Новости Севастополя

В Севастополе простились с двумя освободителями Курской области

Служба новостей ForPost

Алексей Добровольский погиб в бою, Владимир Волков скончался в госпитале от ран.

В Севастополе простились с двумя освободителями Курской области
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

В Севастополе проводили в последний путь гвардии сержанта, начальника расчета управления БПЛА Алексея Всеволодовича Добровольского и гвардии младшего лейтенанта, командира десантно-штурмовой роты Владимира Васильевича Волкова.

Алексей Добровольский родился и вырос в Петропавловске-Камчатском в семье военнослужащего. После школы успешно окончил колледж и получил специальность техника по эксплуатации и обслуживанию рефрижераторных судовых установок. Некоторое время работал на рыболовных судах в Камчатском крае. С детства занимался спортом, увлекался кикбоксингом.

После начала специальной военной операции Алексей Всеволодович заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в зону СВО в одно из подразделений морской пехоты. В боях он проявил себя как отважный, профессиональный и мужественный воин, способный с честью выполнять все поставленные задачи.

Алексей Всеволодович Добровольский геройски погиб в бою за освобождение территории Курской области.

Владимир Волков родился в Анапе Краснодарского края, школу окончил в Темрюке. После школы прошёл военную службу по призыву в бригаде морской пехоты Черноморского флота. Он всегда мечтал о том, чтобы связать свою судьбу с армией, и по окончании срочной службы подписал контракт с Минобороны. С тех пор верой и правдой служил Отечеству на различных воинских должностях в частях и соединениях Черноморского флота. Старательный и инициативный, он успешно продвигался по служебной лестнице. Командование высоко ценило деловые и морально-волевые качества Владимира Волкова. Он всегда старался быть впереди, настойчиво изучал военное дело и повышал свои знания. Несмотря на нелегкий ритм военной службы, получил полное высшее образование. Неоднократно выполнял боевые задачи в командировках.

Владимир Волков участвовал в решении задач специальной военной операции с первого дня. За успешное выполнение поставленных задач и умение в нужные моменты сплотить и повести за собой подчиненных получил офицерское звание. Своим подразделением он командовал умело и грамотно.

Владимир Волков скончался в госпитале от ран, полученных в бою при освобождении территории Курской области.

2241
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (4)
Ptichka2704
228
Ptichka2704

пусть земля им будет родным домом...А для родных и близких-вечная память..  Скорее бы это все закончилось.

calottahauser
143
calottahauser

вечная память!

Татьяна777
2004
Татьяна777

Алексею и Владимиру царствие небесное. Светлая память героям нашим. Скорбь.

Остряки
7464
Остряки

Вечная память Воинам. Царствие небесное. Соболезнования родным.

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
461

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
720

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
190

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
999

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
370

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
7818
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
461

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2904

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1326

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2408

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1943

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1168