Севастополь

В Севастополе семьи с детьми поддержат денежными выплатами

На каждого ребёнка можно будет получить единоразовую выплату размером в 3 тысячи рублей.

В Севастополе семьи с детьми поддержат денежными выплатами

На каждого ребенка в Севастополе выплатят по 3 тысячи рублей. Об этой мере социальной поддержки, вызванной необходимостью поддержать семьи в непростой период пандемии, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передаёт НТС.

«Мы не будем выплачивать по 300 рублей в неделю – компенсацию [за питание] всем детям. Какое принято решение. Около 80 тысяч детей – от дошкольного до 11 класса – у нас в Севастополе. Мной принято решение на каждого ребенка выплатить единоразовую выплату в размере 3 тысяч рублей», – сказал Михаил Развожаев.

По словам главы города, социальная нуждаемость семьи учитываться не будет. Принцип – заявительный. Единственное условие: постоянная или временная прописка в Севастополе.

На эти меры государственной поддержки понадобится 250 миллионов рублей. По информации, которую предоставил Михаил Развожаев, 50 миллионов будут перенаправлены с обеспечения питанием начальной школы (за два месяца в денежном выражении это чуть более 2 тысяч на ребёнка). Ещё 200 миллионов добавят из бюджета города. Соответствующее решение будет принято на заседании Правительства в понедельник. Выплаты планируют начать на следующей неделе. Инструкцию, как получить сумму господдержки, опубликуют позже. Михаил Развожаев отметил, что она будет максимально простой.

9493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user НатальяD.
606

Ну написано же, инструкцию опубликуют позже. Подождите.

Profile picture for user Линьков
32078

Руководитель образования должна довести до родителей механизм получения выплат.

to НатальяD.:  

Ну написано же, инструкцию опубликуют позже. Подождите.

Это так, но получение выплат родителями, чьи дети, например, обучаются

в школе,  должно носить обязательный, а не заявительный характер.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Дезинфекцию подъездов уже оплатили ... Управляющие компании до сих пор ждут. Думаю что и на детей получим потом, когда-нибудь, может быть.

Profile picture for user Paul_S
5438

Очень инетерсная цифирка тут у ВРИО выплыла!!! :) Невольно... 

80 тыс человек детей в городе от дошольного до школьного вохраста... 

 При заявленном количестве населения 500 тыс - это 153 ребенка школьного и дошкольного возраста на 1000 тыс населения. С соответсвующей потребностью в местах в этих самых школьных и дошкольных заведениях. Из них примерно 50 будет дошколльники и 100 - школьники... а теперь открываем территориальные нормы градостроительного планирования,протащенные в свое время Овсянниктовым-Моложавенко, и раждостно видем там цифру в 35 чтоль человек школьников и 35  дошкольников на 1 тыс населения! Исходя из этих цифр наши "градостроители" и выдают градостроительные планы земельных участков всяким там Кабановым-Лебедевым на застройку многоэтажек! Т.е. - заведомо программируют рогромный дефицит мест для дошколят и в школах!!! Моложавенко при этом до сих пор у Развожаева ходит в любимчиках и "главных архитекторах города" не смотря на арест!   

 Вот так вот ... Говорил вроде об одном, а попалился - по другой теме! hysterical

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Для этого ,как всегда,нужно будет штук 15 справок и документов и ещё от вирусолога что не болен кви. А к концу года как найдут деньги-может быть оплатят т.е. опубликуют позже!

Profile picture for user Имею зуб
31

В Крыму по 5 тысяч выплачивать будут,на секундочку...Но и за 3 спасибо!

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

Ввиду христианского праздника Путин также вспомнил и о Боге, отметив, что в борьбе с коронавирусом пригодится в том числе помощь высших сил.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Для родителей и 30 летний не работающий балбес - тоже ребенок. На них выплаты расчитаны?)))))))))))))))) Неужели трудно было более конкретно указать условия получения данной выплаты. Или так сделано специально, что бы потом не заплатить и найти какие-то исключения? На сколько я понимаю, нужно не просто декларировать, а указывать механизм получения пособия, а пока это очережные слова о будущем.(

Profile picture for user Линьков
32078

to Константин Игоревич:  

