Новости Севастополя

В Севастополе 30 человек с коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии

За неделю в городе было выявлено более 500 инфицированных.

Служба новостей ForPost

В Севастополе около 30 человек с коронавирусной инфекцией находятся в тяжёлом состоянии в отделениях интенсивной терапии. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«За неделю у нас заболело 520 человек – за прошлую неделю было 397. Рост составил 1.3 раза, на прошлой неделе рост был 1.4 раза», – сказал Александр Кулагин, отметив, что свободный коечный фонд в Севастополе сегодня составляет 11%.

Напомним, что по состоянию на утро 2 ноября зарегистрировано 79 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 24 пациента госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больниц, 55 человек - на амбулаторном лечении.  Все заболевшие – местные жители в возрасте от 2 лет до 81 года. 

Читайте также: В Крыму ситуация с коронавирусом выравнивается

7414
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Casper
2050
Casper

Т.е прирост с 1,4 до 1,3 означает, что не всё пропало?

А за то честно
1055
А за то честно

Скорей всего это запущенная пневмония. Человек заболел, вызвал врача. Пневмонию ему не ставят, а результат теста известен дней через 5. Но ведь и без теста известно, что если температура держится и на пятый день, то это значт уже началась пневмония. Скажу больше, и на седьмой день температуры врачи почему то ставят ОРВИ. Так было с моими знакомыми. Пока они сами на 11й день, начитавшись интернета, своим ходом не приехали в больницу, где им был сделан рентген, пневмонию им никото из трёх врачей, прмиезжавших по вызову, не ставил. Они ещё и возмущались, что их вызвали, а не сами пришли на приём. пролечившись две недели в стационаре они получили выписку с диагнозом - Внегоспитальная правосторонняя очагово-сливная пневмония, средней тяжести, микоплазменной этиологии. То есть, еслибы болезнь развивалась быстрее, и родители не отвезли больного подростка в больницу, то всё могло закончиться очень плохо. Очень.

IvanGlue
907
IvanGlue

Кэп. Корона вызывает атипичную (вирусную) пневмонию.

 

Скорей всего это запущенная пневмония

 

Однозначно2000
758
Однозначно2000

отметив, что свободный коечный фонд в Севастополе сегодня составляет 11%.

Как при таком ежедневном приросте еще остается 11% свободных коек??? Они кончится должны были еще недели 3 назад!

Кудесник Куллагин! Может просто до нужного процента больных разгоняют по домам? Тогда и статистика в целом стабильная!

sla67
176
sla67

просто лишних держат и всё ...им за это бабки хорошие идут..

Ирина Сергеевна
174
Ирина Сергеевна

Давайте не нагнетать ситуацию. Вот меня бесят пенсионеры шатающиеся в общественных местах. Ходят в поликлинику давление мерять...в магазин каждый день и за хлебом на рынок и по мелочи что то. Едут куда то утром  - все на работу? Ужесточить для пенсионеров самоизоляцию! Они мрут как мухи от малейших осложнений. Выгнать ППС на проведение устрашающих (угрожающих) бесед, может хоть кто то будет гулять избегая людей.

Гром1
30
Гром1

 

просто лишних держат и всё ...им за это бабки хорошие идут..

sla67

(Севастополь)

 Иди поработай сутки в скафандре, воин диванный.

Gmorder
255
Gmorder

В общем, все понятно : ужасная эпидемия  это просто ужасно сокращенная медицина. 30 человек в реанимации поддержать не могут - это позор. Это , извиняюсь, одна мина на вокзале или 1 сгоревший паром-с.

komandor
7589
komandor

to Гром1:  Дядя, Вы дурак?! Кто Вам сказал, что обычный медперсонал что-то получает из пилящихся под ковид денег? Их задача в скафандрах ходить и ковидом заражаться, а денежки пилить есть специально обученные люди

val.prasolov
8444
val.prasolov

Все заболевшие – местные жители в возрасте от 2 лет до 81 года. 

А двухлетнего понехи заразили?

Veteran
3054
Veteran

Рост составил 1.3 раза, на прошлой неделе рост был 1.4 раза», – сказал Александр Кулагин,

Кулагин всё считает, а пора бы уже и отвечать.

mila710
13562
mila710

в магазин каждый день и за хлебом

Ну надо же, какие негодяи. Осмеливаются за хлебом ходить. А надо, чтобы от голода умирали. Ирина Сергеевна, вы в своём уме?

Ирина Сергеевна
174
Ирина Сергеевна

 

в магазин каждый день и за хлебом Ну надо же, какие негодяи. Осмеливаются за хлебом ходить. А надо, чтобы от голода умирали. Ирина Сергеевна, вы в своём уме?

 Вырвано из текста! За хлебушком ходят на рынок! А не в ближайший магазин, где есть и хлеб, и молоко. И шарятся на 5 км. От голода? И давление меряют не в ближайшей аптеке, а в поликлинике! У меня сосед в 78 лет, каждый день ездит на" поиски пропитания". А бабуля его дома плачет, хлеба нет, а он ушел в 8 уже 5 вечера, а его нет! Я про таких которые ищут на свою задницу приключений - дома не сидится!

Gmorder
255
Gmorder

И давление меряют не в ближайшей аптеке, а в поликлинике!



И разница ???И в аптеку и в поликлинику вирусоноситель придет с  примерно одинаковой вероятностью.

И шарятся на 5 км. От голода?

Ну раз у них нет 1500 руб на китайский тонометр, допускаю что и от  голода.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
396

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1162

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2598

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1006

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1326
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1753

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4754

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701