В Севастополе вооружённые люди в масках оцепили культурно-информационный центр на улице Павла Корчагина. Были слышны сирены и выстрелы. К месту происшествия съехались все экстренные службы города.
Об этом сегодня с 11.00 начали сообщать пользователи социальных сетей.
«Не по теме, но в городе Севастополе на улице Корчагина оцепили ДКР (Дом культуры рыбаков, бывшее название КИЦ – прим.). Ребята в масках и с автоматами. Слышны были выстрелы. Похоже на учения по антитеррору, но могу ошибаться», – написал в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте» пользователь Роман Купрадзе.
Другие пользователи соцсети добавили, что несколько объектов в районе культурно-информационного центра оцеплены правоохранителями, в том числе отделение полиции и торговый центр «Апельсин». К месту прибывали полицейские машины.
Сотрудники КИЦ подтвердили ForPost, что КИЦ оцеплен, а весь его персонал эвакуирован.
«Это учения. Просто учения. Не реальные события. Экстренные службы отрабатывают свои навыки. Но мы не знаем, какие именно. Тут ещё параллельно и пожарная безопасность. Сигнал поступил, и мы эвакуировались из здания, как положено. Нам не сказали, насколько это затянется, думаю, часа на три – не меньше», – пояснил ForPost один из сотрудников КИЦ.
В главном управлении МЧС подтвердили проведение учений, но не стали уточнять, когда они завершатся и в чём они заключаются: «Эти учения проводятся в рамках взаимодействия с ведомствами. Они организованы не нами, мы являемся приданными силами. События развиваются по легенде».
В правоохранительных органах нам уточнили, что это плановые антитеррористические учения, организация которых, согласно законодательству, находится в компетенции Федеральной службы безопасности.
Власта Пидпалая
Фото Вероники Зотовой из группы «Автопартнёр Крым»
Обсуждение (29)
Розовая Шапка?...
to Банщик Розовая Шапка?... Ушла...По легенде!

Уважаемая редакция Форпоста, можно как нибудь не такие громкие заголовки к новостям прикреплять, а то в название одно, а почитал другое, вечером если не в не вникать кто то перепечатает заголовок, приврут, и вроде как война началась, корректируйте то что пишите
to Швецов Александр
Всем интересно "жаренное". Журналисты мастера складывать легенды и подавать материал за чистую правду.
Это гарантированные рейтинги просмотров. Их мало интересует жизнь настоящая. Там надо работать, думать, показывать интеллект. Легче освещать скандально-сенсационные "события".
Поразил пост в "Подслушано в Севастополе" вКонтакте
больные мальчики играют в контру
Как написал один из комментаторов В Норд-Осте и школе Беслана тоже больные были?
Как тут не напомнить, что пора бы и подвалы в порядок привести.
Просто так для порядка.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
и дороги


Как тут не напомнить, что пора бы и подвалы в порядок привести. Просто так для порядка.Подвал барахлит?
Это все от хлама на чердаке! 


to narumbol (Севастополь)
Пусть проверят подвалы, чердаки и дачи...


to Crowley (Севастополь)
Нам нет пути назад, как впрочем и вперёд, поэтому обороняться обустраиваться будем здесь.
Велика Россия, отступать некуда.
to narumbol (Севастополь) Ущербный
Наканифоленный Вы о своих детях подумайте, в случае ЧС где им прятаться?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Юра П, о своих подумайте!

Чем от пожара в своей квартире в подвал бегать, нужно уметь оный тушить!
to narumbol (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Юра П, о своих подумайте! Чем от пожара в своей квартире в подвал бегать, нужно уметь оный тушить!
Коктейлем Молотова увлеклись?
Кстати, благодаря большим стараниям таких "активистов" как, narumbol (Севастополь) и 55555 (Севастополь), обратить внимание форумчан на мой блог телемост Севастополь-Львов. Возможен ли? (30.01.2014 ), разработка моей фирмы пятнадцатилетней давности (в блоге есть её рекламный видеоролик ) обрела очередного покупателя, теперь для использования в мирных целях.
благодаря большим стараниям таких "активистов" какТребую своей доли в дивидендах и контрольный пакет акций!

