Новости Севастополя

В Севастополе будут следить за "недоброжелателями" России

"Не только они нами, но и мы ими серьёзно занялись". Планы и действия западных стран-недоброжелателей России будет планомерно изучать и докладывать в администрацию президента Черноморский информационно-аналитический центр Российского института стратегических исследований. Отделение было открыто в Севастополе на днях.

Директор РИСИ, генерал-лейтенант, кандидат исторических наук Леонид Решетников из Москвы рассказал ForPost о задачах регионального филиала.

В среду, 9 сентября, между Российским институтом стратегических исследований и Севастопольским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве.

- Открытием этого центра мы показываем западным странам, что мы собираемся активно работать и противостоять их попыткам изолировать Крым. Россию невозможно изолировать, - заявил Решетников.

Он сообщил, что открытие Российского института стратегических исследований в Севастополе показательно для стран-недоброжелателей, намеревающихся нанести ущерб Российской Федерации.

- РИСИ работает на администрацию президента. Открывая этот центр, мы показываем, что… не только они нами, но и мы ими серьезно занялись. Мы анализируем все их попытки, потуги, действия, планы и докладываем об этом руководству, - рассказал о задачах центра Решетников.

Сейчас сотрудники РИСИ в Севастополе подбирают «серьезный коллектив авторов», который займется анализом политики западных стран в отношении полуострова.

В дальнейшем площадку РИСИ руководство намеревается использовать для проведения конференций и круглых столов международного формата.

Елена Журавлёва

фото автора

5056
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Евпатор
5
Евпатор

to altadena (sevastopol) Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО сама Российская Федерация!!! Враги России сидят в уютных кабинетах и на заседаниях Правительства! Не ищите кошку в тёмной комнате!
Вам место в кабинете не хватило?

Дарья Зубарева
80
Дарья Зубарева

Правильно, такие центры нужны как никогда. Мы должны работать во всех направлениях, так же как и против нас работают в других странах...чтобы не было такого, что мы находимся на шаг дальше, от нашего потенциального противника!

Александр3
9831
Александр3

to altadena (sevastopol) Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО сама Российская Федерация!!! Враги России сидят в уютных кабинетах и на заседаниях Правительства! Не ищите кошку в тёмной комнате!

Ну да, конечно.
А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели...
Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать

кэт
9597
кэт

А я боюсь, что это всего лишь очередная синекура для сановных пенсионеров и "отставников". За госсчет, лишь бы их чем-то занять...

Shyou
78
Shyou

Ну да, конечно. А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели... Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать

Россию никогда не удавалось свалить извне, только внутренние распри раздирали страну

АПЧ
1091
АПЧ

Лучше бы еще и мониторили общественное мнение города для Администрации Президента, болевые точки выявляли, проблемы, подсказывали власти актуальные вопросы.
А то у нас из срочного - только шлагбаум, а бассейн детям так и не открыли, дороги не сделали, ремонтом аварийного жилья полгода грозят.

Александр3
9831
Александр3

to Shyou (Севастополь) Ну да, конечно. А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели... Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать

Россию никогда не удавалось свалить извне, только внутренние распри раздирали страну

Мой пост был ответом на тему нанесения ущерба России,
а не её свала или раздирания.
Или Вы хотите сказать, что никто и никогда нам извне ущерба не наносил?
Всё сами делали?
А орда, ляхи, нагличане, наполеоны разных номеров, немцы и рядом не стояли?

Андрей04
2388
Андрей04

Ну слава богу, а то я уже начал переживать за отставных адмиралов и генералов. Теперь им есть куда пристроить свои задницы головы на пенсии. Москва с Питером чай не резиновые, всех не пристроить.
Глядишь со временем и Меняйлу к себе пригласят.

В.Федорин
805
В.Федорин

В свое время ЦРУ США разработав план уничтожения СССР добилась определенных успехов . СССР как супердержава распалась на мелкие княжества .И способствовали тому подкупленные чиновники высокого ранга в первую очередь . Бояться больше нужно не внешнего врага а внутреннего . Чиновник который ворует и не работает самоотверженно на благо своего города и своей страны, уничтожая экономику в первую очередь, деморализует свой народ ! Такой чиновник враг ! И вреда от него больше чем от любой зарубежной провокации . А теперь давайте задумаемся какие у нас судьи, прокуроры, губернатор !

