит такой же оборотистый налог с прибыли в бюджет. Чем больше товарооборот, тем больше поступлений в казну. Поэтому городу выгодна не форма предприятия, а его содержание. Правда, если собственником предприятия является город, то он, кроме поступления налогов, ещё вправе на получени части прибыли от использования имущества, находящегося в его хозяйственном ведении. При этом, в соответствии со Статьями 42, 57 Бюджетного Кодекса РФ собственник- в нашем случае- город- вправе принять решение о перечислении части прибыли от продажи имущества, переданного предприятию. После такого введения, станет понятно, почему я начал свой комментарий с математической формулы о перемене мест слагаемых. Итак, город вправе претендовать на часть прибыли предприятия от продажи имущества, которое находится в его ведении. Для этого правительство (его орган управления, в чьём ведении находится гуп) должно принять соответствующее решение. Если обратиться к таким решениям правительства, то обнаружится странная вещь (я ее специально выделю)- зачастую прибыль остаётся в полном распоряжении предприятия. Чтобы не быть голословным, в качестве примера приведу ГУП « Центр эффективного использования собственности города», которое оставляет всю прибыль от реализации нашего с вами имущества в своём  распоряжении. Если такое «центровое» предприятие оставляет у себя всю прибыль, оставшуюся после уплаты налогов (обязательных платежей), то, что говорить о других предприятиях, которые являются не таким эффективнымиЕсли «вернуться к нашим баранам»- когда собственником морского порта будет город, он, наверняка, сделает, если уже не сделал, для предприятия, которое пока остаётся на плаву, такую же поблажку. В чем тогда заключается выгода для города и, какой импульс развития он получит, если казна (бюджет) будет не дополучать прибыль. Более того, вкладываться в развитие предприятия, выделяя деньги из бюджета, а значит из нашего  с вами «кармана» (утв). Вывод: при таком балансе интересов предприятие с отрицательным сальдо будет, наверняка, включено в план приватизации, то есть продано в частные руки, при условии, что контрольный пакет его акций останется в руках государства

https://m.youtube.com/watch?v=_1mUxQccbMg

Аватар пользователя delfin14
постов:
120
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 12/01/2020 в 0:25

Ну всё .Приснилось  порту. Хотя другого выхода нет.

 

 

.

Аватар пользователя delfin14
постов:
120
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 12/01/2020 в 0:29

А Авал переваливает и всех имеет.

Но отткуда ж их взять то эти суда...санкции же.  Есть волевой метод - запрет перевозки фурами грузов более 20 тонн по мосту. Пусть везут пароходами, Вся Волга, Ока, Кама и Дон к их услугам. И дешевле. Только фуроводная мафия сильней оказалась. Вангую, что и ЖД гузовыми составами недогружена будет.

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2020 в 2:19

Сергей Абрамов, тема про Севморпорт, почему ставите фотографию Севморзавода?

Аватар пользователя Turbos
постов:
650
Turbos (Севастополь )
- 12/01/2020 в 3:30

to Смуглянка:  Братаны с Камчатки умеют только щеки надувать на совещаниях и показуху лепить, бабло пилить и все к сожалению....

Аватар пользователя Александр Шабалин
постов:
3
Александр Шабалин (Севастополь)
- 12/01/2020 в 5:43

 

Вторая попытка возродить завод.Как всегда будет?!

 Читай ВНИМАТЕЛЬНО  П О Р Т,а не завод...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 7:37

to Линьков:  Вы сказали о распределении прибыли.  Но это-убыточное предприятие! Значит, его убытки так и будут обременять городской бюджет.  Порт и не может стать прибыльным. есть такая штука,логистика. Как будут транспортироваться грузы? Недоделанная  автотрасса и однопутная железная дорога? я уж не говорю о санкциях( фактически-блокаде Крыма).

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 7:41

to RayFly:  Если порт объявлен драйвером развития Севастополя-не означает ли это  нежелание Москвы возрождать город как базу ЧФ РФ и научно-производственный центр?
С каких таких условий, порт сможет стать драйвером? Скорее это гиря, удерживать которую нет ни средст ни перспектив... РФ подарила городу то что самой не нужно... круто, спасибки.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 8:02

to Александра Александровна:  Ассоциация : потертая шуба  с барского плеча...
Спасибо, барин. Низкий поклон, что не отжали ещё один объект, как детский оздоровительный лагерь Комарово. Как Банковскую академию, построенную для студентов - лучшую в Европе... Спасибо...

 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 12/01/2020 в 8:22

Как то все забыли о "Атлантика" и "Югрыбхолодфлот". Это все смотрелось в комплесе. Я имею ввиду Камышовую бухту. Кстати при данной логистике все работало. А обемы работ все прекрасно себе представляют.

Аватар пользователя К-5
постов:
5762
К-5 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 9:44

to Turbos:  
to Смуглянка:  Братаны с Камчатки умеют только щеки надувать на совещаниях и показуху лепить, бабло пилить и все к сожалению....

 К сожалению  те, которые тут по ошибке считаются местными, тот, же Скляров-одесский проходимец, ещё хуже. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5762
К-5 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 9:47

Торговлю с Сирией стоит пренацелить на Севастополь, это освободит другие порты и загрузит наш. Если, это сделают, то порт заработает. 
Камышовский порт (СМРП) всегда был прибыльным. Портофлот торгового порта тоже. 

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 12/01/2020 в 9:50

Ставлю целых ПЯТЬ сотенных! hysterical

Кроме говорильни - никаких чудес....

