Новости Севастополя

В Севастополе частично открыли Малахов курган

В Севастополе частично открыли Малахов курган

 Мемориальный комплекс «Малахов курган» в Севастополе открыли наполовину, но запрещающие знаки на входе не сняли. Как убедился сегодня ForPost, запрещающие проход знаки на главном входе на мемориальный комплекс и на входе со стороны улицы Горпищенко продолжают отпугивать законопослушных граждан от посещения исторического памятника.

 

 Однако, по словам руководителя Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николая Мусиенко, первый этап реконструкции мемориального комплекса завершён, и все желающие могут частично посетить Малахов курган.

«Какой знак, если я туда заезжал, о чем вы говорите? Я был там в 7:30 сегодня. Пятьдесят процентов я обещал и открыл. Это где Корниловская башня, где карта, там и открыли доступ, заходите, смотрите. Всё работает, люди ходят. На майские праздники там было очень много людей. Всё там здорово и хорошо», – считает Мусиенко.

 

 Он добавил, что «в соответствии с контрактом» второй этап реконструкции должны завершить к ноябрю этого года, однако назвать сроки полной готовности объекта затруднился, так как «это будет зависеть от финансирования».

«С завтрашнего дня мы приступаем к реставрации орудий Крымской кампании, покрасим их, там их всего 11 штук находится. Далее музеифицируем часть, у нас есть проект постоянной экспозиции, будем обновлять оборудование потихоньку. Наверное, года полтора ещё нужно будет. Десятками лет никто ничего не делал, а за десять месяцев я должен тут революции сделать», – сказал он.

Полина Ласькова

Фото Дмитрия Осипенко

6790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Mully
65
Mully

Это позор, не открыть Малахов к 9 мая! Лично были там 7-го, было все закрыто! Группы туристов растерянно стояли у закрытого входа. Продавец в палатке рядом со входом сказала, что там вообще ничего не делается, она сидит там целыми днями не замечала никаких производимых работ.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Врет и не краснеет. 8 мая я случайно оказалась у калитки со стороны Горпищенко. Она была открыта, и я обрадовалась, что наконец-таки смогу прогуляться по Малахову кургану. Увы! Дорожка выложена плиткой до поворота к памятнику Корнилову. Плитка подозрительная, бордюры по сторонам сделаны на скорую руку. Рабочие копошились у самого памятника с укладкой плитки. Далее все утопало в песке . У самой батареи и вдоль главной аллеи все перерыто. Даже по технике безопасности объект не может быть открыт. Спуском к площади никто вообще не занимался. Обрезка деревьев не произведена.
Преодолев массу препятствий, я добралась до выхода к площади... и оказалась у закрытых ворот. Народ недоумевал, что делать дальше. Идти обратно? Опять в песке по щиколотку? Молодежь прыгала через забор. Мы, постарше, нашли выход через какой-то хоздвор на улице Истомина.
Приключение было еще то!
С праздниками, г. Мусиенко!

Profile picture for user фаня
551
фаня

Странно, кому верить???http://yuhanson.livejournal.com/484356.html

Profile picture for user mila710
13562
mila710

"Всё там здорово и хорошо"...

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to фаня (ростов)

А что Вас удивило? Именно о том, что на фотографиях, я и пишу. Работы идут, но еще далеки до завершения. Надо сделать все, как обещано, а потом трубить в победные фанфары.

Profile picture for user фаня
551
фаня

Это позор, не открыть Малахов к 9 мая! Лично были там 7-го, было все закрыто! Группы туристов растерянно стояли у закрытого входа. Продавец в палатке рядом со входом сказала, что там вообще ничего не делается, она сидит там целыми днями не замечала никаких производимых работ.Меня смутил этот комментарий!!

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Такое впечатление, что "варяги" вообще ни о чем не думают и ничего не делают.
Закрытый на майские праздники Малахов курган - подарок туристам,в которых вроде бы город нуждается.
О горожанах речь не ведем.
Закрытие пляжей к курортному сезону - еще один подарок.
Перепутать урочище Ласпи со скалами Ласпи.
Какую глупость от власть имеющих следует ожидать?

Profile picture for user apline
508
apline

Очень плохая тенденция, когда срыв сроков, считается обычным делом.

