Новости Севастополя

Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

В Севастополе объявлен конкурс инвесторов для строительства нового порта

Служба новостей ForPost

В Севастополе объявлен конкурс среди инвесторов на участие в финансировании проекта строительства международного морского порта. Компания по управлению активами "МТИР Эссет Менеджмент" является участником предпроектного финансирования и берет на себя часть связанных с этим совокупных рисков.

 

Вместе с тем, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "МТИР Эссет Менеджмент", международные консультанты компании "Roland Berger Strategy Consultants", которая оценит стоимость проекта и разработает концепцию порта, готовы также "оказать всестороннюю поддержку правительству АР Крым в разработке концепции регионального развития, предполагающей приток иностранных инвестиций". Привлечение зарубежных деловых партнеров готова взять на себя КУА "МТИР ЭССЕТ Менеджмент".

 

На І этапе будет проведена оценка технико-экономической целесообразности строительства порта, которая включает прогнозирование морских перевозок по видам грузов (контейнерные, насыпные, пассажирские и т.п.), оценку инвестиций и расходной части строительства порта, а также анализ транспортной инфраструктуры, прилегающей к будущему порту, и разработку мер для улучшения ее состояния. ІІ этап заключается непосредственно в разработке концепции порта и бизнес-планировании.

 

По словам представителей "МТИР Эссет Менеджмент", будущий порт будет не только обслуживать грузы в соответствии с передовыми международными стандартами, но и соответствовать самым строгим критериям экологической и эксплуатационной безопасности. Определить международный пул инвесторов планируется в І квартале 2008 года на основании инвестиционного тендера. Строительство должно быть завершено в 2011-2012 годах.

 

"Roland Berger Strategy Consultants" основана в 1967 году в Мюнхене. Оказывает консалтинговые услуги клиентам в 33 офисах 23 стран мира и входит в пятерку крупнейших компаний в мире, работающих в сфере стратегического консалтинга. Ежегодный оборот компании составляет 555 млн. евро.

 

"МТИР Эссет Менеджмент" создана в 2005 году. Занимается управлением институтами совместного инвестирования, венчурным инвестированием, поиском источников и объектов финансирования, сопровождением проектов, обслуживанием финансовых потоков в строительстве, организацией выпуска ценных бумаг, оказывает брокерские и консалтинговые услуги.

2398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
5558

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1934

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1217

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1585

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2727

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2667
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
5558

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
276

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4134

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1357

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1853

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4146