Для родителей и 30 летний не работающий балбес - тоже ребенок. На них выплаты расчитаны?)))))))))))))))) Неужели трудно было более конкретно указать условия получения данной выплаты. Или так сделано специально, что бы потом не заплатить и найти какие-то исключения? На сколько я понимаю, нужно не просто декларировать, а указывать механизм получения пособия, а пока это очережные слова о будущем.(

 Деньги есть, нет механизма их выплаты.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Линьков:  

 В том, что есть деньги на ВСЁ я ни разу не сомневаюсь. Вот только результатов их грамотного использования почему-то вообще не видно. Наверное, те два миллиарда, которые исчезли использовали где-то эффективно, но мы, похоже, об этомп так и не узнаем(

Profile picture for user Линьков
32078

to Антон Деникин:  

to Линьков:   ты не прав про школьников - заявительный характер подразумевает номер банковского счета указать (это вам не наличку в школе раздавать) 

Не нужно ‘лечить» про ношение налички.. Никто из родителей не откажется от выплаты, даже такой.

Поэтому такие выплаты должны носить обязательный характер. Иначе, они останутся презентом. Ссылка

 на банковский счёт- это уже механизм. В противном случае, деньги «растворятся», как синий туман, который

 похож на обман... так уж было не раз, в предрассветный час, Антон  Деникин. Не верите, спросите о доктора-

шлягера:))

https://m.youtube.com/watch?v=RkyVI9bFZgE

Profile picture for user cosmopolit
1357

"На каждого ребенка в Севастополе выплатят по 3 тысячи рублей."

Приятней было бы читать - выплатили!

Profile picture for user against everibody
3451

Вот теперь сиди и думай---куда же такие деньжищи потратить.Спасибо властям.Хоть пообещали.Пусть американцы нам теперь завидуют.Они у  себя раздали по 1.5-2 000 рублей,правда американских рублей.Пусть завидуют!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Антон Деникин:  

to Константин Игоревич:   помощи еще нет - есть пока обещание И.О. помощь возможно будет завтра когда решение Правительства подпишут!

 Вот когда кто-нибудь получит, тогда пусть и хвастаются, а то пока еще никто из представителей малого бизнеса не рассказал, как отменилии или уменьшили аренду, ну или компенстровали покупку онлайнкассы))))))))))))

Profile picture for user Петровна70
2

Прошу прощения за мою непонятливость. По 3 т. всем деткам? От 0 до 17 лет? Спасибо

Profile picture for user fitter
1265

to Имею зуб:  ... это не совсем так, там дети по возросту и другое, зачем Вам распространять заведомо? yak

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

Если сказали что выплатят, значит понимать наоборот. А разница 153 ребёнка на 1000 населения и 35 соответствено не только расхождение с нормами градостроительства, но возможность поиметь гешефт со 118/1000 . Скромненько. Всего-то в каких-то 5 раз  )).

Profile picture for user cosmopolit
1357

to Петровна70:  Хорошо бы всем детям.

Но, дошкольники это: младший дошкольный возраст — от 3 до 4 лет;   средний дошкольный возраст — от 4 до 5 лет;   старший дошкольный возраст — от 5 до 7 лет.

Profile picture for user Uta
3898

опять всененское нытье !!!! ничего не было- плохо,теперь будет 3 тыс.-нет, это мало ! хотите как в америке, где нормальная такая пандемия , где негры пачками на тот свет...Но нет, вы ж не неграми там себя представляете,а звездами Голливуда не меньше. И странно , что все наши оттуда сейчас наоборот сюда вернусь ? глупые наверно, получили бы на шару аж 3 тыс. американских рублей (((((

Profile picture for user Линьков
32078

to Paul_S:  

Надо признать, что у нас сильные оппоненты, если они все могут, а мы нет. Пора делать работу над ошибками. Вопросы, которые Вы периодически поднимаете, нужно решать не в формате новостного портала, который носит больше информационный (познавательный) характер, чем прикладной. Поясню на примере пользователя Uta, который (ая) призывает родителей к совести, чтобы они довольствовались малым и, надо полагать, что он (она) не один (одна) такая. Итак, врио губернатора презентовал программу поддержки родителей детей, заявив, что выплаты будут носить (выделю) заявительный характер. Такой посыл не совсем корректен, потому что выплаты должны носить не заявительный, а обязательный характер. Как только об этом было сказано вслух, сразу появились комментаторы, которые начали продвигать идею чиновника в жизнь. Казалась бы, какая разница между заявительным и обязательным принципами, если это деньги, о которых никто из родителей не мечтал. Приведу пример, на основании которого каждый может самостоятельно сделать вывод. Медикам, которые находятся на передовой, выданы карты ЕГКС, с определенным лимитом наличности. Такая выдача карт не носила заявительный характер. И это- правильно.