Profile picture for user VicMich
2996
VicMich

Брехня. Сегодня на машине объехали вокруг кургана, все 3 входа закрыты!

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to фаня (ростов)

Кстати, фотографии Югансона от 14 апреля, а 8 мая, когда я там была, ничего не изменилось. Потом, на картинку, снятую в определенном ракурсе, можно посмотреть, а вот ходить по этим траншеям и колдобинам опасно. Люди, действительно, в недоумении останавливаются перед закрытыми воротами на курган.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, теперь враньё, аферизм - норма нашей жизни.
И вообще главное сделать деньги.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

а кто сказал что открыто все к 2020 году

Profile picture for user Горлица
1
Горлица

Или я чего-то не понимаю... или да!
Почему всех так удивляют закрытые ворота?!! Ведь на информационном стенде о ходе реконструкции написано ОКОНЧАНИЕ РАБОТ ноябрь 2017 года.
Хоть закидайте меня камнями, я считаю (еще раз, вдруг кто-то не понял с первого раза - это лично мое мнение) пусть лучше сделают хорошо, чем быстро, лишь бы кого-то порадовать. Вот если, к срокам прописанным в госконтракте, не успеют, тогда я лично примкну к стану возмущающихся..., а пока терпеливо подожду конца реконструкции

Profile picture for user Елена Юркова
53
Елена Юркова

Так и хочеться сказаьь этому Мусиенко:"Дорогой ,ты никому не должен....Не умеешь работать,уступи место тем кто без всяких одлжений будут делать свое дело,за котооое платят немалые деньги..."

Profile picture for user Юналия-Юрьевна Пахненко
2
Юналия-Юрьевна…

ГДЕ ОТКРЫТЫ?
Для Мусиенко может быть и открыты.
Я живу прям возле Малахова Кургана.
9мая с нашей стороны, напротив бывшей школы-интерната №3 был открыт вход и ребята на полицейской машине дежурили рядом.
А так входы ЗАКРЫТЫ!
Народ наш через забор сигал,чтобы САЛЮТ посмотреть,потому как на Малаховом Кургане ХОРОШО ВИДНО!
В самом парке все изрыто,кипарисовую аллею вроде как выложили плиткой,но плитка такого качества,что лучше бы не трогали то,что было!
Вокруг памятника Корнилову весь асфальт поднят. Аллея Ливанского кедра вся изрыта...
и вообще --до ноября этого года вряд ли успеют, ЕСЛИ конечно не тяп-ляп.
КЛЮЧЕВОЕ слово: ТЯП-ЛЯП.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Ну не открыли Малахов курган к 9 мая и ЧТО?
Может быть работают... археологи?

Profile picture for user vad26
2752
vad26

«С завтрашнего дня мы приступаем к реставрации орудий Крымской кампании, покрасим их, там их всего 11 штук находится...."

С каких это пор ПОКРАСКА стала называться РЕСТАВРАЦИЕЙ???)))))
Да ещё целых 11 штук! Это ж на пару миллионов затраты!))))

Profile picture for user GP
4683
GP

А чебуречную будут реставрировать?

Profile picture for user Константин Колонтаев
13
Константин Колонтаев

Выражение "Частично открыть" мне напоминает "немножко беременна".

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

прикол...пушки они красить будут...кому ваще в голову пришло что там реставрация нужна....идиоты

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

Вот вот . Там вообще ничего делать не нужно было. Итак был порядок. Побелить и подкрасить .миллионы им нужно было списать, а не "реконструкцией" мнимой заниматься.

Profile picture for user Виктория Витюк
67
Виктория Витюк

очень интересно, по фото смотришь вроде лучше стало... надо будет самой сходить и проверить, сравнить с условиями и документацией, прописанными в ГОСКОНТРАКТЕ. Я думаю все зависит именно от того, что купили как говорится за бюджетные деньги. И что получили на выходе. СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЦЕНА ПОЛУЧЕННЫМ УСЛУГАМ.

Profile picture for user dimitro
6538
dimitro

Мусиенко, ты лгун. Убирайся из моего города, твои цели и задачи уже понятны. Ты никогда не станешь севастопольцем. И кстати, чугун и медь не красят, а чистят, эксперт ...

