Новости Севастополя

В Севастополе активнее всего инвестируют в строительство и промышленность

За январь – сентябрь городские предприятия и организации за счет всех источников финансирования освоили 1 млрд 588 млн 461 тыс. рублей капитальных инвестиций. Наибольшая их доля направлена на развитие строительной отрасли (36,1 %) и промышленности (27,8 %), сообщает Севастопольстат.

По сообщению ведомства, капитальные инвестиции в строительство жилья составили 675 млн 230 тыс. рублей.

Доля капитальных инвестиций в материальные активы – 98,9 %, в нематериальные активы – 1,1 %.

Основными источниками финансирования стали собственные средства предприятий и организаций (41,2 %) и средства населения на строительство квартир (27,7 %). Средства на ИЖС составили 5,9 %. За счет средств государственного и местного бюджетов освоено 5 % общего объема капитальных инвестиций.

 

2294
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Кочевник
2345
Кочевник

Что то мне подсказывает, что начальник статистики работает последний день. 1.5 млд кап вложений за девять месяцев! У нас только домов строится около 70 шт, это уже 5 млд руб. А за кадетское училище где отчитались?

GP
4683
GP

На мой взгляд, до принятия и утверждения генерального плана застройки Севастополя нужно приостановить все стройки. Уверен, что там будут широкие проспекты. А где их делать, если все застроено, как в Тульском квартале. Там же дома стоят вплотную к ул. Руднева. При всем желании, без сноса домов, ее не расширишь.

rhjkbr
354
rhjkbr

Да дураку понятно , что в нашем городе отмываются сумасшедшие деньги .

rhjkbr
354
rhjkbr

Да дураку понятно , что в нашем городе отмываются сумасшедшие деньги .

володя
6498
володя

to Кочевник (Севастополь)

Цыхерки - и только!
Кочевник (Севастополь) если в теме -
поделитесь ?
А то уж говорит - rhjkbr
Да дураку понятно , что в нашем городе отмываются сумасшедшие деньги .
??? Нас вообще задавили! Ну и правильно! зо що боролись - на то, и напоролись!

tosss1967
1945
tosss1967

to GP (Севастополь) Совершенно согласен и покончить со звездообразный картой дорог в городе --- типа все пути ведут в центр , а которые не в центр, то по ним только ориентироваться можно пролетая на вертолёте над ними ...

gevic
6529
gevic

to володя (Севастополь) to Кочевник.... Нас вообще задавили! Ну и правильно! зо що боролись - на то, и напоролись!
Да ладно уж руки-то так заламывать о судьбе нашей здешней горестной ?! О таком ходе «расцвета» учебники ещё все полста лет назад написаны. Спасибо Папе Карлу . Итальянцы после войны тоже строили - как с цепи сорвались. Даже соцкватрталы у них получалось продепутатить .

Оно ж где просторней и теплей , там и вкладывать милей. Чай не коровники меж терриконов выстраивать ! Только на наших «резервных» площадях можно было пару Вегасов поставить . Вот только казино с выгребными ямами стали уже не в моде. Виллы со сливом в море затея посовременнее ….
А вот те же югославы , пока свой «не типичный» социализма раскручивали, столько дорог и много к ним всякого настроили !
Зато ж потом и делить было чего …. Обойди нас многасчастие сия !

трибьют
1093
трибьют

ввести налог на сети для возводящих коробки ! 50%!

Кочевник
2345
Кочевник

to володя (Севастополь)

Просто исходя из инфо : собираются сдать 300 тыс м2 жилья, даже если стоимость 500 $, то это 150 млн $, или сегодня 7 млд руб, а если 1000 $, то 14 млд руб. И это не считая дорог, крыш, газопроводов, кадетского училища и многого другого. Может и ошибаюсь.

Главное за день

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
0
62

В Севастополе приняли революционное решение по льготному жилью

Власти наконец приблизили официальные цифры к реальному рынку.
12:00
1
585

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
419

Авария на энергосетях в Заполярье: как Мурманск и Североморск остались без света и тепла

Что привело к блэкауту в Мурманской области: авария на ЛЭП, 60-летние опоры, обледеневшие провода.
17:30
0
1005

Почему деньги и IT уходят из Севастополя — и при чём тут один закон

Отсутствие правил бьёт по зарплатам и бюджету города.
16:02
9
1660
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
152

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1461

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2208

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
527

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1834