64
Аватар пользователя кэт
кэт

В Севастополе ограничат электроснабжение на время понижения температуры (ГРАФИК)

Электроснабжение потребителей города будет обеспечиваться по графику ограничения подачи электроэнергии 3 через 3 часа. График вводится в связи с понижением температуры окружающей среды до отрицательных значений и значительным ростом потребления электроэнергии, а также по причине снижения

Обсуждение (64)

Аватар пользователя kapitan
постов:
189
kapitan (Севастополь)
- 19/01/2016 в 2:39

переживем

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 19/01/2016 в 6:17

...точняк, прорвемся !!! ...у кого система отопления с принудительной циркуляции теплоносителя и кто хочет, чтобы его семья была в тепле - алюром в Доьрострой, там этих генераторов, видов Тридцать !!! ...но а мы простые смертные, при ремонте системы отопления не стали трубы, по новомодному прятать в стены, а оставили снаружи, положили 50 valtec и у нас все самолетом, по законам физики работает. На момент написания (06:03 -19.01.16) в доме +25,2 ...но для крутых холодов стоит и байпас... Многие соседи-мужики говорили не эстетично , не экономикой, а мне сейчас Хрен по-деревни, знаю, что уходя на работу, моя семья будет в тепле. ...я все это к чему, не годитесь всегда за новомодному, европейским, а выбирайте золотую середину, между их интересными наработками и нашей практичность - ведь мы РУССКИЕ и всегда сдавались смекалкой и находчивостьюй !!!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
381
uraturbo (Севастополь)
- 19/01/2016 в 6:41

Конечно прорвёмся! Пусть мёрзнут пиротехники .....вы!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 19/01/2016 в 7:05

Достали уже!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1755
myka1785 (セバストポリに対)
- 19/01/2016 в 7:31

этот график НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ вчера четный день, а героев бреста отключали вечером дважды с 16 до 18(по графику) и с 21 по 22 вне графика. ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 19/01/2016 в 7:39

График не соответствует.

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 8:55

График не соответствует.
Да не может этого быть!!!

Аватар пользователя Тень в Ночи
постов:
14
Тень в Ночи (Севастополь)
- 19/01/2016 в 9:01

Улыбнуло!)) Зачем вообще нужны эти графики?! Их совершенно никто не соблюдает!

Аватар пользователя MaxVS
постов:
119
MaxVS (Севастополь)
- 19/01/2016 в 9:21

to Тень в Ночи (Севастополь)

Улыбнуло!)) Зачем вообще нужны эти графики?! Их совершенно никто не соблюдает!
Как зачем? для отчетности, что тут непонятного)))

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 9:24

А меня больше интересует-кто назначил эти очереди:первую и вторую? Почему, например Камыши, Корабелка-это первая очередь, а Балаклава-вторая? Мы, получается, хуже? Недавно тут писали, что при нехватке лимита электроэнергии первая очередь выключается первой, а затем (если что) выключают и вторую очередь. Так вот за предыдущую неделю этого если что не происходило. То есть наши Камыши рубились ежевечерне, зато весь город был освещен на 99-98 %. Как это понимать? Даже из окна посмотреть во время отключения-вокруг все пылает огнями, даже праздничное освещение, а наши несколько домов, по необъяснимым причинам, без света в среднем по три часа ежевечерне. С тоской смотрю на прогноз погоды, где нарисовано понижение температуры и понимаю, что дальше за всех оттдуваться придется дольше без света сидеть. Хотя, если бы, действительно равномерно отключали, мы бы меньше были без света. (все сидели бы по часу без него, а не мы одни по три часа).

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1247
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/01/2016 в 10:17

Без Казурина можно и не такое пережить!

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
107
Omegagirl ()
- 19/01/2016 в 10:21

А меня больше интересует-кто назначил эти очереди:первую и вторую? Почему, например Камыши, Корабелка-это первая очередь, а Балаклава-вторая? Мы, получается, хуже? Недавно тут писали, что при нехватке лимита электроэнергии первая очередь выключается первой, а затем (если что) выключают и вторую очередь. Так вот за предыдущую неделю этого если что не происходило. То есть наши Камыши рубились ежевечерне, зато весь город был освещен на 99-98 %. Как это понимать? Даже из окна посмотреть во время отключения-вокруг все пылает огнями, даже праздничное освещение, а наши несколько домов, по необъяснимым причинам, без света в среднем по три часа ежевечерне. С тоской смотрю на прогноз погоды, где нарисовано понижение температуры и понимаю, что дальше за всех оттдуваться придется дольше без света сидеть. Хотя, если бы, действительно равномерно отключали, мы бы меньше были без света. (все сидели бы по часу без него, а не мы одни по три часа).
Поддерживаю! Надоело это деление на первый и второй сорт. Хотя у нас Античный проспект отключают наши 4 дома, а все кругом светится.. График для нас ежедневный, а для остальных он не нужен.. ((

