Школьники, военнослужащие и коллективы севастопольских предприятий накануне празднования 70-летия Великой Победы проведут субботники, во время которых приведут в порядок памятники погибшим воинам в Севастополе. Об этом в комментарии радио "Россия сегодня" сообщи начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя Сергей Горбачев.
"Это памятники двух оборон Севастополя: Великой Отечественной и Крымской войн. Их состояние приводится в порядок регулярно, ведь за каждым памятником кто-то закреплен. Когда практически весь город принимает участие в сохранении исторической памяти, это привносит определенный настрой задолго до самого празднования Дня Великой Победы", — рассказал Сергей Горбачев.
Всего в Севастополе насчитывается более двух с половиной тысяч памятников участникам первой и второй оборон города-героя.
В Севастополе до 9 мая приведут в порядок ВСЕ памятники
Очень хочется верить, что ВСЕ, а не только известные.
по центру и прилегающим районам памятники более менее в нормальном состоянии, а вот что действительно требует капитального ремонта так это два мемориальных комплекса на северной стороне - Памятного места боёв 134-го гаубичного артиллерийского полка, а так же обелиск Славы воинам второй гвардейской армии с Братской могилой

to Вад Лето
а реестр памятников и захоронений, о котором говорили несколько лет, составили?
а вообще- дело хорошее, только довести до ума надо.
to vipkontakt (Город-Герой) по центру и прилегающим районам памятники более менее в нормальном состоянии, а вот что действительно требует капитального ремонта так это два мемориальных комплекса на северной стороне - Памятного места боёв 134-го гаубичного артиллерийского полка, а так же обелиск Славы воинам второй гвардейской армии с Братской могилой
Многие памятники Севастополя находятся в плачевном состоянии. Для приведения их в должный вид требуются деньги и немалые. Школьники и военнослужащие будут приводить их в нормальное состояние за свои деньги? Или бюджет выделит что-то? Тогда интересно, по какому принципу будут выделяться средства?
Или всё сведётся к вульгарному субботнику по уборке мусора?
Цены когда приведут в порядок!!???
Я бы поучавствовал в этом деле. Хорошо бы озвучить когда и как можно присоединиться.