33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кусов объяснил невозможность попасть к врачам летними отпусками

В правительстве Севастополя отреагировали на «медицинский» пикет.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Veteran
постов:
1979
Veteran (Севастополь)
- 23/08/2019 в 17:59

Что-то Кусов задержался на должности.

Аватар пользователя Turbos
постов:
439
Turbos (Севастополь )
- 23/08/2019 в 18:00

А прием врача 2 часа в день это нормально, лотырейных билетов талонов уже нет 3 неделю, в тренде профессионалы врачи которые за 10-15 мин выстреливают по 6 пациентов, по качеству такой медпомощи  все понятно((( поэтому здесь не лечат, а калечат.Будьте здоровы!

Аватар пользователя chesma
постов:
2360
chesma (sevastopol)
- 23/08/2019 в 18:16

задержался на должности

Именно. Что можно сказать об этом ТУРИСТЕ ДО МОЗГА КОСТЕЙ (умудрился, путешествуя ПО ГОРОДУ, сменять ШИЛО НА МЫЛО). Естественно, как большой ценитель балета, хотя и не царских кровей, был освистан и захлопан на слушаниях по Хрустальному. ГНАТЬ.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3687
Сибирь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 18:20

У Кусова есть повод улыбаться? По-моему плевал он на проблемы севастопольцев.

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 23/08/2019 в 18:22

моя знакомая недавно записывалась к терапевту  взять направления на анализы перед уже назначенной на определенное число операции. Записывалась через call-center. На удивление, время назначили на тот же день- но по приходу в поликлинику оказалось, что врач, к которому ее записали, уже две недели на больничном. Анализы пришлось сдавать в платной. 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
510
СССР2018
- 23/08/2019 в 18:35

Создается впечатление от деятельности наших чиновников, что все делается во вред собственному народу. Если захватили власть, то научитесь работать, а то от ваших решений и  работы некому будет вас содержать. Вымрем!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/08/2019 в 18:58

Кусову не чуждо человеческое отношение к простым людям. Чего не скажешь о многих его коллегах...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 23/08/2019 в 19:00

МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ДО ПЕРИОДА ОТПУСКОВ,БЫЛО КАК-ТО ПОДРУГОМУ!!!!

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 23/08/2019 в 19:06

to Алексей Дружинин:  давно ли?

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 23/08/2019 в 19:06

Кусов наверное сам в эти поликлиники не ходит.а так бы знал что офтальмолога на Силаевской пол.уже как Мин С Весны Нет.Отпуск????

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:32

На днях откроют.Только вот год дней не знают.Меньше надо деньги зажимать и тырить!

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2019 в 19:48

Кусов объяснил невозможность попасть к врачам летними отпусками

А раньше, лет 10 или хотя бы 5  назад врачи все врачи Севастополя без отпусков работали?? А может чувствовался дифицит кадров медперсонала в авральном режиме!?

Пусть Кусов, свои сказки "про рыжего бычка", своей родне рассказывает!notme

Аватар пользователя Вованыч
постов:
116
Вованыч (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:04

Проблема глубже - выше. И заехали эти  проблемные туристы из города Саратова и сидят в фоде ОМС со времен Васканяна и всех этих Васканянов - Кусовых контролирует и нормы количества врачей на кубометр населения задает и отчитывается в Москву, о том, что все хорого. Хотя Гроздовой на пенсию пора уже, а она все еще со своими подружками рулит. в Севастополе. Вот их бы выслать взад вслед ейной подружке Емельяненко.

Аватар пользователя лаиш
постов:
254
лаиш (севастополь)
- 23/08/2019 в 20:17

У меня на Геннериха уже семь лет нет своего участкового терапевта...И не буде ещё столько же...

Аватар пользователя Тиаре
постов:
83
Тиаре (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:40

Ну да, все, одномоментно ушли в отпуск. Зачем очередные сказки? Практически в каждой поликлинике дефицит узких специалистов. Катастрофический дефицит! А уж с детками, так вообще, запишитесь, попробуйте к узкому специалисту, не говоря уже о том, что малыша нужно тащить на комплекс, а не в поликлинику по району. Платная медицина проблемы не решает, там тоже хватает "хороших" специалистов, а главное, не все могут заплатить. У нас есть в Симферополе свой мединститут, пусть не все кафедры, но хоть что то. Насколько я помню, раньше представитель горздрава ездил, и знакомился там с ординаторами, приглашал их. Желающим  после медучилища тоже давали направление. Но тогда учеба была бесплатной. Смешно сказать, теперь на вызов на дом приходит фельдшер!!!!! От этого ушли ещё в СССР, и вот, снова здравствуйте. А к врачу вы попадете дней через десять. Спрашивается, а эти десять дней что делать? Больничный то дали, но людям лечиться надо. А если время не терпит, тогда что? Короче, одни вопросы, ответов нет. А наверх идут бодрые рапорты, "всё хорошо, прекрасная маркиза", и зарплаты отличные. А то, что реальные в 2,5-3 раза меньше, так кто ж проверять будет.