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
325
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 19/01/2016 в 10:51

to Умка777 (Севастополь)

да ну не переживайте вы так ,ведь жилой фонд в приоритете и свет будут по минимуму отключать

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 10:51

to Умка777 (Севастополь)

А меня больше интересует-кто назначил эти очереди:первую и вторую? Почему, например Камыши, Корабелка-это первая очередь, а Балаклава-вторая? Мы, получается, хуже? Недавно тут писали, что при нехватке лимита электроэнергии первая очередь выключается первой, а затем (если что) выключают и вторую очередь. Так вот за предыдущую неделю этого если что не происходило. То есть наши Камыши рубились ежевечерне, зато весь город был освещен на 99-98 %. Как это понимать? Даже из окна посмотреть во время отключения-вокруг все пылает огнями, даже праздничное освещение, а наши несколько домов, по необъяснимым причинам, без света в среднем по три часа ежевечерне. С тоской смотрю на прогноз погоды, где нарисовано понижение температуры и понимаю, что дальше за всех оттдуваться придется дольше без света сидеть. Хотя, если бы, действительно равномерно отключали, мы бы меньше были без света. (все сидели бы по часу без него, а не мы одни по три часа).
Угу. Живу на сталинграда (сторона рынка). Качаю книжки, т.к. отключать нас будут 100%. Тогда как соседние дома не выключаются :) Звонить в севэнерго бессмысленно: они там просто упоротые и агрессивные (при одном из звонков тётенька отошла с кем-то говорить и не заглушила трубку. Оказалось, что я "истеричный кто-то там", хотя не грубил и не скандалил).

Аватар пользователя Kormash
постов:
89
Kormash ()
- 19/01/2016 в 11:13

Да все с пониманием относятся к этим вынужденным мерам, столько уже вытерпели, еще немного осталось. Скоро полуостров будет полностью энергонезависим от Украины, нечем ей будет шантажировать крымчан.

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 11:34

to Omegagirl

Понимаете, ощущение такое, что районы, где живут госчиновничьи управленцы, они и есть-знаменитая вторая очередь, отключаемая только в крайних случаях. Но и это полбеды. Не понятно, как Севэнерго смогло разделит районы на отключаемые постоянно и не отключаемые совсем. Поясню: с самого начала ЧС рядомстоящие дома в Камышовой отключались вместе, соответственно и включались вместе (разница 10-20 минут). Сейчас же откючают только выборочно дома, небольшим комплексом. Остальное горит, как Центр города. И эта часть домов отключается постоянно на протяжении всего режима ЧС. Остальных это что не касается? То есть имеем превилигированные районы плюс превилигированные дома?!!! А это в какие ворота лезет?!!! Пусть бы отключали нас с ними по очереди: сегодня нас, а завтра их, к примеру.....Тут уже не в зависти дело, а в том, что итак ситуация тяжелая: рост цен, увеличение тарифов ЖКХ, нестабильность, зима..., а еще и эти отключения света. Обычным людям это не объяснить, как тяжело ежедневно сидеть и "пучить глаза" в потолок в темноте, образно говоря. (понятно, что каждый уже обзавелся лампами и фонарями, и настольными играми). Удручает отсутствие решения данного вопроса. Никто с этим разбираться не хочет и не будет. И никто не переведет дом из первой очереди во вторую..... Никому до простых людей нет дела. А мы все терпим и терпим...

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 11:39

to Илюха 2 уха (Севастополь)


просто это "по минимуму" и берется за счет наших нескольких домов, которым просто не повезло.....Поэтому и переживаем.....

Аватар пользователя Salladin1327
постов:
11
Salladin1327 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 11:43

почему в графике нет ул Лебедя,и куда делись верхние нечётные Остряки???там свет уже давно не отключают,знаю т.к. живу на чётной стороне

Аватар пользователя Сергей Сыпалов
постов:
1
Сергей Сыпалов ()
- 19/01/2016 в 12:08

Мне так и не понятно, где газа турбинная Станция с Новосибирска где те две ветка которые уже в Крыму и в конце концов где те обещанные на прошлой недели 211мВт. Свет до сих пор как в самом начале ЧС?

