Новости Севастополя

В Севастополе не обсуждается вопрос введения «сухого закона» в связи с блэкаутом

В Севастополе не обсуждается вопрос введения «сухого закона» в связи с блэкаутом

Введение "сухого закона" или дополнительного ограничения продажи спиртного в городе в связи с чрезвычайной ситуацией в оперативном штабе Севастополя пока не обсуждалось. Об этом рассказал ForPost директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«По состоянию на 10 часов утра 30 ноября в оперативном штабе такого решения не было. Это к начальнику управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Эдуарду Валентиновичу Петрову», – заметил чиновник.

В территориальном отделе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, в свою очередь, сообщили, что этот вопрос находится в компетенции муниципальных властей и оперативного штаба региона.

«Этот вопрос не ко мне. Решение о введении «сухого закона» принимается муниципалитетами. Этот вопрос вам нужно задать в оперативный штаб Севастополя», – сказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская .

Узнать позицию профильного чиновника по данному вопросу – начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуарда Петрова не удалось. С начала энергоблокады он не отвечает на телефонные звонки корреспондентов.

Напомним, по информации крымских и федеральных СМИ, для поддержания общественного порядка власти Ялты и Симферополя пошли на кардинальные меры и ввели «сухой закон». В курортной столице Крыма спиртные напитки не продают после восьми часов вечера, а в Симферополе – с пяти вечера до десяти утра. Отметим, в Севастополе запрет на продажу спиртного действует в период с десяти вечера до восьми утра, как было и до блэкаута.

Власта Пидпалая

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user aquila
7878
aquila

В субботу ходила на Приморский вечером, погуляла по площади Нахимова. Много людей с маленькими детьми, очень много молодежи. Гуляют по бульвару, сидят на лавочках, смотрят на темную бухту, общаются. Пьяных не видела.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

На окраинах зато полно алкашни, я такого количества пьяных на Северной не видел с 90-х годов.

Profile picture for user Спартанец
553
Спартанец

Все зависит от внутренней культуры каждого человека

Profile picture for user Спартанец
553
Спартанец

знать позицию профильного чиновника по данному вопросу – начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуарда Петрова не удалось. С начала энергоблокады он не отвечает на телефонные звонки корреспондентов вот он наверное и фестивалит :-) :-) :-) :-)

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

Ну если уже этим не озаботились - то....

Profile picture for user Токумен
1884
Токумен

Для начала можно "потренироваться" на запрете реализации в питьевых масштабах боярышника и прочих "целебных настоек", (пустая тара от которых уже изрядно засорила город). Истинных ценителей этих напитков не коснутся ограничения или запреты на продажу алкоголя в нормальных магазинах, зато ударят по умеренно пьющим представителям "среднего класса", которым сейчас и так, ой как нелегко. Появится лишний повод вспомнить "незлым, тихим словом" тех, кто ввел подобные меры.

Profile picture for user Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Впереди праздники, о каком сухом законе может идти речь? Не думаю, что власти Крыма заинтересованы в этом. Какая нужда сейчас вводить "сухой закон"?

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

В Севастополе не обсуждается вопрос введения «сухого закона» в связи с блэкаутом

губернатор по любому против!

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

Танцуют все!!!_ сказал Меняйло и запретил сухой закон вводить

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Чушь собачья, а не сухой закон.

Profile picture for user U2
59
U2

Супер маразм. 5 кг сахара - 10 бутылок самогона (70 градусов)! Каждый отрабатывает зарплату как может. Одни свет отключают, другие алкоголь.. Два сапога.. Хочу узнать, у нас в городе есть кто-нибудь вроде губернатора? Про Меняло я слышал, а губернатор есть?

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
862

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1397

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
928

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1953

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5724

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
793

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2535

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1132

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33492

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38468