Новости Севастополя

В Севастополе сданы 400 метров нового магистрального водовода

В Севастополе сегодня специалисты предприятия "Севдорстрой" завершили прокладку 420 метров магистрального водовода диаметром 400 миллиметров.

"Треть потребителей Ленинского района города с этого дня будет получать устойчивое, безаварийное водоснабжение", - сообщил журналистам заместитель губернатора Севастополя Олег Казурин.

Он напомнил, что новый водовод - один из пунктов программы первоочередных мероприятий водообеспечения Севастополя на 2014-2015 годы. На его прокладку потрачено более 5 млн рублей, которые были выделены из городского бюджета и освоены в течение 4 месяцев.

Казурин напомнил, что 120 км водопроводных сетей города требуют ремонта и замены. "К концу года мы должны заменить треть таких сетей", - отметил он, добавив, что средства на ремонт перераспределены из бюджета прошлого года и их выделение утверждено Заксобранием города в размере 1 млрд 200 млн рублей.

Директор государственного унитарного предприятия "Водоканал" Николай Перегуда, говоря о сданом объекте, дополнил: "На этом участке как минимум 12 раз в году происходили аварии, водоканал терпел убытки, жители испытывали неудобства. Сегодня проблема снята".

Он также сообщил, что в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года в этом году планируется освоить около 25 млн рублей для замены аварийных, изношенных водопроводных сетей.

"В 2014 и в 1-м квартале 2015 года заменены более 3 километров магистрального водовода диаметром 1200 миллиметров, который подавал в город так называемую днепровскую воду", - привел пример Перегуда, добавив, что были также заменены различные участки трубопроводов общей протяженностью около 2 километров.

Он напомнил, что активная замена аварийных водоводов связана с большими - до 40% - потерями воды в изношенных сетях.

5116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
aquila
7878
aquila

Ура! Может, сегодня и воду дадут?

seabog1985
375
seabog1985

хорошая новость. не обещание-а дело. так держать!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

На Тульской уже дали воду. Урааааааа!!!!!!!!!

VicMich
3053
VicMich

Вот это дело! Но если 420 метров делали 4 месяца, то 40км до конца года - моряки сумлеваются...

Atos
8232
Atos

Новость действительно очень хорошая! Ждем воду на Дмитрия Ульянова!

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Блин,а мы прождали отключение,нас так и не отключили. Теперь сливаем полную ванну и кучу кастрюль на кухне.Воду жалко....Кстати ул Геловани.

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

А кто-нибудь знает, что за утечка сегодня на Музыке вечером была? Вся дорога в воде, на пересечении с Остряково тоже вода. Это что, там меняем, а тут прорывает?

Roz1975
3703
Roz1975

to Вадим Марчук

Центр тоже самое. Давление упало ,но текла весь день.

strelec
25640
strelec

А зачем заменено более 3 км 1200мм водовода для
подачи днепровской воды?Перегуда мриет о деоккупации?
Лучше бы отремонтировали городские сети.

aquila
7878
aquila

to Roz1975 (Севастополь) to Вадим Марчук Центр тоже самое. Давление упало ,но текла весь день. У нас на Луначарского отключили часов в 10.00. Пока нету.

NikOll
1762
NikOll

Интересно , - самозахватчиков , которые совсем немножечко ( ну , полсоточки ) над водопроводом каменным заборчиком огородили - беспокоить не будут?
Жалко людей, если заборчики порушат. .Людям жить негде !
Пусть новые траншеи роют - что денег нет?

Или все разворовали?

aquila
7878
aquila

Воду дали! Ура!!!

Atos
8232
Atos

Действительно Ура!

kondratiy
109
kondratiy

А только меня смущает цена 30тыс руб за метр водопроводных сетей?

Alex1965
261
Alex1965

Если товарищ Перегуда читает комменты, то готов указать работникам водоканала место утечки с точностью до 20 метров из трубопровода 200 мм по ул. Богданова объемом 15 куб метров воды в сутки минимум а может и 50 кубических метров. Уже второй год. Убытки можете прикинуть сами но не менее 10000 куб. метров воды (3 олимпийских бассейна).В таком контексте слово "точность"применять не следует;(

Letty
5180
Letty

В Севастополе сегодня специалисты предприятия "Севдорстрой" завершили прокладку 420 метров магистрального водовода диаметром 400 миллиметров.

Воду отключали , но работ не видно. Ничего не разрыто для замены , работников по замене и подключению не присутствует , чисто бумажный отчёт ?

Димитриус
91
Димитриус

Ну хоть одна хорошая новость, а то просматриваешь новости и сплошной негатив: там выявлены нарушения, там обнаружили пропажу, там недобросовестно ещё что то... там до сих пор что то не начато... там деньги выделены, но ничего до сих пор не сделано.. и так без конца... это вообще что такое...?! ну хоть 400 метров смогли проложить и самое главное по результатам - это работает...!!!!!!!!!!!!

Виолетта Игоревна
50
Виолетта Игоревна

вопрос зачем городу нужен водоканал если прокладкой труб занемается севдорстрой только для того чтобы дирекция карманы набивала присваевала денежки

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1454

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
4775

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5331

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4764

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3346
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3759

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4629

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5804

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5991