Аватар пользователя Gintare
постов:
12
Gintare (Севастополь)
- 19/01/2016 в 12:37

Полностью согласна с Коренным севастопольцем .Мы все понимаем и принимаем трудности и проблемы, свящанные с блэкаутом.Вопрос в том, что есть люди, которые живут в"счастливых домах", т.е всегда со светом и в тепле, а есть те, дома которых отключают при первой же необходимости.В доме-крышевая мини-котельная, т.е при отключении света сидим еще и без тепла!!! Потом дают свет, котельная запускается и начинает работать и...опять откл и так каждый раз.За что страдют люди в таких домах? За то, что в режиме ЧС не сделано НИЧЕГО, чтобы отключения были СПРАВЕДЛИВЫМИ! НУ НЕ МОЖЕ БЫТЬ В ГОРОДЕ СТОЛЬКО ВАЖНЫХ НЕОТКЛЮЧАЕМЫХ, А ПРОЩЕ ГОВОПРЯ,"БЛАТНЫХ"ДОМОВ!!!Живу на гер.Бреста 44 в.

Аватар пользователя alexshah
постов:
106
alexshah (Севастополь)
- 19/01/2016 в 12:46

Всё понятно, это повторение графика от 31.12.15. И тогда и сейчас опять не всем ясно: это отключение или подача э/э ? Можно и подоходчивее было написать, ведь есть риск в лифте застрять. С какого числа график, тоже нигде не указано. Ну, сплошная забота о людях!

Аватар пользователя Тень в Ночи
постов:
14
Тень в Ночи (Севастополь)
- 19/01/2016 в 13:08

Всё понятно, это повторение графика от 31.12.15. И тогда и сейчас опять не всем ясно: это отключение или подача э/э ? Можно и подоходчивее было написать, ведь есть риск в лифте застрять. С какого числа график, тоже нигде не указано. Ну, сплошная забота о людях!

Забота о людях? Вы о чем?! В России заботятся о людях? Или в Украине? Не смешите!! Богатые и при власти живут своей жизнью, остальное население своей!

Аватар пользователя Наталья Стулова
постов:
237
Наталья Стулова ()
- 19/01/2016 в 13:33

задолбали ..... всвязи с понижением температуры замерзайте пожалуйста люди с котлами .... за все время ЧС ни разу не пересмотрели отключение света в районах с котлами ...!!!!!!!!!!!!!!! а таких уже пол города

Аватар пользователя MARFA
постов:
595
MARFA (Севастополь)
- 19/01/2016 в 13:33

Всё понятно, это повторение графика от 31.12.15. И тогда и сейчас опять не всем ясно: это отключение или подача э/э ? Можно и подоходчивее было написать, ведь есть риск в лифте застрять. С какого числа график, тоже нигде не указано. Ну, сплошная забота о людях!
Надо ходить пешком, для здоровья полезнее и ноги красивше будут.

Аватар пользователя alexshah
постов:
106
alexshah (Севастополь)
- 19/01/2016 в 14:24

to MARFA (Севастополь)

Слушай, ты...когда тебе будет за.....лет, высоченный этаж и пара неподъемных пакетов, хотелось бы узнать, станешь ли ты плести эту чушь, молодая ты наша здоровенькая. Наверное ты отпочковалась, а не родилась от матери и бабки у тебя видно никогда не было!)) Развлекаешься тут...блистаешь интеллектом не к месту...

Аватар пользователя Елизавета II
постов:
36
Елизавета II (Севастополь)
- 19/01/2016 в 14:38

На самом деле волнует то, что на сайте севенерго нет расписания!

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
107
Omegagirl ()
- 19/01/2016 в 15:09

задолбали ..... всвязи с понижением температуры замерзайте пожалуйста люди с котлами .... за все время ЧС ни разу не пересмотрели отключение света в районах с котлами ...!!!!!!!!!!!!!!! а таких уже пол города
У нас на Античном отключают только 4 дома (я в одном из них, угловая квартира). У нас котлы. И когда было -10-14 в квартире за 3 часа был дубарь. На кухне +13, в комнате +15+16. И никому нет до этого дела! Мы сидим и без света и без тепла ЕЖЕДНЕВНО по графику! Вот при потеплении было полегче, а сейчас снова будет отдуваться.

