Новости Севастополя

В Севастополе два новых троллейбуса завязли в бюрократическом болоте

В Севастополе два новых троллейбуса завязли в бюрократическом болоте

Два современных троллейбуса «Мегаполис» российского производства, которые Севастополю подарила Москва, готовы выйти на линию в любой момент. Если бюрократическая машина «отдаст» документы.

 На днях новый троллейбус ТролЗа-5265.05 «Мегаполис» прибыл в Севастополь. До этого ещё одна машина, производства этого же предприятия, но другой модели, поступила в город в конце октября. В социальных сетях рассказали, что прибывшие троллейбусы – пробная партия перед массовыми поставками по лизингу.
 
 
«Нет, эти троллейбусы поступили не по лизингу. Поставки по лизингу начнутся с начала марта. А это подарок Москвы. Обычные троллейбусы, не на автономном ходу», – рассказал ForPost директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.
 
О том, когда троллейбусы выйдут на линию, директор сказать затруднился, отметив, что сначала нужно решить вопрос о постановке новых машин на баланс предприятия, а для этого необходимо получить согласование в департаменте по имущественным и земельным отношениям.
 
 
«Мы сдаём им документы, потом они передают их нам, чтобы мы могли поставить троллейбусы на баланс, чтобы мы могли их эксплуатировать. Как только мы получим эти документы, сразу троллейбусы выйдут на линию. Но мы до сих пор не получили документы по троллейбусу, который пришёл в октябре. Мы только пишем и просим», – посетовал он.
 
Новые троллейбусы, сказал Гончаров, предприятие постарается поставить на маршруты, которые идут через центр города – № 7, 9, 20.
 
 
В настоящее время, по данным чиновника, с учётом двух новых в троллейбусном парке – 117 машин. Кроме того, предприятие продолжает работу над модернизацией старых троллейбусов. Следующий троллейбус на автономном ходу производства сотрудников «Севэлектроавтотранс» обещают презентовать в начале декабря.
 
Власта Пидпалая
Фото Алексей Кузьмин из группы ВКонтакте «SEV-TROLL»
9570
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

Ой! Это наверное тралик и грейдер в одном лице - все неровности на дороге разровняет.

Profile picture for user catoca
112
catoca

Опять саботаж? Когда же севастопольские чиновники начнут работать? Не пора ли их гнать поганой метлой?

Profile picture for user Muxaлыч
128
Muxaлыч

А куда делся троллейбус "Адмирал" ?

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

to Алискин

это троллейбус (на фото) не для города. Это "трассовый" рогатик . Вот тут есть его фото в т.ч. и салона. Гляньте, сами убедитесь

Profile picture for user черномор
880
черномор

Чиновнику плевать чаяния народа. Чиновник на троллейбусах не ездит. Он предпочитает дорогие иномарки Поэтому его интересует вопрос где ему парковать свою машину.

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

to Muxaлыч (Севастополь )

на завод-производитель вернули. Ибо кроме меняйло, он больше никому не нужен был

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

как-то так он выглядит внутри.

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

Повторюсь. Этот троллейбус идеален для маршрута "Симферополь-Алушта-Ялта", а не для нашего города. Кстати, тот что пришёл в октябре, старая модель "Мегаполиса", т.е. со средней площадкой и т.д.

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

to Muxaлыч (Севастополь )

Он его с собой забрал!

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

..."необходимо получить согласование в департаменте по имущественным и земельным отношениям."...
Алё,а чем занимается этот мягко говоря департамент. Саботажники!

Profile picture for user zitramon
5878
zitramon

to Crowley (Севастополь)

Тролза-5265 «Мегаполис»
Российский низкопольный троллейбус большой вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, серийно производящийся с 2006 года на ЗАО «Тролза» в городе Энгельсе Саратовской области. Троллейбус используется во многих городах России и в некоторых городах Украины.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

to zitramon (Севастополь)

а так же они бывают "для города", что есть на наших улицах", и "трассовые" как этот. Разница, по сути, в седеньях и почти полное отсутствие стоячих мест.

Profile picture for user Гасконец
121
Гасконец

Кто бы сомневался!

Дошло до того, что документация бывает стоит дороже самого результата!
И это считают нормальным?

Profile picture for user Odissey_
689
Odissey_

Как только ГУП «Севэлектроавтотранс» закупит эти 78 низкопольных троллейбусов на сумму 1.2 млрд.руб., по 15 384 615 млн руб. за штуку, они автоматом поднимут цену билетов до 25 рублей за проезд на троллейбусе и 50 рублей за проезд на маршрутке... У нас же за все народ платит...

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

to Odissey_ (Sevastopol)

вообще-то они поднимут стоимость проезда постепенно, в течение четырёх лет!

Profile picture for user Crowley
293
Crowley

По крайней мере так директор "Севэлектротранса" говорил

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

Ничего удивительного ! В прошлых годах, справку об отсутствии газификации дома, брали за 10 минут, а теперь нужно ждать целую неделю! Спасибо вам, товарищ новый нач Севастопольгаза!

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

А куда делся троллейбус Адмирал ?

в Сибирь его отправили

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Crowley (Севастополь)

- "- Мы отрежем только пальцы, - Так мне доктор говорил." В.С. Высоцкий

Profile picture for user Татьяна Лопаткина
128
Татьяна Лопаткина

А что, тут кто-то думал, что чиновники живут для других людей?

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

"О том, когда троллейбусы выйдут на линию, директор сказать затруднился, отметив, что сначала нужно решить вопрос о постановке новых машин на баланс предприятия, а для этого необходимо получить согласование в департаменте по имущественным и земельным отношениям."

извиняюсь за вопрос: а нахрена такое согласование? приказа/распоряжения директора предприятия недостаточно? если нет, нахрена такой директор? пусть директор ДИЗО руководит Севтроллейбусом и лично ежедневно согласовывает объем убираемых помещений каждой уборщицей.

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Может, хоть, Овсянников решит эту проблему, нашим видимо это по барабану

Profile picture for user santo
465
santo

Гончаров занимается проталкиванием своего плана " Открытия маршрута Севастополь - Симферополь , Балаклава итд ." Эти два троллейбуса не пускает на линию , сваливая свою вину на Департамент имущества . Потому что знает , что они не пригодны в городском режиме пользования . Ему нужен пробный маршрут до Балаклавы , а его ещё нужно согласовать с Деп. транспорта . Вот и тянет резину . Его нужно немедленно остановить , наказать или просто снять , за заказы заведомо более дорогих непригодных троллейбусов .

Profile picture for user santo
465
santo

Запретить закупку гибридных троллейбусов ! Они не только съедят бюджетные деньги , но и лимит электропотребления города . Эти понты уже начинают "доставать ". Я не хочу платить за электричество и остальные вытекающие расходы в это трудное время из - за утопических идей руководства " Севтроллейбус ". Пусть идеи реализуют за свой счёт .

Profile picture for user Usual Mama
319
Usual Mama

ДИЗО-это черная дыра, по своему опыту знаю. Никак не пойму-это действительно саботаж по всем вопросам со стороны 2500 чиновников. Просто мрак какой-то.

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

Представите сколько на эту сумму можно было купить хороших автобусов

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
1171

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
896

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2432

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1909

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7232

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2561

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7614

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
686

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1420

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9441

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1393