https://m.youtube.com/watch?v=xSGN0-IhzzI

 

Profile picture for user Злюка
1676

to Paul_S:  

Очень инетерсная цифирка тут у ВРИО выплыла!!! :) Невольно...  80 тыс человек детей в городе от дошольного до школьного вохраста...    

 Цифра получается ещё интереснее, если прослушать ролик, выложенный Линьковым.

С 29:30:

"...Первый-четвёртый класс - это порядка 19 000 детей. Плюс у нас ещё больше 40 000 с 5 по 11 класс. И плюс у нас еще дошколята - это около 30 000...

Около 80 000 детей сейчас от дошкольного до 11 класса у нас в Севастополе
..." sorry



У меня 19+40+30 получилось 89. Это не "около 80", это около 90 тысяч получается. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Антон Деникин:  

to Линьков:   в РФ даже пенсия имеет заявительный характер - проспал с заявой - будешь получать не с наступления пенсионного возвраста а с дня подачи заявления! Улавливаешь? Хочешь обязательный - поменять страну надо, но ты ж не хочешь?

Единовременная компенсационная выплата родителям детей должна осуществляться  на основании имеющихся в распоряжении органов, осуществляющих такое обеспечение документов, содержащих соответствующие данные, без истребования дополнительных документов, подтверждающих необходимость ее получения. И только при отсутствии таких данных- по заявлению заинтересованного лица. Порядок выплаты компенсаций на детей не имеет ничего общего с порядком назначения страховой пенсии, на которую Вы сослались. В первом случае- выплата назначается со дня принятия такого решения. Во втором случае- со дня обращения за указанной пенсией, путём подачи соответствующего заявления, с приложением необходимых документом. Это две большие разницы.

Проще говоря, порядок выплаты единовременной компенсационной выплаты на детей должен быть, например, таким, как  единовременная выплата ветеранам к юбилею Победы, которые  предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в ПФР.

to Злюка:  

Следуя Вашим расчетам, выплата должна составлять- 2808.98₽ (250 000 000 : 89 000).

Следуя расчетам чиновников, эта цифра будет другой.

Для того, чтобы снять все сомнения я предложил правительству воспользоваться

официальными данными, которые имеются в их распоряжении.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Случайно узнал от ИП из Германии - обратился за помощью в связи с ситуацией - сразу получил 6000 ввро. Потом наверняка проверят необходимость субсидии, но выдали сразу.

Profile picture for user Злюка
1676

to Линьков:  Забавно: на камеру ВРИО брал цифры "с потолка"? Мои-то подсчёты (весьма несложные - сложение двузначных чисел) сделаны на основании озвученных им данных.



Ладно, фиг бы с ним. Главное, чтобы, действительно, воспользовались официальными источниками и установили точную число детей, а значит - подготовили достаточную сумму. Чтобы не получилось: "Кто первым встал - того и тапки" - кто первым подал заявку, тем хватило, а последним: "Извините, деньги кончились". 



У меня шкурный интерес: племяха-школьница, а ситуация там в семье такая, что 3 тыры там лишними не будут (я обычно помогаю, а сейчас сама сижу на минималке и очень за них переживаю).

Profile picture for user Линьков
32078

to Злюка:  

Ваша озабоченность мне понятна, сам сижу на минималке.

Чтобы был понятен мой интерес к теме разговора, мой сын-

третьеклассник, правда, он пока ещё не знает про «надбавку».

Завтра скажу про деньги, чтобы не узнал из других источников

https://m.youtube.com/watch?v=FkfiSFl4gIM

Profile picture for user sinergi
596

А по телеку вчера передавали, что деткам решили по 5 тыс. Может это развозжаев решил на нас немного сэкономить?? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11979

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2126

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8781

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4901