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 15:49

to Omegagirl

Вот уже на Бреста только недавно отключали свет. Посмотрите в Севстаре указано, что на данный момент 100% города подключено. Т.Е. как это понимать: за полчаса ситуация изменилась и электроэнергии стало больше?!!! А через 2 часа опять "чудесным" образом лимит пропадет и, снова, как всегда, наши Бреста с Античным будут терпеть за весь город, пока ситуация не стабилизируется?!!!

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 16:27

to Omegagirl Вот уже на Бреста только недавно отключали свет. Посмотрите в Севстаре указано, что на данный момент 100% города подключено. Т.Е. как это понимать: за полчаса ситуация изменилась и электроэнергии стало больше?!!! А через 2 часа опять чудесным образом лимит пропадет и, снова, как всегда, наши Бреста с Античным будут терпеть за весь город, пока ситуация не стабилизируется?!!!
Угу. "У вас электричество было вне лимита? Ну тогда что за претензии?!" (с) телефонистка :) Да, что там город. Я в окно вижу как бреста 41 (вчера и сегодня) и сталинграда 60 (почти не отключается) светятся, когда у меня темно. А наши сотрясания пикселей ничего не изменят. Да и вообще ничего не изменят. ЧС же, время распила :) Все заняты.

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 19/01/2016 в 16:27

Уважаемые ,привет.Как ни странно но мой комментарий пропал из форума и пришлось опять перерегистрироваться.Наверно не понравилось мое предложение где я написал что предлагаю разделить город на 8 районов и выключать на три часа каждый район последовательно.И получиться в сумме 24 часа отключения.Зато справедливо и не будет возникать проблем с отключениями только одних и тех же домов и улиц.Живу я на ул.Героев Бреста 44. и с самого начала блекаута постоянно выключают наши дома по ул.Героев Бреста 44.А у нас крышевая котольная и во время отключений мы не имеем ни света ни тепла.За 3 часа температура понижается до 16 градусов .Честно говоря и писать расхотелось так как я понял что неугодные высказывания удаляются. Ну мы и дожились...

Аватар пользователя Gintare
постов:
12
Gintare (Севастополь)
- 19/01/2016 в 16:34

Знаете, самое обидное, что в этой ситуации"сытый голодному-не товарищ".Не могу найти комментарий Коренного севастопольца почему-то...А человек очень грамотно и конкретно предлагал возможность сделать отключения безболезненными для всех.Почему удалили его коммент? Да, понимаю, что намного проще отключить, чем , создав бригады (это же режим ЧС!), иметь возможность реально контролировать загруженность сетей по всему городу! В Севэнерго открытым текстом говорят о том, что мол "ваши дома удобно отключать"! Каково нам это слышать? Как объяснять детям-почему мы сидим без света и тепла в то время, когда вокруг светло (и как мы знаем еще и тепло).?Погода портится, поэтому с ужасом ждем повторения ...когда в квартирах было+15 Может, пора браться нашим горвластям за реальную работу во благо нас-простых севастопольцев?

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 16:42

to KorennoySevastopol (Sevastopol)

А может уже нужно, чтоб нас заметили, перекрыть улицу, как сделали жители отключенных домов на Корчагина?

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 19/01/2016 в 17:32

Да ,наверно , другого и не остается. И сообщать в прокуратуру России об этом беспределе.Хорошо что температура за окном сейчас только +1, и свет пока горит у всех.Но время подходит к 1800 ,когда по графику выключат свет,а у нас естественно и тепла не будет. Конечно хочется верить в лучшее...

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 17:32

Да ,наверно , другого и не остается. И сообщать в прокуратуру России об этом беспределе.Хорошо что температура за окном сейчас только +1, и свет пока горит у всех.Но время подходит к 1800 ,когда по графику выключат свет,а у нас естественно и тепла не будет. Конечно хочется верить в лучшее...
Сверху график, по которому не должны отключать же? По крайней мере Сталинграда/Бреста.

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 19/01/2016 в 18:11

УВ. cabnx. Интересно где вы в графике нашли ул.Героев Бреста. Нашей улицы Героев Бреста в графике нет ,нас просто берут и выключают.

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 18:24

to KorennoySevastopol (Sevastopol)

, я в курсе ) Сталинграда с Вами =)) График? Не, не слышал. Херакс! И нет света в 18-19 ))) В 14 с копейками отключали и опять )

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 19/01/2016 в 18:34

Ну вот и выключили.Да хотелось верить в лучшее ...А выключили опять те же дома и улицы.Так у нас на Героев Бреста 44 еще и тепла теперь нет. А вокруг продолжают светиться дома А.Кесаева,Столетовский,Колобова,Шевченко,косарева, Пр.Октябрьской революции вообще никогда не ввыключается,а так же Юмашева. И о чем можно говорить,когда дежурный Севэнерго отвечает ,что мы вас отключали и будем отключать .

