Лента новостей

Севастополь

5311
25

В России думают, как ответить Великобритании за участие в атаке дронов на Севастополь

В атаке на город могли участвовать специалисты военно-морской базы в Очакове.
ForPost - Новости : В России думают, как ответить Великобритании за участие в атаке дронов на Севастополь

В атаке беспилотных летательных и морских аппаратов на Севастополь 29 октября могла быть задействована созданная военными специалистами Великобритании в Очакове военно-морская база. Об этом сказано в сообщении посольства РФ в Великобритании.

«Напомним также об официально объявленных Лондоном пару лет назад планах построить для Украины две военно-морские базы – в Очакове и Бердянске. В Бердянске – не удалось, а вот военно-морская инфраструктура в Очакове Николаевской области уже задействована в подготовке ударных и диверсионных операций против объектов на территории Российской Федерации», - сказано в сообщении.

В посольстве сообщили, что практические шаги в связи с британской ролью в нападении у берегов Крыма 29 октября будут проработаны.

Как сообщал ForPost, атака беспилотников на Севастополь произошла рано утром 29 октября. Удары российских ПВО севастопольцы слышали в течение, как минимум, часа. В террористическом акте участвовали 9 БПЛА и 7 морских дронов.

Атака, по словам губернатора города Михаила Развожаева, стала для Севастополя самой массированной с начала спецоперации.

В Минобороны РФ заявили, что к инциденту причастны британские специалисты.

Как ранее сообщал ForPost, на островке Первомайский (Майский) вблизи Очакова в 60-х годах прошлого века был развернут центр подготовки морского спецназа. Там готовили диверсантов высочайшего уровня. После развала Советского Союза бригада спецназа вошла в состав ВМС Украины.

В начале 90-х годов она перешла под украинские знамёна, а со временем началось и сотрудничество с НАТО.

В 2017 году в Очакове натовцы начали строительство военно-морского оперативного центра.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Gena73
постов:
852
Gena73 (Севастополь)
- 31/10/2022 в 11:34

А теперь что?

31 октября 2022, 01:15

ООН, Турция и Украина согласовали график движения 16 судов 31 октября

СКЦ: Турция, Украина и ООН согласовали план движения 16 судов в Черном море 31 октября

ссылка  

https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/

10/31/18917389.shtml?utm_source=yxnews&utm_

medium=desktop

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
787
Krupskaya (Севастополь)
- 31/10/2022 в 11:50

А теперь что? ООН, Турция и Украина согласовали график движения 16 судов 31 октября

Россия приостановила участие в "зерновой сделке" и теперь, как минимум, может уведомить ООН, Турцию и Украину о проведении учений в районе "зернового коридора". Кто не спрячется - мы не виноваты.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/10/2022 в 12:01

Пока клавус педрус шваб по прежнему наш лучший друг,то мы не победимы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4265
val.prasolov (Севастополь)
- 31/10/2022 в 12:02

1. Англичанам - консультантам  находящимся на Украине отправить ракеты, пока с обычной боеголовкой, это будет лучший ответ.

2. Не пропускать суда с зерном из Украины. Или остановить суда и  конфисковать зерно, как Запад конфисковал наши валютные резервы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 31/10/2022 в 12:13

А что тут думать?

1. Снести базу в Очакове

2. Прекратить "зерновую сделку" - ежу понятно, что средствами доставки дронов были именно зерновозы

3. Предупредить о запрете полётов вдоль линии госграницы любых разведывательных  беспилотников. В случае их появления - сбивать над нейтральными водами с голубыми глазами.

Это для начала разговора. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7276
Atos (Севастополь)
- 31/10/2022 в 12:14

to Serggio:  Базу в Очакове вчера снесли. Остальное поддерживаю.+++

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 31/10/2022 в 12:20

 как ответить Великобритании за участие в атаке

Командировать Петрова и Боширова  в Лондон для проверки - "по ком звонит Биг-Бен?"

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 31/10/2022 в 13:05

to val.prasolov:
++++++  

Аватар пользователя tosha
постов:
430
tosha (Севастополь)
- 31/10/2022 в 13:27

В век IT-технологий  отрезать Великобританию от интернета, повредив кабели на морском дне.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 31/10/2022 в 13:34

Продавать им еще больше нашего СПГ,цену снизить......авось смиловистятся.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
949
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 31/10/2022 в 13:45

 

А что тут думать?1. Снести базу в Очакове2. Прекратить "зерновую сделку" - ежу понятно, что средствами доставки дронов были именно зерновозы3. Предупредить о запрете полётов вдоль линии госграницы любых разведывательных  беспилотников. В случае их появления - сбивать над нейтральными водами с голубыми глазами.Это для начала разговора. 

 И еще пора вдарить по тем кто нам сюда "подарки" шлет..а еще и свои войска начали засылать....давно уже ВСУ всех перебили... И что уже идет война с НАТО....только слепые этого не видят!!!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 31/10/2022 в 14:09

Традиционно - озаботиться! Или сделать озабоченный вид на то, что партнёры "вытирают ноги".

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1185
ДЖИ (Торманс)
- 31/10/2022 в 14:33

1. Снести базу в Очакове

2. Прекратить "зерновую сделку" - ежу понятно, что средствами доставки дронов были именно зерновозы

 Если память не изменяет, то сносят её уже в 4 раз. Первый снос был в апреле. Если на о. Первомайском, то просто нереально. И англы там, что сделали дело и стоят на месте с открытыми ртами и ждут ответки? 

