Новости Севастополя

В Севастополе до 9 мая приведут в порядок все памятники

Школьники, военнослужащие и коллективы севастопольских предприятий накануне празднования 70-летия Великой Победы проведут субботники, во время которых приведут в порядок памятники погибшим воинам в Севастополе. Об этом в комментарии радио "Россия сегодня" сообщи начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя Сергей Горбачев.

"Это памятники двух оборон Севастополя: Великой Отечественной и Крымской войн. Их состояние приводится в порядок регулярно, ведь за каждым памятником кто-то закреплен. Когда практически весь город принимает участие в сохранении исторической памяти, это привносит определенный настрой задолго до самого празднования Дня Великой Победы", — рассказал Сергей Горбачев.

Всего в Севастополе насчитывается более двух с половиной тысяч памятников участникам первой и второй оборон города-героя.

 

1703
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Вад Лето
2219
Вад Лето

В Севастополе до 9 мая приведут в порядок ВСЕ памятники

Очень хочется верить, что ВСЕ, а не только известные.

vipkontakt
394
vipkontakt

по центру и прилегающим районам памятники более менее в нормальном состоянии, а вот что действительно требует капитального ремонта так это два мемориальных комплекса на северной стороне - Памятного места боёв 134-го гаубичного артиллерийского полка, а так же обелиск Славы воинам второй гвардейской армии с Братской могилой

zagava
6720
zagava

to Вад Лето

а реестр памятников и захоронений, о котором говорили несколько лет, составили?

zagava
6720
zagava

а вообще- дело хорошее, только довести до ума надо.

змей
2330
змей

to vipkontakt (Город-Герой) по центру и прилегающим районам памятники более менее в нормальном состоянии, а вот что действительно требует капитального ремонта так это два мемориальных комплекса на северной стороне - Памятного места боёв 134-го гаубичного артиллерийского полка, а так же обелиск Славы воинам второй гвардейской армии с Братской могилой

Командор.
2180
Командор.

Многие памятники Севастополя находятся в плачевном состоянии. Для приведения их в должный вид требуются деньги и немалые. Школьники и военнослужащие будут приводить их в нормальное состояние за свои деньги? Или бюджет выделит что-то? Тогда интересно, по какому принципу будут выделяться средства?
Или всё сведётся к вульгарному субботнику по уборке мусора?

Sanya Normalnuy
18
Sanya Normalnuy

Цены когда приведут в порядок!!???

litkon
1211
litkon

Я бы поучавствовал в этом деле. Хорошо бы озвучить когда и как можно присоединиться.

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2017

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2353

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2452

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2731

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1918
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2922

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1226

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1475

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3933

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1788

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2070