Profile picture for user Urdimnat
231
Urdimnat

Главная задача реконструкции Малахова кургана ,уничтожить ,то что было сделано при Украине в 2009 году?-это удалось.Парк -это среда обитания мамочек с детками,старики там дышали свежим воздухом ,люди на инвалидных колясках....Сейчас тяж. техникой сломаны боковые дорожки,не проехать не пройти...Верните людям парк !!!

Profile picture for user Васюня
276
Васюня

Жалкий лживый старикашка никогда не стремился быть севастопольцем - он слишком сильно ненавидит Севастополь и его жителей. Этот маразматичный Яшка-артиллерист поставлен сюда все развалить и "освоить деньги". Деньги закончатся, и этот андроид исчезнет из Севастополя. Но музей он уже успел развалить.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Мусиенко молодец. Много сделал на Малаховом кургане. Спилины старые деревья , По центральной аллее деревья приведены в порядок . Плитка отличного качества , сделана из камня.. Приведены в порядок электрические сети, памятники. Поставлены новые фонари , скамейки И не забывайте , до Нового года там были раскопки и только после них начато приведение кургана в порядок. Видно те , кто тут возмущается , давно не были на Малаховом кургане или имеют свой зуб на Мусиенко за то , что он вынудил уйти с Исторического бульвара торговцев или уволил , как например , R.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Васюня (Севастополь) Жалкий лживый старикашка никогда не стремился быть севастопольцем - он слишком сильно ненавидит Севастополь и его жителей. Этот маразматичный Яшка-артиллерист поставлен сюда все развалить и освоить деньги . Деньги закончатся, и этот андроид исчезнет из Севастополя. Но музей он уже успел развалить. Музей приводит в порядок. Никогда не видела , чтоб сотрудники там работали, а сейчас начали заниматься делом и результат налицо. Приведен к порядок Исторический , на подходе Малахов курган. Готовится экспозиция. Всегда бездельникам не нравился человек деятельный , который сам работает и заставляет работать их.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Выражение "Частично открыть" мне напоминает "немножко беременна".
Кажется у отставного артиллериста Мусиенко частично отсутствует мозг и напрочь потеряна совесть. И к сожалению он не одинок в своей упоротости. Это же просто позор - не открыть курган к 9 мая!

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Если не хватает ума и финансирования отремонтировать весь Малахов курган - огородите 100 м2, приведите в порядок, огородите следующий участок... А так - разрыть все и "бабло пилить" с выражением на лице - не надо!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А можно быть частично беременной? Как можно было затевать такие работы в преддверии летнего сезона? Порой создается впечатление, что власть упорно работает на растаптывание имиджа города! Убитые дороги, закрытые и убогие пляжи, перманентное строительство...

Profile picture for user Виктория Витюк
67
Виктория Витюк

to AlexNat1969 (Севастополь)

Вот и я о том же соответствует ли цена качеству?

Profile picture for user Виктория Витюк
67
Виктория Витюк

Мне даже интересно стало, а за этим кто-то должен следить, проверять? Я в смысле о цене и о полученных услугах?

Profile picture for user Urdimnat
231
Urdimnat

Скамейки перенести с одного места на другое -это не значит их поменять...

Profile picture for user Urdimnat
231
Urdimnat

а вообще надо Путину приехать и зайти на Малахов курган через центральные ворота...тогда и скамеечки на своё место встанут и ремонт быстрее пойдёт .

Profile picture for user Urdimnat
231
Urdimnat

а в первую очередь надо восстановить платный туалет ,чтобы люди не превращались в ......

Profile picture for user иван фёдорович
12
иван фёдорович

Всё? Иссякли говнометатели?

Profile picture for user clemans
1591
clemans

to иван фёдорович

Дедуля, давай, до свидания отсюда. Домой, в Волгоград - там больше денег выделяют, чем здесь.

Profile picture for user tanyroza134
1
tanyroza134

Я готов вам помочь, задавайте вопросы.

Profile picture for user hosippgirl2
2
hosippgirl2

Извиняюсь, но это мне не совсем подходит.

Profile picture for user alivewave2
1
alivewave2

лан посмотрим

Profile picture for user hosippgirl2
2
hosippgirl2

Спасибо за помощь в этом вопросе.

Главное за день

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что для застройщика это дело принципа.
19:01
0
1

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
65

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
3
232

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
10
1432

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1267

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15714

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1412

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8286

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1670