Новости Севастополя

В Севастополе назначены руководители Контрольно-счетной Палаты

Сегодня, 10 февраля, на очередном пленарном заседании II сессии Законодательного собрания депутаты заслушали кандидатов на должности председателя и заместителя Контрольно-счетной палаты Севастополя.

На руководство КСП было два претендента. Их представил председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Елена Анатольевна Волкова - начальник ГУ государственного финансового контроля г. Севастополя, кандидат экономических наук, специалист высокого класса, кандидатура выдвинута губернатором Севастополя.

Второй претендент - Денис Юрьевич Костышин, имеет профильное образование, опыт работы в коммерческих структурах и органах исполнительной власти, опыт руководства контрольно-ревизионным Управлением в Севастополе. Рекомендован третью депутатов Заксобрания.

Кандидатом на должность заместителя председателя КСП - Татьяна Сергеевна Бескоровайная, юрист, с опытом работы в правоохранительных органах и судебной системе по хозяйственным преступлениям и хозяйственным спорам. Рекомендована депутатами Заксобрания.

По итогам тайного голосования депутатов председателем Контрольно-Счетной палаты назначен Денис Костышин (проголосовали единогласно), заместителем - Татьяна Бескоровайная.

 

6085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Почему не оглашен весь список??? ФП вам так дают информацию.или вы ее так подаете???
А вот депутаты, уж удружили особенно с Бескоровайной,то СМИ пишет что с экономической она боролась,теперь хозяйственной, где же ваша совесть,большинство???

tosss1967
1945
tosss1967

Кандидатов наук много толку почему то очень мало как в экономике так и в юриспруденции.... Это что большое достоинство что кто то гдето когда то занимал какой-то пост?? Успехи какие этого постзанимавшего товарища?? Руководимый им сектор рванул вперед по всем показателям??! Или же в голове витает глупая мысль уже давно обеспечился и вдоволь наворовался????
Так такого в принципе не бывает --# помирать будет, а все равно рубль в карман затянет...

Morpolit92
2
Morpolit92

Интересная инфа из сети:
Костышин Денис Юрьевич в 1987г закончил Киевское Высшее Военно-морское политическое училище, в 2008г Одесский региональный институт государственного управления, был начальником Контрольно-ревизионного управления в г.Севастополь -
http://www.oridu.odessa.ua/?fil=12/2008
http://www.guds.gov.ua/sub/krym/ua/publication/print/9342.htm
http://b2btoday.com.ua/id/4051896
его супруга - Костышина Инна Борисовна - директор ЗАО "Претор", владелица сети пивных баров "Берлога"

http://www.ua-region.info/24501362
http://sevnews.info/rus/view-news/V-zhilom-dome-otkryli-pivbar:-shum-gromkaya-muzyka-i-beskonechnye-draki-otravlyayut-zhizn-lyudyam/14071

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to tosss1967 (Севастополь)

Не путай божий дар с яичницей.Тут надо хорошо считать.А Экономика это не их занятие.

tosss1967
1945
tosss1967

Вопрос о недоверии к власти становиться злободневнее...
А может референдум по этому поводу????

tosss1967
1945
tosss1967

to Патриот своего Города (Севастополь)

это как три пишем два в уме?? Как то так???

nikolaynikolay
103
nikolaynikolay

Начало дерибана севастополя.

КОТ СЛЕДОПЫТ
109
КОТ СЛЕДОПЫТ

Бывший замполит и пивной барон, а также бывший мент будут контролировать деньги севастопольцев. Браво ЗС.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to tosss1967 (Севастополь)