 И  в участники зерновой сделки РФ, вроде, не входит. Гарант Турция и она обеспечивает безопасность. Если будет сопровождать, то как собираетесь "прекратить", тем более с одной оставшейся мощной корабельной РЛС. Сказочники ))

Аватар пользователя ТОП
постов:
37
ТОП (Севастополь)
- 31/10/2022 в 14:49

Тут два пути, оба правильные, но один на мой взгляд преждевременный. Первый путь полное уничтожения всей военной инфраструктуры и инфраструктуры двойного назначения, а также  морских портов  в Одесской и Николаевской областях. Уничтожение всех государственный органов на территории Украины, с целью полного паралича государственной власти (ликвидация украинской государственности). С взятием под контроль Киева, государственной границы с Польшей, Венгрией, Румынией. Второй путь (на мой взгляд преждевременный), уничтожение главной боевой единицы британских ВМС.

Если Украину используют, как орудие в войне с Россией, надо это орудие из рук наших врагов выбить. Это и есть первый путь. Второй путь ударить по врагу непосредственно, провоцируя полномасштабную войну с НАТО, которая с вероятностью в 90% перерастёт в ядерную, учитывая не равный баланс сил в обычном вооружениях у России и НАТО.

 

Аватар пользователя местный33
постов:
52
местный33 (Севастополь )
- 31/10/2022 в 15:27

Нотой протеста) Отвечайте как обычно

Аватар пользователя Norder
постов:
203
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 31/10/2022 в 15:42

А в ГШ МО РФ не знали про базу в Очакове? Ну такой вот тупой вопрос. Знали!!! И что?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7555
Galaxe (Севастополь)
- 31/10/2022 в 16:26

В атаке на город могли участвовать специалисты военно-морской базы в Очакове.

 

Значит прежде всего надо конкретно расфигачить эту базу в Очакове. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1861
Маклюра
- 31/10/2022 в 16:30

А тем не менее дроны запускались с территории Крыма!!! А у нас месячник открытых дверей!......

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
247
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 31/10/2022 в 16:45

to val.prasolov:  
1. Англичанам - консультантам  находящимся на Украине отправить ракеты, пока с обычной боеголовкой, это будет лучший ответ.2. Не пропускать суда с зерном из Украины. Или остановить суда и  конфисковать зерно, как Запад конфисковал наши валютные резервы.

Забыли ещё кое-что:
"Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома..." (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")  

А если серьёзно, то как Вы представляете себе реализацию предложения: "Не пропускать суда с зерном из Украины"? или предложения: "остановить суда и конфисковать зерно"? Атаковать их в открытом море? Под угрозой применения оружия, сопровождать их в свои порты? А там, что с ними делать? Зерно - это не нолики на экране монитора, которые "конфисковал" у нас коварный "Запад". Зерно нужно где-то хранить или перерабатывать, а это - весьма затратный процесс...
 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5856
dimitro (Севастополь)
- 31/10/2022 в 16:56

века был развернут центр подготовки морского спецназа.

Так нет уже этого центра, вчера пропал ;)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30956
Линьков (Севастополь)
- 31/10/2022 в 17:53

Сначала выслать дипломата, а затем думать.

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 31/10/2022 в 19:32

А может уже хватит всем рассказывать так долго про то как мы будем наносить удары по центрам принятия решений и будем применять одекватные может быть когда нибудь меры на санкции и всё это в том же духе и быть терпилами.Все вражеские генералы уже давно говорят,что сейчас с Россией воевать опасно и что им нужно 1,5-2 года чтоб создать что-то такое правда никто не знает что,но они уже открыто говорят, что впрягатся за Европу они небудут,а причин много для нас чтобы начать эту кухню,а они эту кухню заварят когда будут сильны.Вот и весь мультик. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 31/10/2022 в 19:33

Все что летает в нейтральных водах вдоль границы РФ сбивать 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
448
Sevastopolec 2020
- 31/10/2022 в 20:33

На все это к сожалению не хватает духу, или решимости, или политической воли. Не сделав это, будем и дальше получать по морде. Пока отделались легким испугом. Но где гарантия , что завтра не будет 20 плавающих и 30 летающих дронов одновременно . Враг не дремлет и пользуется нашей нерешимостью. Легкой прогулки , как в 2014 году , не будет. Это стало понятно с первых дней сво. Но почему до сих пор не сделаны  выводы, совершенно не понятно. 

А что тут думать?1. Снести базу в Очакове2. Прекратить "зерновую сделку" - ежу понятно, что средствами доставки дронов были именно зерновозы3. Предупредить о запрете полётов вдоль линии госграницы любых разведывательных  беспилотников. В случае их появления - сбивать над нейтральными водами с голубыми глазами.Это для начала разговора. 

 

Аватар пользователя Светлана Коврик
постов:
15
Светлана Коврик (Севастополь )
- 31/10/2022 в 21:25

to Serggio:  А что тут думать?
 
Представляю, если бы такие недумающие  составляли план СВО и руководили страной,  давно бы не было нашей армии и страны.  Слава богу нами руководят мудрые люди и ведут к Победе нашу армию. А не думать, это к англо-саксам. И похоже вам их позиция ближе...