to narumbol (Севастополь)
Получишь, не сомневайся
Запугивают население чтоб не пиз -ли недовольные Всех к ногтю
А что, есть недовольный? Какого цвета шапка?...
Сотрудников быстро эвакуировали, заложников освободили, пожар потушили...
Все прошло на высоком организационном уровне!
Тьфу блин! Прям у меня под окнами. Хорошо, что не с утра такое учудили, а то бы я спросонья не разобрав стал бы комод со шкафом двигать на середку комнаты, чтоб оборудовать позицию , с которой вспышку от выстрела не будет видно с улицы, или ваще побежал бы мешки песком набивать, чтоб окно заложить и сделать по амбразуре у стен. Предупреждать же надо все таки...
Предупреждать же надо все таки...
Ага, "сигнал тревоги прозвучит неожиданно в 6 часов утра"
Неужели не понятно, что смысл всех учений в проведении их в обстановке максимально приближенной к реальной. Все службы должны быть наготове действовать по-боевому, а не на расслабухе. Все должно быть отработано до автоматизма, каждый должен знать свое место и порядок действия.
Еще раз: это не показательные выступления с битьем кирпичей и приемами рукопашного боя, ЭТО УЧЕНИЯ.
Четко: такие учения нужны, чтобы не было повторов Беслана и Норд-Оста! Потому молча терпел пять часов проводимой операции по освобождению "заложниц" и нейтрализации "террористов". "Заложницы" - в восторге от такого "пристального внимания" со стороны противоположного пола, только замерзли и проголодались)). "Террористы" - вежливые люди в устрашающих банданах и ... папахах! "Спецура" появилась в КИЦ так же незаметно и быстро, как и исчезла после операции - зачет! Попытка сделать репортаж натыкалась на вежливое: "Не сейчас! Позже.После...". Поэтому, только зарисовки. По частям.
Как-то жёстко и очень непонятно,разве нет полигонов соответствующих, отрабатывать свои умения на гражданских, едва ли назовёшь-учениями. А пожилые, перепуганные люди не в счёт что-ли.Ещё фраза поразила:"...Они организованы не нами, мы являемся приданными силами. ..." Просто слов нет,хоть бы предупреждали
я конечно всё понимаю, учения то нужны, но я представляю если бы я со своими детьми там как раз была на кружках (а мы туда ходим), одному 4, другому 2 - у меня бы впечатлений хватило бы на год вперед.
Уважаемая редакция Форпоста, можно как нибудь не такие громкие заголовки к новостям прикреплять, а то в название одно, а почитал другое, вечером если не в не вникать кто то перепечатает заголовок, приврут, и вроде как война началась, корректируйте то что пишите
так вы тогда читать не будете )
я не редакция, если что )
Всем конечно пох!Но,когда у вас блокируют все подъезды к дому и стоят *киборги* с шлемафонами и огнестрельным оружием на изготовку по периметру домов без уведомления,да еще и выстрелы...(пускай холостыми)...Люди,где Мы живем!?Давайте теперь нас в катакомбы загоним для порядку!
to Мурман (Севастополь) Всем конечно пох!Но,когда у вас блокируют все подъезды к дому и стоят *киборги* с шлемафонами и огнестрельным оружием на изготовку по периметру домов без уведомления,да еще и выстрелы...(пускай холостыми)...Люди,где Мы живем!?Давайте теперь нас в катакомбы загоним для порядку!
А... Где хотели бы обитать? ФРГ? Так там это тоже бывает. и не редко. А еще чаще - пожарные учения. 2 раза в год в любом торговом центре или культурном большом. Или может - Израиль? ;) :D
Подобные учения - нужны не только бойцам спецназа, но и окружающим людям. Тем же сотрудникам КИЦ/ДКР.
Подобные учения - нужны не только бойцам спецназа, но и окружающим людям. Тем же сотрудникам КИЦ/ДКР.
100%. Сегодня смотрел на сотрудников и думал: а если бы взаправду, и кинули бы нейро-паралитический газ?! Спасти смог бы только одну человеческую жизнь (при условии, что у меня был бы противогаз! Да и то - сомнительно!)
Уважаемая редакция Форпоста, можно как нибудь не такие громкие заголовки к новостям прикреплять, а то в название одно, а почитал другое, вечером если не в не вникать кто то перепечатает заголовок, приврут, и вроде как война началась, корректируйте то что пишите
На фото вообще бывший ресторан Каравелла, там до ДКРа ещё дочапать надо.