Россия

В России стали делать импортозамещающие игрушки в виде деревянных автоматов

Производители уверены, что их товар значительно превосходит LEGO.

В России стали делать импортозамещающие игрушки в виде деревянных автоматов

Тульские мастера на полную включились в процесс импортозамещения и стали производить знаменитые советские резинкострелы. Об этом рассказал руководитель проекта Александр Никоноров.

Изначально фирма «Ника» занималась производством наружной рекламы и сувенирной продукции, а потом к ним пришёл заказчик и попросил сделать партию деревянных пистолетов. Начали думать, как реализовать заказ, и вспомнили про советское деревянное оружие, которое стреляло резинками.

«Первый пистолет мы сделали для себя, потом мы усовершенствовали конструкцию, придали вид и форму Тульского Токарева», — цитируют предпринимателя «Тульские новости».

Позже появилась идея воссоздавать разные модели известных марок оружия. На сегодня модельный ряд насчитывает 14 позиций, и им нет конкурентов, рассказал Никоноров «Подъёму»

А когда иностранные производители покинули Россию из-за санкций, тульские умельцы решили, что смогут импортозаместить и некоторые известные игрушки. В частности, резинкострелы от Lego, по мнению Никонорова, годятся только для того, чтобы их на полочку поставить. А если импортную игрушку стукнуть, то она сразу рассыплется, добавил он.

«А мы делаем из берёзовой фанеры, а это очень прочный материал, его просто невозможно сломать», — пояснил предприниматель.

Сколько стоит продукция, предприниматель не уточнил. Но на Оzon игрушечный деревянный пистолет ТТ от фирмы Никонорова можно найти за 1309 рублей, а автоматическую винтовку М416 — за 2770 рублей.

Читайте по теме: Санкции, призванные сгубить в России всё живое, дали неожиданные ростки

Источники
639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Превосходит Лего? Это шутка? Как по мне, единственное, что превосходит Лего - старый советский металлический конструктор, из которого можно собрать все, что угодно, включая машинки. 

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
475

В Севастополе давно такие делают... режут лазером фанеру и собирают в изделие на клей под прессом

Profile picture for user мерцание
5113

Никто не помнит,как с началом перестройки вагонами закупались на запад советские деревянные игрушки? Если они ещё вернутся к экологичным краскам,пусть и более тусклым то можно будет сказать"браво"!.

Profile picture for user Василий1980
495

 

Превосходит Лего? Это шутка? Как по мне, единственное, что превосходит Лего - старый советский металлический конструктор, из которого можно собрать все, что угодно, включая машинки. 

 Советские конструкторы - были рассчитаны на развитие творческих и изобретательских способностей. Так как это было востребовано обществом и социальным строем.

В нынешних условиях эти способности не особо востребованы - о чём можете убедится на зарплатах инженеров и конструкторов.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
189

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2910

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1228

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1421