Севастополь

От коронавируса умерли более 100 севастопольцев

Это общее число смертей за всё время пандемии.

От коронавируса умерли более 100 севастопольцев
Фото:
Pixabay

На утро 23 ноября в Севастополе зарегистрировано 58 новых случаев заболевания опасным  коронавирусом. 14 новых пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.  Заболевшие – местные жители в возрасте от двух до 88 лет.

Скончались три женщины в возрасте 59, 71 и 72 лет.

Четыре человека выписаны после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 3925 человек. 

В настоящий момент выздоровело 3292 человека, 102 умерло.

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 252 человека: 131 – в инфекционной больнице, 118 – в девятой горбольнице, трое гражданских пациентов находятся в госпитале Минобороны. В «Изумруде» – 53 человека, на амбулаторном лечении – 253 человека. 

Под наблюдением находится 599 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

6322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

От коронавируса умерли более 100 севастопольцев

Это общее число смертей за всё время пандемии.

А сколько человек за это время умерли от рака?

Profile picture for user Galaxe
8284

А от сердечно-сосудистых заболеваний, от тромбов ?  Сколько из них не смогли дождаться помощи в очередях к врачам ?

 

Profile picture for user Antonioni
417

А сколько из них умерли от других "хронических заболеваний", успев в больнице подхватить ковид?

Profile picture for user Игореша
200

 

От коронавируса умерли более 100 севастопольцев Это общее число смертей за всё время пандемии. А сколько человек за это время умерли от рака?

ну все, раз от рака умерло больше, то пора сворачивать все мероприятия по борьбе с короновирусом и признать, что этой сотне просто неповезло. 

Profile picture for user Остряки
4433

Рак и сердечно-сосудистые заболевания нельзя подхватить постояв минуту возле кокого-то кашляющего придурка которому на всех наплевать и сгореть за неделю. Если Вам это господа непонятно, тогда с вами все понятно.smile Смотрите ковид в картинках для детей может дойдет?

Profile picture for user zhanneta
1736

Наверное пора писать среднюю продолжительность жизни болеющего человека разными болезнями. Например-рак,туберкулез,ишемия,ковид и т.д. А так же причины заболевания. Может тогда народ поймет,что онкологией и сердечно -сосудистыми заболеваниями не заражаются от окружающих, живут при этих болезнях годами,а при правильном лечении-десятилетия. Туберкулёз излечим,от него тоже не умирают в страшных муках в течении недели! Так что сравнивать Ковид и другие болезни просто некорректно!

Profile picture for user one of vox populi
596

Если предположить, что смертность, по исходным официальным данным у нас в стране около 2% от заболевших, то значит при 100 умерших заболевших должно быть 5000! Такой цифры власти нам не называли, значит либо смертность выше, либо скрывают заболеваемость, либо, что еще хуже, просто не контролируют ситуацию.

Profile picture for user Остряки
4433

to zhanneta:  

Так что сравнивать Ковид и другие болезни просто некорректно!

Эти вряд ли поймут. Правильно Вы все написали, жаль что не могу Вам 10 лайков поставить, хоть я этим почти и не занимаюсь.smile

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Про смертность. Нашел на сайте, посвященном вашему городу статью про смертность за 2019 год . Не знаю верить этому ресурсу или нет, но если отталкиваться от тех цифр

 https://yandex.ru/turbo/nts-tv.com/s/news/v-sevastopole-ot-bolezney-umirayut-chashche-chem-n-24974/

Смертность 5815 (около 16человек в день)

От ССЗ 3296 (около 9 человек в день)

От онкологии 1118 (окло 3 человек в день)

От коронавируса смертность в вашем городе (о-3 человека). Это достаточно большая доля от общей смертности.  Просто надо понимать серьезность болезни и не сравнивать ее с обычным насморком.

 

Profile picture for user one of vox populi
596

И еще немного о "забавностях" нашей официальной статистики:

Сейчас, судя по ней, через три недели (а это стандартный минимальный срок для нахождения в больнице при этом заболевании) выписывается больше чем заболело три недели назад. Отсюда могут быть только два вывода: или кто то очень захотел показать "прогресс" в лечении, либо стали выписывать не долечив по нормативу, т.к. новых больных все больше.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

to one of vox populi:  число выписанных- это не из больницы, а тем кому "закрыли больничный". Большее число выписанных может быть из-за людей которые лечлись больше 3х недель например.

Profile picture for user Остряки
4433

to для Знакомств:  

to one of vox populi:  число выписанных- это не из больницы, а тем кому "закрыли больничный". Большее число выписанных может быть из-за людей которые лечлись больше 3х недель например.

 Недавно поменялось требование роспотребнадзора по выписке, теперь достаточно одного отрицательного теста, а не два и время до выписки поэтому уменьшилось.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

 

to Остряки:  ну да из-за этого. Об этом знал , но упустил. Ну сейчас то в основном все заточено, на стабилизацию состояния человека. Привезли в больницу, стабилизировали, долечивается пациент дома. С учетом кол-ва заболевших вполне обоснованное решение

;

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598