Лента новостей

Севастополь

7727
13

В Севастополе изменилась ситуация с койками для больных коронавирусом

Официальные данные на сегодня.
ForPost - Новости : В Севастополе изменилась ситуация с койками для больных коронавирусом
Фото: Pixabay

В отделениях интенсивной терапии в девятой и инфекционной больницах Севастополя сегодня находится 31 человек, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких никто не подключён. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«За неделю заболели 400 человек – за прошлую неделю за этот же период было 406 человек. Темп прироста за сутки у нас держится практически на одном уровне больше 10 дней», – сказал Александр Кулагин.

Охват тестирования в регионе превышает 300 на 100 тысяч человек, коэффициент распространения заболеваемости, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции,  в Севастополе составляет 1.02. По словам заместителя губернатора,  этот показатель в последнее время варьируется от 0.84 до 1.02.

«Свободный коечный фонд превышает 12%  – на сегодняшний день 79 свободных коек», – отметил Александр Кулагин.

Отметим: на прошлой неделе в Севастополе оставалось менее 5% свободных коек, из-за чего регион наряду с Чувашской Республикой и Орловской областью попал в тройку субъектов России с максимальной заполненностью коечного фонда.  

Заместитель губернатора напомнил, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, выписывать переболевших коронавирусом можно после одного теста с отрицательным результатом вместо двух, как это требовалось ранее.

Как писал ForPost, на утро 23 ноября в Севастополе зарегистрировано 58 новых случаев заболевания. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 3925 человек. В настоящий момент выздоровели 3292 человека, 102 умерли.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 23/11/2020 в 15:24

заметили, как неделю назад в комментах скакали платные боты  "Мывсеумрем ! Возможно , что и умрем, но в гроб я лягу в маске  !", а сейчас - пустота ??

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 23/11/2020 в 15:28

to Tg Gmorder:  Просто всем уже надоело это обсуждать и что-то кому-то доказывать! Каждый бережет себя сам!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 23/11/2020 в 16:01

«Свободный коечный фонд превышает 12%  – на сегодняшний день 79 свободных коек», – отметил Александр Кулагин.

Масса больных лечится на дому, а Кулагин борется за обеспечение норматива "свободных коек"

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/11/2020 в 17:52

to Veteran:  
Так он так и борется, как только показатель "свободных коек" поритится, так сразу массово выписываем болеть=разносить инфекцию по домам!
 
Да и резкое падение вдруг с 80-90 в день до 50-60 человек мне одному показалось подозрительным??

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 23/11/2020 в 18:13

to Однозначно2000:  Не Вам одному это показалось подозрительным! Просто все устали об этом писать!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 19:15

to Veteran: 
to Однозначно2000:  хм, по факту сейчас не хватает мест в больницах, чтоб лечить в ней всех и легких и нелегких . И что вы предлагаете долечивать, кто в больнице,до победного, а остальные пусть дома сидят? а там как повезет? как я понимаю сейчас в больницу кладут для стабилизации, а долечиваться уже дома. С учетом кол-ва заболевших вполне здравое решение. Кто минусует, будте смелее предложите, как бы вы в такой ситуации поступили? только без фантазий, что всех бы в больницу положил и вылечил,с учетом того что места в больнице ограничены?

;

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 23/11/2020 в 19:17

Спасибо: Севстату и Росстату!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/11/2020 в 20:32

to для Знакомств:
т.е. следуя вашей логике, чуть только положительная динамика у пациента пошла, быстренько его пинком под зад домой - это нормально??? Тогда и с теми самыми "легкими и нелегкими"  также нужно поступить? Провел хирург операцию, зашил больного, а дальше домой, пусть его родные там обкалывают, да и швы потом как-нибудь сами снимут))
Вы вообще осознаете, что во всем мире то, от чего чуть-чуть недолечивают зовется пандемией, что уже год страны и их жители раком стоят по воли этой пустяковой болячки, которую оказывается можно долечить дома. Какого черта тогда врачи в ковид зонах ходят в скафандрах как космонавты на луне? 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 23/11/2020 в 20:46

"В Крыму на новогодние праздники ожидают около 1 миллиона туристов" - все объяснение. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 21:24

to Однозначно2000:  Вы из меня своими популистскими высказываниями злодея не делайте. сидеть на диване то удобно и на все жаловаться. По теме. Вот мое видение ситуации госпитализируют тяжелых и среднетяжелых, стабилизируют и отправляют долечиваться дома. Второй раз повторюсь, а как предлагаете вы с учетом ограниченного кол-ва мест в больнице?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 21:32

Здесь я посмотрю достаточно популистов, готовых все критиковать, но предложить ничего не могут. Точнее предлагают какие то ванильные сказки. Вы не в сказке. И мыслить надо, не так чтоб получить побольше лайков и потешить свое самолюбие, а учитывать ОГРАНИЧЕННОСТЬ ресурсов, в данном случае больничных мест. Или что вы предлагаете, давайте одних долечивать в больницах до 2х отрицательных тестов, а другие пусть задыхаются дома?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 0:59

to для Знакомств:
строить   нужно койкоместа, чтобы они были, брать и строить временные, быстровозводимые, но тем неменее и не на 60 мест с идиотским рассчетом на авось, а на 260 с существенным запасом, до тех пор пока не будут построены стационарные больницы, если вообще с нашим правительством и нашими подрядчиками этот проект будет реализован.
Популизм - это как раз искусственное занижение количества больных отправкой их домой или отказом принять в стационар с публичным оглашением, что у нас оказывается все пучком по статистике, т.е. как раз ваш случай.
Еще популизм вам для примера - запрет сборищ после 22 часов  при полной анархии в общественном траспорте.
Ковид заразен, если не излечить больного полностью, все усилия по не допущению распространения псу под хвост. Вы бы еще чуму или язву сибирскую домой народ отправляли долечивать.
 

Аватар пользователя 4ernomoro4ka
постов:
25
4ernomoro4ka (Land of the free and home of the brave)
- 25/11/2020 в 18:51

 Ковид заразен, если не излечить больного полностью, все усилия по не допущению распространения псу под хвост. Вы бы еще чуму или язву сибирскую домой народ отправляли долечивать.  


Не пишите ерунду, чума и сибирская язва не вирусные инфекции, уханьский вирус хоть и лабораторный, но вирус и живет по вирусным законам