Лента новостей

Севастополь

2930
15

В Севастополе не все ученики пришли в школу из-за болезни

Официально на одного заражённого коронавирусом приходится более 20 больных ОРВИ.
ForPost - Новости : В Севастополе не все ученики пришли в школу из-за болезни

В общеобразовательные учреждения Севастополя из-за болезни не явились 1878 учеников. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства, состоявшегося 8 ноября, сообщила директор департамента образования Севастополя Елена Богомолова.

«Сегодня у нас в школах по причине болезни отсутствует 1878 обучающихся — это 3,7% от общего количества обучающихся. Из них по причине заболевания коронавирусом — 66 человек, по причине заболевания ОРВИ — 1475 человек, по причине других заболеваний — 337 человек», — уточнила глава департамента образования.

На сегодняшний день, по словам Елены Богомоловой, вакцинацию от коронавируса прошли 3838 работников общеобразовательных организаций, что составляет 89% от их общего количества. При этом из-за болезни сейчас отсутствуют 112 педагогов — 44 из них заражены коронавирусной инфекцией.

Отметим, что в начале нового учебного года в Севастополе было зафиксировано превышение эпидемиологического порога по острым респираторным вирусным инфекциям на 78,9% . Объясняя столь высокие показатели, специалисты Роспотребнадзора заявляли, что определённая их часть — случаи коронавируса, которые при первоначальном диагнозе были определены как ОРВИ.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 08/11/2021 в 16:25

«Сегодня у нас в школах по причине болезни отсутствует 1878 обучающихся — это 30,7% от общего количества обучающихся. Из них по причине заболевания коронавирусом — 66 человек, по причине заболевания ОРВИ — 1475 человек, по причине других заболеваний — 337 человек», — уточнила глава департамента образования.

   А Что собственно произошло, если вдруг выложили пусть по отдельной группе статистику по другим болезням? Даже  не знаю случайная ли эта статистика показывает, то что говорилось и раньше, эпидемия короновируса преувеличена искусствено. Возникает вопрос, глава департамента случайно проговорилась или это специально сказанная информация? Если случайно, то понятно, всяко бывает, не всегда правду можно деожать вечно за зубами. Шила в мешке не утаишь. А вот если специально... тут интересно... сегодняшнее обнуление Куар кодов, статистика по другим болезням... уж не получили ли команду закруглятся с короной...?

 

Аватар пользователя Forever-pyana
постов:
10
Forever-pyana (Севастополь)
- 08/11/2021 в 16:27

30% - 1 878 школьников? Надо понимать, что в школах Севастополя учится 6 260? Вы где-то нолик потеряли

Аватар пользователя Руслан Шахлин
постов:
23
Руслан Шахлин
- 08/11/2021 в 16:39

Печальная статистика, но паниковать не стоит.

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 08/11/2021 в 16:44

         Что то не так у Богомоловой с цифрами. Совсем плохо. Но где правда???

Аватар пользователя Анна Бондаренко
постов:
2
Анна Бондаренко (Севастополь)
- 08/11/2021 в 16:55

В первоисточнике говорится о 3,7%

Нолик потеряли, а если точнее, то дописали лишний, панику в статье развели. Каждый третий школьник, ага. 

30% - 1 878 школьников? Надо понимать, что в школах Севастополя учится 6 260? Вы где-то нолик потеряли

 

Аватар пользователя Анна Бондаренко
постов:
2
Анна Бондаренко (Севастополь)
- 08/11/2021 в 17:12

Здесь печально ещё и с математикой. Да, в любой ситуации не стоит паниковать, хотя это нелегко. 

Печальная статистика, но паниковать не стоит.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/11/2021 в 17:12

Корона - разновидность ОРВИ

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
817
ашатан (Севастополь)
- 08/11/2021 в 17:30

to kostoprav: это известно давно. Почему именно ее назначили пандемией... Время пришло? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7414
Galaxe (Севастополь)
- 08/11/2021 в 17:52

to Касмея:  
         Что то не так у Богомоловой с цифрами. Совсем плохо. Но где правда???

Ну не знает она математики, ну что вы прицепились, "чукча не читатель, чукча писатель" smile 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
445
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 08/11/2021 в 21:09

было бы странно, если бы дети не простужались. во время ковикул на улице полно гуляющей ребятни.. с утра до вечера в лёгкой одежде.. погода как порадовала, так и оказала медвежью услугу.. 

Аватар пользователя Zen
постов:
55
Zen (Севастополь)
- 08/11/2021 в 21:45

ОРВИ?Какой анахронизм. Разве не все болезни сейчас от Ковида ?

Аватар пользователя Nirvanna
постов:
22
Nirvanna (Севастополь )
- 08/11/2021 в 22:26

У форпоста картинка к новости, как часто бывает, улёт))))))

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 09/11/2021 в 8:01

to Nirvanna:  Они не переутруждаются.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:04

 

У форпоста картинка к новости, как часто бывает, улёт))))))

 Я тоже удивилась, куда такой школьный автобус в Севастополе ходит. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 11/11/2021 в 11:56

А в какую причину попали травмы? В другие заболевания?