Россия

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз

В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района, а также объявили выговор ее непосредственному руководителю и директору школы №95 после скандала с уборкой снега учителями.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:40

Так в чем криминал то? У нас сам директор города деревья садит и ни чего! Правда они потом, почему то, сдыхают!ok

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 28/01/2019 в 17:47

Учителя у нас- самое рабское и покорное племя. На выборы-строем, на демонстрации-строем. Почему бы и лопатами не помахать? Коли прикажут?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/01/2019 в 17:51

to nord:  Учителя у нас- самое рабское и покорное племя. 
Такие и ученики. Потому и держат учителей в черном теле, чтобы сами не обрели чувство собственного достоинства и детям не прививали. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:36

Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов", — считает мэр города.

 То есть если бы снега было меньше, то такую задачу можно бы было поставить учителям? Получается, что этот мэр мало чем отличается от уволенного начальника и директора школы.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:07

Ключевое слово в заголовке это "убирать в мороз". Странно читать  и слышать что в России стали наказывать за уборку снега своими силами в условиях чрезвычайной ситуации зимой.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/01/2019 в 20:44

to Александр_:  ну этим явно не учиетля заниматься должны с ихними мизерными зарплатами.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 28/01/2019 в 21:12

Почему учеников не привлекли не понятно?  Меньше бы школы взрывали и поджоги устраивали.Мы в своё время постоянно этим занимались и ничего выжили. Учителей опустили ниже плинтуса. С учениками носятся. как дурни со ступой. 

Аватар пользователя Улан  Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 29/01/2019 в 5:19

Да дурь несусветная ! Ну убирали да и убирали..... везде примерно так, субботники.... А этот случай просто вышел в "эфир" так сказать, вот и раздули. А чиновнички повыше сразу наказали стрелочников, чтобы свои опы прикрыть..... Узнаваемо, так везде в стране......