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2020 в 10:47

to vladimir1964:  
to Линьков:  Вы сказали о распределении прибыли.  Но это-убыточное предприятие! Значит, его убытки так и будут обременять городской бюджет.  Порт и не может стать прибыльным. есть такая штука,логистика. Как будут транспортироваться грузы? Недоделанная  автотрасса и однопутная железная дорога? я уж не говорю о санкциях( фактически-блокаде Крыма).

 Доброе утро, Владимир.

Сегодня предприятие является убыточным, а завтра, судя по прогнозам, может стать прибыльным.

Насколько это возможно в нынешних- санкционных условиях- не мне судить. Когда предприятие 

убыточное, то, безусловно, нагрузка ложится на город и налогоплательщиков. В этом  случае ни о

каком развитии предприятия и города на этом этапе  речь не может идти. Чтобы »оздоровить» его

работу, возможны  несколько вариантов: первый- приватизация (продажа), второй- оставление прибыли

 (части прибыли) в полном распоряжении предприятия. В этом случае доход бюджета уменьшится на эту

часть прибыли. В качестве примера выше я сослался на постановление правительства №881-ПП об освобождении

 ГУП «ЦЭИСГ» от перечисления в бюджет чистой прибыли. Наиболее вероятным является сценарий, когда морской

порт включат в прогнозный план приватизации.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/01/2020 в 10:59

to Линьков:  Спасибо за  четкую расстановку акцентов. Обошлось без  бросания чепчиков, нашей традиционной забавы. Ну не любим мы гармонию поверять алгеброй!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1294
Загава88
- 12/01/2020 в 11:09

to Линьков:  первый- приватизация (продажа)
 
за многие годы мы уже не раз видели применение этого варианта. Можете назвать хотя бы один удачный?  Каждый новый хозяин,  в первую очередь, сдавал в металлолом работающее оборудование и  избавлялся от специалистов. Разруха на всех производственных площадках тому пример. Вкладываться в производство с долгосрочной перспективой никто не хочет- даже государство.  Как сказал когда-то один из наших руководителей, за границей можно купить все. Результат очевиден. 

Аватар пользователя сталин
постов:
69
сталин (севастополь)
- 12/01/2020 в 11:24

 

Спасибо, барин. Низкий поклон, что не отжали ещё один объект, как детский оздоровительный лагерь Комарово. Как Банковскую академию, построенную для студентов - лучшую в Европе... Спасибо...

 Прежде чем что то писать ,подумай и собери информацию , а потом в сеть пиши , Ок 

Аватар пользователя MVYY
постов:
289
MVYY (бывший самый лучший)
- 12/01/2020 в 13:08

Теперь морской порт должен стать новым драйвером развития экономики Севастополя.

Теперь морской порт станет банкротом и будет продан какому нибудь ООО за 2 рубля 20 копеек.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2020 в 14:39

to vladimir1964:  
Казна любит счет. Главное, привить к
этому чиновников. Прежде чем что-то
предпринять, чиновники должны доказать
необходимость этих трат. Они еще много чего
должны.. Если Вам будет интересно продолжение,
я готов поговорить на эту тему. А, пока о том, что
нам ближе и дороже
to Загава88:  
to Линьков:  первый- приватизация (продажа)   за многие годы мы уже не раз видели применение этого варианта. Можете назвать хотя бы один удачный?  Каждый новый хозяин,  в первую очередь, сдавал в металлолом работающее оборудование и  избавлялся от специалистов. Разруха на всех производственных площадках тому пример. Вкладываться в производство с долгосрочной перспективой никто не хочет- даже государство.  Как сказал когда-то один из наших руководителей, за границей можно купить все. Результат очевиден. 

 К счастью, я не мастак оценивать результаты приватизации.

Я немножко, знаете комментирую, немного предсказываю.  Одним

словом, всего понемногу. Одно могу сказать определенно- Севморпорт

не включен в прогнозный план (программу) приватизации объектов на

2020-2022 годы. Пока..

https://m.youtube.com/watch?v=ZoL-HKAbHIk

Аватар пользователя Turbos
постов:
650
Turbos (Севастополь )
- 12/01/2020 в 15:38

Кто востановит? Эти супер пупер руководители послушайте их совещания как они решают проблемы города всем скопом выеденного яйца не стоят, прапорщик старшина толковый разрулил бы в два счета без совещания

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
605
Смуглянка (Севастополь)
- 12/01/2020 в 20:24

 

to Turbos:   to Смуглянка:  Братаны с Камчатки умеют только щеки надувать на совещаниях и показуху лепить, бабло пилить и все к сожалению....  К сожалению  те, которые тут по ошибке считаются местными, тот, же Скляров-одесский проходимец, ещё хуже. 

 Я говорю о том, что действительно местные спецы не у дел, в том числе и из-за таких как Скляров.

Аватар пользователя nitro
постов:
281
nitro (sevastopol.)
- 12/01/2020 в 20:34

 

Вспомнилось, что раньше приходили большие белые круизные теплоходы. По набережной шастали бодрые немецкие пенсионеры, улыбаясь фарфоровыми зубами....Дамы ходили в шортах на сухих венозных ногах. Видела даже как одного на каляске свозили гулять. А теперь не едут)) Бо мы размовляты  не захотели)

 А ктож сюда теперь поедет? Вы видели каким забором морвокзал обнесли.........? ЗОНА!