Новости Севастополя

В Севастополе мужчина требовал этническую чистку в многоквартирном доме

Служба новостей ForPost

В ходе судебного заседания прозвучали и другие яркие декларации.

 В Севастополе мужчина требовал этническую чистку в многоквартирном доме
Фото:
Pxhere

В Ленинском суде Севастополя рассмотрели дело гражданина, который требовал проведения этнической чистки в отдельных подъездах своего дома, нарушал покой соседей громким прослушиванием песен, популярных в нацистской Германии, и творил другие бесчинства.

Как можно узнать из текста решения суда, кульминацией в череде антисоциальных поступков гражданина Г. стал июль 2023 года. Сразу несколько соседей сообщили о том, что Г. в пьяном виде нецензурно ругался, бросался на жильцов своего многоквартирного дома, выкрикивая популярные среди украинских нацистов возгласы, и требовал свержения власти в стране.

Терпение соседей лопнуло, и они обратились с заявлением на имя начальника ОМВД по Ленинскому району, где детально изложили нюансы поведения Г., в том числе — его требование уничтожить подъезды многоквартирного дома со второго по четвёртый.

Отвечая на вопрос судьи о причинах своего поведения, Г. заявил о крайнем неприятии СВО и Российской Федерации в целом. Публично он заявил о сожалении, что в доме, в котором он проживает, «не осталось ни одного украинца».

Сложно поспорить, что наш суд остаётся самым гуманным судом в мире. Несмотря на то что Г. в содеянном не раскаялся — более того, намерен и дальше пропагандировать своё неприятие действий по защите граждан России, — суд назначил ему штраф в 30 000 рублей. Предполагается, что такой суммы будет достаточно, чтобы предупредить новые правонарушения.

Такой же штраф ранее получила мать троих несовершеннолетних детей, разместившая в Интернете дискредитирующее российскую армию стихотворение.

Николай Сведски

4624
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Вчера шла мимо ресторана "Казбек", он закрыт. 

А раньше там была вареничная.

Может мужчине просто украинской кухни не хватало,  борща украинского,  вареников с картошкой или творогом, галушек?         crazy

Boron
781
Boron

... суд назначил ему штраф в 30 000 рублей. Предполагается, что такой суммы будет достаточно, чтобы предупредить новые правонарушения.

Это слова судьи или дописка автора публикации?

еще одна мама школьников
10138
еще одна мама …

"...нарушал покой соседей громким прослушиванием песен, популярных в нацистской Германии...". ???

алекс орехов
1936
алекс орехов

А чего раньше не привлекали за громкую музыку - а , забыл, у нас же наряд даже не приедет на такоеcrazy

Serggio
27797
Serggio

to Тина Севастополь:  

Может мужчине просто украинской кухни не хватало,  борща украинского,  вареников с картошкой или творогом, галушек?         

 Мозгов  ему не хватало. Но в Казбеке такого не подают...ok

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Serggio: 

В Казбеке сейчас ничего не подают.     Закрыт он и что там будет...

Мельников
5005
Мельников

Не суд, а какой-то позор дикий. Как можно гаду такое наказание, если он готов стать фашистским карателем? И это во время СВО, где такие вот наших убивают каждый день. Нет цензурных слов.

ЯРусский
172
ЯРусский

А может надо было лишить гражданства и депортировать в "ридну неньку"? Там бы его встретили "щири украинци"!biggrin Или НАШ СУД - все же ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ?!ok

Turbos
3398
Turbos

У людей летит психика и с каждым днем все больше таких людей 

аквариум
1407
аквариум

куда мы катимся -даже трудно представить

суржик
6904
суржик

to Тина Севастополь:  

Вчера шла мимо ресторана "Казбек", он закрыт. А раньше там была вареничная.Может мужчине просто украинской кухни не хватало,  борща украинского,  вареников с картошкой или творогом, галушек?         

 не знаю как сейчас, но еще 2 года назад напротив проходной в инфекционку в частных домах был ресторан с украинской кухней стилизован под "украинский домик"

Atos
8229
Atos

to суржик:  Он и сейчас там есть -Глечик называется))) Пользуется популярностью.

Svetovod
691
Svetovod

Потомки пленных гитлеровцев не дают скучать.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
2202

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
530

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1603

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5722
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3811

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1366

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
273

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5594

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5966

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6388