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 19/01/2016 в 18:35

Какой график.....Отключили кусок пр. Победы в 18:00, а ПУСТЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ХОДЯТ ! Верх дебилизма!

Аватар пользователя тася
постов:
266
тася (Севастополь)
- 19/01/2016 в 19:07

Репина вообще в графике нет, а свет отключили. Дом с электроплитами, а отключают даже когда вокруг все "сверкают", как-то обидно все-же. Про дизель-генератор даже молчу...

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 20:27

to тася (Севастополь)

угу, в камышах тоже дома с электроплитами выключены, а с газовыми - включены :)

Аватар пользователя Galina43
постов:
41
Galina43 (Sevastopol)
- 19/01/2016 в 20:34

п.Кача. Выбрали 20 пяти- и двухэтажных домов,где нет "социально-значимых объектов",люди не в счёт,и устраивают гетто. Какой ещё график? Сегодня утром два часа и с трёх до шести. Посмотрим,что будет "по графику". Они хотят,чтобы люди не возмущались,глядя как вокруг всё горит и сияет? Возникает вопрос в компетентности руководства энергобезопасностью Севастополя,если не больше...

Аватар пользователя yureech
постов:
46
yureech (Севастополь)
- 19/01/2016 в 21:00

Опять свой же график "ниасилили"... Стрелецкая больше трёх часов без света. А по графику - Казачка!

Аватар пользователя vtor
постов:
26
vtor (Севастополь)
- 19/01/2016 в 22:09

Вчера 2 часа без света вечером, сегодня боле 3х часов вечером без света и отопления - опять Античный 20,20а,20б. Написали бы - график отключения для четырех домов на Античном, к чему этот график для якобы всех районов? никто не соблюдает. сегодня у нас вообще не должны были отключать, а опять сидим без света и тепла, а вокруг уличное освещение горит.

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 19/01/2016 в 22:19

to yureech (Севастополь)

Опять свой же график ниасилили ... Стрелецкая больше трёх часов без света. А по графику - Казачка!
Дмитрия Ульянова как и вы без света были! С 18-00 до 21-15.

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 19/01/2016 в 22:29

to yureech (Севастополь)

Нишмагла я! Нишмагла! Забыли, что график изменили :)

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 19/01/2016 в 22:47

to Atos (Севастополь)


Интересно, а у вас, как и у нас на Бреста, вокруг тоже социально значимые объекты, ну, там где не выключают свет? У нас тут впечатление, что весь ПОР, центр, ну и т.д.(устану перечислять)-и есть социально значимый объект. Скоро на улице еще холоднее станет. Со светой будет еще хуже. Нужно что-нибудь сделать до этого, иначе мы так и будем по 9 часов в сутки без света сидеть. Посмотрите, в Севстаре сейчас 100% свет есть. То есть за счет нашей "первой очереди" они и обеспечивают весь город.

Аватар пользователя Валера Севастопольский
постов:
42
Валера Севастопольский (Севастополь)
- 19/01/2016 в 22:57

Скоро полуостров будет полностью энергонезависим от Украины, нечем ей будет шантажировать крымчан.
энергозависимым?? не надо нам бандеровского света. мы проголосовали, что не хотим его

Аватар пользователя myka1785
постов:
1755
myka1785 (セバストポリに対)
- 19/01/2016 в 23:01

где расписание, то что опубликованно здесь не правильное. сегодня камыши отключали с 14 до 15 и с 18 до 21. а здесь написано что только лишь днем

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 19/01/2016 в 23:04

to Валера Севастопольский (Севастополь)

Скоро полуостров будет полностью энергонезависим от Украины, нечем ей будет шантажировать крымчан. энергозависимым?? не надо нам бандеровского света. мы проголосовали, что не хотим его
Читайте правильно-написано ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМ !

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 19/01/2016 в 23:07

to Умка777 (Севастополь)

Я с утра смотрела на Севстар, утром до обеда выключали Ленинский район, потом Камыши, и Инкерман. А вечером конечно же нас и вас, как же без нас с вами.. Скоро холода закончатся, будет все хорошо. А напротив на Ерошенко их не отключают совсем, после Нового года перестали, они рядом с котельной и детским садиком, наверное из-за этого.

Страницы