Новости Севастополя

В Севастополе благодаря вмешательству ОНФ автобус ходит до СМСТ "Сапун-гора". Рейсы выполняются в течение всего дня с интервалом в полчаса

До СМСТ "Сапун-гора" продлен один из автобусных маршрутов. Также восстановлен первоначальный график движения. Об этом сообщил представителям исполкома регионального штаба Общероссийского народного фронта руководитель управления транспорта Евгений Бабич.

К "фронтовикам" руководитель и жители садового товарищества обращались дважды. Ещё в ноябре прошлого года общими усилиями пришлось добиваться продления маршрута до "Сапун-горы". Тогда автобус до массива начал ходить с интервалом в 15-30 минут.

Однако радость местных жителей длилась всего 2 недели. После этого перевозчик принял решение сократить число рейсов до СМСТ "Сапун-гора" до трех утренних (с 6.30 до 7.20) и трех вечерних (с 18 до 19.15). Таким образом, весь день с половины восьмого до шести вечера проживающие в садовом товариществе, садоводы из города, школьники были лишены нормального транспортного сообщения между городом и жилым массивом.

Интересно, что разворотную площадку и автобусную остановку по предложению Правительства садоводы построили сами, потратив на это 460 тысяч рублей.

И вот, наконец, вопрос о возвращении рейсов с прежним интервалом решен положительно, и горожане перестали находиться в вынужденной изоляции. Члены регионального штаба ОНФ благодарят Управление транспорта за содействие.

 

5322
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Душелюб
352
Душелюб

Надо ОНФену предложить и другими маршрутами заняться....
Пора бы уж начать наводить порядок с транспортом....

slonik
281
slonik

Ну вот -12 маршрут - это другое дело!

кэт
9577
кэт

to slonik

Я бы на месте маршрута 22 напряглась))

nataliy531
88
nataliy531

А как же 104 и 103 маршруты..все так же!!!!
А 23 маршрут...обещали то наладить движения транспорта с 1 января..))))).

Beter
3
Beter

А 7 километр и СТ "Родник"? Дети по 20-30 минут по темноте до топика идут по утрам, что бы в школу добраться... 120 с нового года обещали от Родника запустить, звонили в правительство города, спрашивали, что от жильцов СТ необходимо - в правительстве ответили "Ничего. маршрут с нового года будет от вас ходить". Так перевозчик перерегистрацию не прошёл, и маршрут не продлил.

Саныч 47
35
Саныч 47

Крайне не продуманное с самого начала удлинение маршрута!Из-за увеличения маршрута увеличился расход топлива и время в пути.Уменьшилось кол-во рейсов.Сбился ГОДАМИ налаженный график на который ориентировались люди работающие на Ерошенко и Херсонесе,посетители больницы и поликлиники.Пользуюсь 22 каждый день. От новой остановки до пятого днем автобус практически пустой. Кто будет платит за топливо при перевозке "воздуха"?

Илья Соболев
78
Илья Соболев

А по-моему нужно решить проблему с маршрутами с нахимовского района. Сократили маршрутки и уехать не возможно. Хотя бы пустили б 20 через сапун на 5 км. И нам хорошо и им экономия. Мало кто выходит на 20ке раньше гор хлеба, а то и на 5 км все выходят

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Душелюб (Севастополь)

Поверьте ОНФ лишь помощник,должна идти совместная работа,и работа над ошибками в пра-ве...

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Что такое СМСТ? Поменьше сокращений,вас и так то трудно понять!

Ninorov
226
Ninorov

А маршрут можно сообщить? Что за информативность??? Просто СМСТ какое-то, товарищи!

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

А маршрут можно сообщить? Что за информативность??? Просто СМСТ какое-то, товарищи!

СМСТ - сообщество массив садовых товариществ. Их там 8. С транспортом и вправду - беда. Или до Балаклавской развязки приходилось идти 2 с лишним км по дороге или через лес - до конечной 107-го, 71-го на Сапун-горе - столько же. Можно, правда, еще вниз на дорогу, что идет от Ялтинского кольца в город, спуститься. Но вот подняться - не всем под силу. Там 103-й ходит. Теперь пустили 22-ой. На остановку с разворотом деньги всем миром собирали. Лично сдавал, хотя и не пользуюсь, - на машине езжу, но мало ли вдруг придется...

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

Кстати. всем рекомендую - маршрут выходного дня. Доезжаем на 22-ом до конечной. Идем по лесу вдоль склона Сапун-горы до панорамы и дальше - до конечной 107-го. 71-го (ресторан "Лесной") и возвращаемся в город. Получите массу удовольствия, увидите отличные виды на Золотую балку, Балалаву. горы... Всего-то пройти километров пять - около часа, если не спеша. Только просьба - в лесу не сорить, костры не разжигать, окурки не бросать!!! Увидите по дороге, как там лес выгорел. Замучились уже тушить! Каждый год пожары.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
9
1326

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3415

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
683

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3502

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1620
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3904

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1580

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
368

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6176

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385