лана123321
147
лана123321

Кстати у России сейчас действительно очень много недоброжелателей, и даже внутри страны в виде крымских татар. А что касается Запада, это я вообще молчу. Обидно конечно, что на страну давят, хотя мы этого не заслужили.

КРЫМЧАК
16870
КРЫМЧАК

to Александр3 (Севастополь) to Евпатор

В чём не согласны-то? Совершенно правильно и верно выразил свою мысль altadena (sevastopol), может только не совсем раскрыл её! А собственно, что ещё раскрывать, когда и так всё понятно. Хуже врагов внутренних, которые действительно, в некоторых случаях, в России занимают ключевые точки и места, - нет! Внутренние "кроты" и продавшиеся иуды, стоят сотни внешних и с этим не поспорить.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Решетникова гнать отсюда в три шеи.
Просрал сам СССР,и новые словоблудия тут не нужны как лишний отстойник непонятных людей,хенералы блин.
Без ваших соплей работают спецслужбы.

Трубадур
1552
Трубадур

Лучше бы следили за "недоброжелателями" России,проникшими в Севастополь.
Мы анализируем все их попытки, потуги, действия, планы и докладываем об этом руководству, - рассказал о задачах центра Решетников.-
Только дадут ли вам докладывать о "художествах" местных "циркачей"?

GP
4683
GP

to лана123321 (чита) "Кстати у России сейчас действительно очень много недоброжелателей, и даже внутри страны в виде крымских татар."

Скажите, а как вы определили, что крымские татары недоброжелатели? Лично у меня есть несколько знакомых татар, очень даже доброжелательных. Не там врагов ищите.

chulkov
1476
chulkov

to кэт (Севастополь) А я боюсь, что это всего лишь очередная синекура для сановных пенсионеров и отставников . За госсчет, лишь бы их чем-то занять...

Полностью Вас поддерживаю.

GP
4683
GP

to кэт (Севастополь)



Да лучше их туда всех собрать, чем назначать губернаторами и представителями. Меньше своруют.

Александр3
9831
Александр3

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) to Александр3 (Севастополь)
В чём не согласны-то? Совершенно правильно и верно выразил свою мысль altadena (sevastopol), может только не совсем раскрыл её!

Уважаемый КРЫМЧАК.
Не согласен вот с чем.
Дело в том, что я привык читать написанное оппонентом, а не домысливать за него, что бы он мог иметь в виду.
Поэтому и фразу "Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО Российская Федерация" я воспринял в прямом авторском варианте. И привёл примеры, как России наносили ущерб и другие субъекты, а не ТОЛЬКО сама Россия.
Поэтому и в будущем Российской Федерации ещё могут нанести ущерб многие. Ущерб может быть большой или мизерный, финансовый или экономический... Но это отдельная тема. Тут есть предмет для дискуссии.
..................
Так что если бы у автора не было слова ТОЛЬКО (да ещё на капс-локе) - то можно было бы частично согласиться.
А соглашаться с тем, что за границами России одни сплошные наши друзья и ни одного врага - это не ко мне.
Это к либерастам...
............
И ещё. Я не согласен с Вами в том, что "алтадена" "не совсем раскрыл свою мысль".
Мне кажется, что он её недостаточно правильно и точно сформулировал.

Посмотрим
64
Посмотрим

[ Дело в том, что я привык читать написанное оппонентом, а не домысливать за него, что бы он мог иметь в виду. Поэтому и фразу Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО Российская Федерация я воспринял в прямом авторском варианте.
В том то и беда, не только ваша, а и всей массовки "одобрямсов" , что "привыкли читать написанное и сказанное". Вместо анализа ФАКТОВ, конкретной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ( в т.ч. и бездеятельности), верите обещаниям, прозектам, сказкам и пр. погружениям, качалкам, кофепитиям, всему, что можно объединить словом ПИАР. И ничего больше- пустой, бессмысленный, рассчитанный на легковерных ололош. Потому и живём в такой ситуации, что большинство читают ...и верят...
Забыли слова Учителя нашего: "По делам их судить будете..."

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1616

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
681

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
13382

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2377

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1563

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29831
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
681

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
179

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1996

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
825

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4729