Новости Севастополя

Фото:
Пресс-служба УМВД Севастополь

В Севастополе хулиганство на грани тяжкого преступления

Служба новостей ForPost

Человеческая подлость не знает границ. Некоторые ради сиюминутной утехи готовы пойти на любые поступки, не задумываясь, к каким последствиям они могут привести.

 

Уже несколько месяцев жители дома N 11 по улице Степаняна страдают от проделок неизвестных, которые под покровом глубокой ночи поджигают их входные двери! Беда пришла в этот дом еще в конце прошлого лета, и с тех пор посягательства не прекращаются. На сегодняшний день уже совершено десять поджогов.

 

Можно было бы говорить, что это какая — то месть. К примеру, в районе супермаркета "Ахтиар" красуется белый ларек, на стенке которого некто злобно начертал: "Откроешься, сожжгу!" Но в данном случае неизвестные выбирают в жертвы совершенно разные квартиры, жильцы которых никак не связаны друг с другом. Правда, есть один непонятный момент: до сих пор атакам злоумышленников подвергается только один подъезд.

 

Первые поджоги пришлись на двери с мягкой обивкой—они лучше горят. Затем и на все другие—металлические и деревянные. Причем в этом случае хулиганы горючие материалы приносили с собой. Ими служили резина и обильное количество бумаги.

Несколько раз жильцы дома вызывали на место происшествия работников милиции. Те составляли протоколы, опрашивали пострадавших и уезжали.

 

А между тем люди продолжают жить в постоянном страхе. Страхе не только за свое имущество, но и за собственную жизнь. Ведь угарный газ может запросто и незаметно убить спящего человека, а поджоги совершаются именно поздней ночью. Если бы не счастливая случайность, когда каждый раз при поджоге кто — то из бодрствующих реагировал на задымленность квартир, могло бы произойти непоправимое.

Простое ли это хулиганство, на которое можно закрыть глаза?

 

Свои обугленные двери жильцы дома менять пока не торопятся. Прежде они хотят убедиться, что подобная история не повторится вновь. Кто — то из жильцов однажды нашел средства на замену, но через какое — то время новые входные двери опять подожгли. Для остальных это стало хорошим уроком—больше не рискуют.

 

Кстати, подобные случаи происходили недавно в столице Украины. Там неизвестный злоумышленник поджигал лестничные площадки, оставляя при этом на ступеньках различные угрожающие надписи, выложенные из спичек. Эту историю поведали СМИ всей страны. А у нас, судя по всему, не придали этому значения, хотя случай не менее серьезный.

 

1878
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12643

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4400

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1649

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3777

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1969

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15157

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
677

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3519