Аватар пользователя nucho
постов:
273
nucho (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:54

(«На фото уже получился не одиночный пикет, а митинг, но так как он у меня в кабинете, то разрешений не потребовалось», – отметил чиновник.)   ООО...! Так они еще и законов не знают. Разрешение на митинги нужны в любом случае. Или личный кабинет не территория России? Впрочем не удивил.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:42

А не мог бы Кусов привести хоть один довод за то, что бы он здесь был нужен.

Аватар пользователя AShultin
постов:
282
AShultin (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:49

На днях Алтабаева в передаче о новой школе на Ангичном затронула тему увеличения населения в городе в 1.5 раза. И что, население в центре растет? Гагаринский район оброс новостройками и поликлиника на Ерошенко и Портовая не справляются. Я раз в неделю выхожу через госуслуги на запись к терапевту - Показан один Липихин Роман, но ответ стандартный: "Попробуйте записаться позднее или выбрать другое подразделение для записи". В других поликлиниках (на Восставших и Портотвая) записи к терапевту нет. К гастроэнтерологу записи нет в трех приведенных поликлиниках. Попытки записатьс в обычной очереди, пробовали - нет возможности долго ждать. Возраст уже не тот.

 

Аватар пользователя tosha
постов:
193
tosha (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:55

Дочка водила младшего сына (3 года) к ЛОРу. В кабинет зашла с обоими (старшему 5 лет). После осмотра маленького попросила врача посмотреть старшего (стал плохо слышать). Отказала: "Запишитесь на приём, тогда посмотрим".

Дочка спрашивает меня: "Мам, по-моему, у Гиппократа сказано, что врач ДОЛЖЕН помогать всем?" 

"Успокоила" объяснив, что наш ребёнок здоров, а ЛОР и имени такого - Гиппократ, видимо, не знает...

Аватар пользователя Yuras
постов:
813
Yuras (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:56

Простите, вы в своем уме?! Больным людям надо ждать пока врач прийдёт с отпуска?! Один на тысячи пациентов. По-моему "дорожная песня" по вам плачет. Лучше бы вы наукой занимались. Это полезное, интересное и благодарное дело.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20740
Линьков (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:08

Приколист (о чиновнике).

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/08/2019 в 22:34

Ничего  удивительного! Этот рыжий "член" едра не может не врать по умолчанию. Они-все такие. И ведь знают, что останутся у корыта пока.. 

Аватар пользователя Street
постов:
38
Street
- 23/08/2019 в 23:18

Во всем виноват Трамп и санкции

Аватар пользователя Antonioni
постов:
14
Antonioni (Севастополь)
- 23/08/2019 в 23:32

Проходила мимо пол-ки на Супруна, той, что на ремонте. Плитка со стены местами уже отваливалась, а один из подоконников на 1-м этаже был продавлен (металлический он, видать что-то на него упало). Уж не знаю, подлатали ли снова... А к офтальмологу, да, нет записи, поувольнялись все, как мне объяснили на Силаева в поликлинике. Пришлось к платному обратиться.

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 23/08/2019 в 23:39

Нет ...этО Навальный медицину развалил и пенсионный возраст поднял

Во всем виноват Трамп и санкции

 

Аватар пользователя Малифисента
постов:
54
Малифисента (Севастополь)
- 24/08/2019 в 7:38

При чем тут клятва Гиппократа...все про нее говорят, а сколько человек текст ее читало? 

И как сказал Леонид Рошаль: Берегите врачей !!!!

Молодежь и так скоро в медицину не загонишь.
Глядя на нынешнюю охоту на ведьм, скоро никто не захочет там с вами стоять — на ключевых перекрестках ваших линий жизни.
Все в айтишники и в веб-дизайнеры пойдут. Ну или в косметологи.С гладкой кожей будете у компьютера сидеть и в интернете лечиться. На красивых сайтах.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 24/08/2019 в 8:59

С такими темпами «модернизации»,а по простому-развала медицины,будем впереди планеты всей!!!!Две больницы уже ухайдохали-большая часть уволилась.Работать не кому,но рапортуем-все в шоколаде.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:24

Оставьте Кусова в покое. Человек на своем месте. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
594
MARFA (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:13

Кусова - вон с должности!

 

Аватар пользователя senator
постов:
335
senator (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:41

Кусову надо Авдеева 80 посетить или Хутор Пятницкого. Исходя из внешних его данных я удивлён как он в принципе на должностя попадал. Хотя всё может и По тому, что его однопалаточники рядом на должностях тоже присутствовали, им то Что, вменяемого же брать не будут, чтоб сильно не отличаться!)))) Кусов не фоткайся больше, а то на учёт поставят как потенциального ДБ !

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:41

А я вообще упустила, в какой момент это рыжее вещество всплыло из депов в чиновники. 
Но там онО явно к месту - среди себе подобных.

А скоро и ЗакС весь такой будет. 

Тошно, камрады.

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 25/08/2019 в 0:07

Кусов похудел.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1505
rjnz (Балаклава)
- 26/08/2019 в 19:39

С таким медицинским обслуживанием в городе и к врачам страшно обращаться - поставят какой -нибудь диагноз типа "враждебной пневмонии" и залечат навсегда.