Прммерно так.Они проверяют схемы и движения средств,контроль и учет.А экономикой они не ведают,не их юрисдикция.Да и время сейчас не то...Много банков вностя неразбериху и усложнения в этих делах. Да и зачем им независимые и чистые люди?Им лучше иметь человека с прошлым,что б был сговорчивее.Они сейчас выстраивают систему,аналогичную на материке. По человечески я их не понимаю,поступают по свински.
К примеру поставили бы на год, сотрудника счетной палаты,с опытом работы.Ему приставили замов,и сотрудников.За год мало что бы поменялось,если бы даже новичок мутил,то после года,сделали бы проверку,и если что не так,то привет нары.
А тут во первых без опыта на новых рельсах трех человек поставили с прошлым.КРУшник,который не должен иметь комерческого интереса,и нет его крутой работы,если при его рук-ве все было гладко по проверкам,и никто не сел,то он протирал свои штаны.
Бывшая помощница судьи,которая так боролась с экономической преступностью,что с голодухи пухла.
Бывшая сотрудница налоговой,так отзывы не из лучших. Гарантировать что все они исправятся,так этой гарантии нет.А по отношению к другим кадрам которые работали в подобных управлениях и гораздо чище,полная не справедливость.
Это называется старых на хорошие места,а как раз новым людям никаких шансов.

Браво депутаты...А Чалый,что ж теперь Алексей Михалыч у нас нашлись кадры,спецы?Вас уже е поймешь.то у нас есть кадры,то у нас их нет...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа)

Да тут скорее не браво,а ПОЗОР. Вот где логика?Или они тупые,или просто отрабатывают,так сказать оказанное им доверие,но явно не от народа.

chesma
3267
chesma

Рекомендован третью депутатов Заксобрания. Владелица этого заведения Инна Костишина, и как мне сообщили, бороться с ней бесполезно. Её муж, Денис Костишин, как мне удалось выяснить, является руководителем контрольно-ревизионного управления.

Один из депутатов, не последний человек на ФП, мог бы прояснить информацию, появившуюся на ресурсе. Развеять опасения некоторых севастопольцев по поводу кандидатур в КРУ.
Неужели не ясно, что молчание в данном случае НЕ ЗОЛОТО. Или здесь придерживаются известной пословицы "Чем дальше в лес, тем больше дров"?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to chesma (sevastopol)

Да этот Костышин не о чем.как и его зам.

Чалый сейчас будет под дурачка косить,или позже скажет что кадровик дурак.
Пробить человека где он работал что и как не составляет труда.А еще его ближайшее окружение.
Так что тут можно просто офигевать...

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Патриот своего Города (Севастополь) to КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа) Бывший замполит и пивной барон, а также бывший мент будут контролировать деньги севастопольцев. Браво ЗС.
Во во. ПЕчально. Я думал Волкова пройдет.Да этот Костышин не о чем.как и его зам.
Все пропало.

СВ
1098
СВ

Не по персоналиям, а по системе. На ключевых постах нужны свои люди, все закономерно.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to СВ (Севастополь)

Ну и пусть дальше команда Чалого набирает своих людей,если они не понимают к чему они идут,то когда начнут в них плюваться им придется полотенцами запастись. Я порой смотрю и думаю, кто первее облажается)))обещать то он и обещали и поиск виновных не прокатит

кэт
9607
кэт

Почему не оглашен весь список??? ФП вам так дают информацию.или вы ее так подаете??? Это весь список, Геннадий. Извините, что вам не понравилось. :)))

СВ
1098
СВ

to Патриот своего Города (Севастополь)

при всей любви к необъятной родине , всегда прекрасно понимал что интересы простых людей чужды властям. А некоторые до сих пор носят розовые очки, наивно полагая что теперь настанет коммунизм.

veritatisinquisitor
39
veritatisinquisitor

Жаль, жаль. Не знаю Волкову, но о Костышине как о человеке плохого ничего не знаю, а как о специалисте не знаю ничего хорошего. Не говоря уже о том что КРУ и Счётная палата имели разные подходы к контролю. В наиболее востребованном операционном аудите в КРУ опыта - 0, да и счётная палата РФ только его осваивает. Вообщем, сделали несколько шагов назад....
Мне интересно, почему не проработали возможность согласования кандидатур с счётной палатой РФ? Чтобы хоть какая-то минимальная оценка на профпригодность имела место.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2232

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1158

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2229

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5961

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2705

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5772
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2836

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4560

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1487

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5787

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5988