Новости Севастополя

В Севастополе принудительно госпитализировали заразившегося коронавирусом

Ранее человек проходил стационарное лечение в инфекционной больнице.

Служба новостей ForPost

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрел иск главного государственного врача города о принудительной госпитализации в инфекционную больницу человека, у которого ранее был выявлен коронавирус.

«Согласно данным, указанным в иске, ответчик находился на стационарном лечении в ГБЗУС „Городская инфекционная больница”, на момент его выписки был взят образец пробы на 2019-nСov, который оказался положительным», — сообщает пресс-служба суда.

Было ли связано нахождение человека в инфекционной больнице с коронавирусом или он находился на стационаре по иному поводу, при этом не отмечается.

Главным санитарным врачом города Севастополя было вынесено постановление о немедленной госпитализации ответчика, с которым тот ознакомился, однако исполнять его отказался.

Как уточнили ForPost в пресс-службе Ленинского райсуда, исковое заявление поступило второго июля, следовательно, сам инцидент мог произойти ещё в прошлом месяце, однако о нём по какой-то причине не сообщалось.

«По результатам рассмотрения указанного дела исковые требования удовлетворены в полном объёме», — заявили в суде.

Напомним, в мае Нахимовский районный суд Севастополя принял решение о принудительной изоляции в обсерваторе капитана морского судна.

Как отмечалось, судно пришло в Севастополь из-за рубежа 14 мая, однако от пребывания в обсерваторе капитан изначально отказался.

Олег Турчанович

4980
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
sapun
9261
sapun

Выходит, власти у нас безвольные: и преступники и больные ими верховодят!

Lara Kroft
507
Lara Kroft

Зато туберкулезники пусть гуляют свободно

А за то честно
1055
А за то честно

Видимо уже выличился за месяц

Taisy
1124
Taisy

Лечили-лечили, лечили-лечили и не вылечили...

child_of_the_Sea
2803
child_of_the_Sea

Я не понимю, причем здесь капитан судна. Он что ковид привез в Город Герой????? Кстати про его результат что-то полный молчек.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Мутная какая-то история. У человека выявили вирус чуть не месяц назад. Уложить в больницу или, хотя бы, на карантин не смогли. По суду теперь он обязан сесть лечь в больницу. И больше ничего не обязан!

Во-первых, зачем ему теперь в больницу? Кого мог - он заразил. Сам, похоже, вылечился (иначе бы зачем отказывался от госпитализации). Будет там сидеть, занимать место за счёт страховой компании (считай, государства)?

Во-вторых, что это за карантин и власть, если больного потенциально смертельной болезнью не смогли изолировать?

В-третьих, вот он нарушил какие-то законы, возможно, заразил кучу народа, из которых кто-то даже умрёт. А наказание - провести пару недель в больнице за казённый счёт?

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
408

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
529

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
662

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
869

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2139
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
5
1118

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
457

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3889

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2404

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
681